Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О шаткой сырьевой игле и несокрушимом фундаменте фэйсбуков

О шаткой сырьевой игле и несокрушимом фундаменте фэйсбуков


1-06-2012, 13:16 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 352)

О шаткой сырьевой игле и несокрушимом фундаменте фэйсбуков

  Дмитрий Лекух

 …Меня все время умиляло, как выглядит процесс преображения ботанического вида худеньких и лохматых очкариков в худшего пошиба нуворишей, пускающих в толпу самолетики, свернутые из купюр. Не менее умилительно выглядят постоянно ведущиеся этими экс-ботанами и их интеллектуальной обслугой бесконечные бессмысленные разговоры, транслируемые по всем средствам массовых коммуникаций, вся суть которых сводится к мантре о «проклятии ресурсной экономики».

Ее, если мне склероз не изменяет, в свое время еще Анатолий Борисович Чубайс запустил, типа, - а неплохо бы нам на наши природные ресурсы вообще кому-нибудь отдать, ибо они нам, типа, мешают нормально развиваться.

Ну, и дальше очень много красивых и удачно выстроенных слов о «нераскрытом интеллектуальном потенциале». Из-за чего «лучшие мозги», разумеется, «утекают из нашего пространства» (некоторые образцы, впрочем, по независящим от них причинам задерживаются, и оттого их неплохо бы амнистировать). Ну, и, разумеется, о повсеместно наступающей счастливой эпохе пост-индустриализма, и прочей, со стороны выглядящей почти что безупречно, шняге.

В общем, - бороздят корабли просторы космического океана.

При этом - в каких таких областях Анатолий Борисович видел приложение (с последующим трудоустройством) высвобождающихся из-под «проклятья нефтянки» тех самых «лучших мозгов России», - история скромно умалчивает.

Что, кстати, характерно: сам счастливый молодожен, до недавнего времени исправно истеривший на эту тему по ящику, в последнее время как-то немного умолк. Зато у него неожиданно нашёлся живучий и повсеместно распространившийся штамм последователей, очень абстрактно и в то же время с очень дотошным видом рассуждающий о «неправильности» и «нетехнологичности» «сырьевого типа экономики», «сырьевом тупике», или, что они особенно любят, ибо звучит дико обидно «сырьевом придатке».

…Ребят.

Я вам, вообще-то, могу одну очень умную вещь сказать, только вы не обижайтесь. Во-первых, - насчет «технологичности». Господа, а кто вам, вообще-то, сказал, что энергетика «не технологична»? И я уж там не говорю про какую-нибудь «атомную» - но вы вот, к примеру, как себе представляете ту же добычу нефти на шельфе? Её, вы думаете, оттуда ладошками черпают?!

А во-вторых - несколько слов о «неправильности построения современной рыночной экономики на шатком сырьевом фундаменте» (с).

Вот просто представьте, и мне расскажите: какой «фундамент» будет, с вашей высокоученой и высокотехнологичной точки зрения вообще может быть более устойчив, чем сырьевой?! Который, чего скрывать, тоже совершенно не идеален?

Склееный из и на х.. никому не нужных «деривативов» и прочих «продвинутых механизмов фондового рынка», я вас правильно понимаю?!

Может, вообще Фэйсбук? 

Это сейчас смешно. А ведь ещё пару месяцев назад с надрывом взвыли бы в ответ: "Да! Именно Фэйсбук!!!111"

А жрать, я дикой извиняюсь, что вы там, в этой самой вашей «устойчивости» собираетесь?



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map