Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Триумф полководца. Документальный фильм о маршале Жукове

Триумф полководца. Документальный фильм о маршале Жукове


30-03-2010, 13:15 | Файловый архив / Видео / Оружие | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (7 548)

На сайте телеканала "Россия 1" опубликован документальный фильм "Маршал Жуков. Триумф полководца".

 

"...Нет абсолютных героев, нет абсолютно мужественных военачальников. Если изображать героя таким, что ему чужды человеческие слабости, это будет явная фальшь..." (Г.К. Жуков)

 

Имя Жукова еще при жизни обросло слухами, легендами и мифами - и со знаком плюс, и со знаком минус. До сих пор историков волнует, почему он уцелел во время "чистки" армии перед войной, почему Сталин не уничтожил его в 1946-м, обвинив в бонапартизме и воровстве немецких трофеев, в то время как многие были расстреляны или сосланы в лагеря с гораздо более легкими обвинениями. Зачем было нужно непременное участие Жукова во время ареста Берии в 1953-м? Почему в нарушение всех статусов звания Героя Советского Союза Жукову дали 4-ю Золотую звезду? Почему сразу после этого Хрущев сместил его со всех постов и отправил в отставку, устроив настоящую "выволочку" на внеочередном пленуме ЦК?

 

Когда началась перестройка, стало весьма модным и популярным развенчивать героев. В этом печальном ряду оказался и Жуков. Вдруг выяснилось, что он был плохим полководцем и без него мы быстрее бы выиграли войну, что он пролил моря солдатской крови, был жесток и безразличен к людям. К тому же был вором и имел наполеоновские планы по захвату власти в стране.

 

Люди склонны верить в подобные истории, это же так интересно – герой свергнут с пьедестала. Этот документальный фильм отвечает тем, кто льет потоки лжи и грязи на имя великого полководца. А помогают найти истину документы и свидетельства тех, кто знал его лично.

 

1-я серия. "Триумф полководца"

 

 

 

Прославленный маршал диктует свои знаменитые воспоминания - и перед его глазами встают картины минувших дней. Гражданская война, Халхин-Гол и первая звезда Героя Советского Союза. Затем 1941 год, боль утрат и радость побед, триумф 1945-го и долгие годы опалы.

 

Наивысшая точка карьеры Жукова - Парад Победы в июне 1945-го. момент, когда он на белоснежном коне по кличке Кумир шагнул в бессмертие…

 

2-я серия. "Последнее сражение"

 

 

 

Не многие знают, что был еще один Парад Победы – в Берлине, в сентябре того же года. Тот парад тоже принимал Жуков. Принимал в одиночестве: командующие союзными войсками не прибыли, как обещали - уже чувствовалось приближение "холодной войны". Эта хроника малоизвестна – Жуков на фоне Бранденбургских ворот с гордостью смотрит на ряды новейших советских танков Т-10. С этого парада начинается вторая серия фильма – годы опалы, забвения и одиночества на небольшой даче на Рублевском шоссе...



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (30 марта 2010 17:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не многие знают, что был еще один Парад Победы – в Берлине, в сентябре того же года. Тот парад тоже принимал Жуков. Принимал в одиночестве: командующие союзными войсками не прибыли, как обещали - уже чувствовалось приближение "холодной войны". Эта хроника малоизвестна – Жуков на фоне Бранденбургских ворот с гордостью смотрит на ряды новейших советских танков Т-10.


    Основной танк Т-10 (описание характеристики фото)

       
     


  2. » #1 написал: Огонёк (30 марта 2010 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0

    Хм...скверное отношение к тем кто льёт грязь, и такое же, к тем, кто вознисит на пьедестал!

    от них веет одним смрадом, либо личного заблуждения, либо личной лжи!

     

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map