Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самая коварная манипуляция, бьющая наповал

Самая коварная манипуляция, бьющая наповал


8-08-2020, 12:15 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 741)

Эпиграф: «Будем использовать дефективный компонент сосуще-влекущего ощущения»

При условии, что эту манипуляцию сотворили правильно, она подействует наверняка. Слово «сотворили» очень уместно в данном контексте, потому что без вашего творческого действия, без правильного понимания мотивов партнера и без активного переосмысления информации из интернета, вам не поможет никакая техника. 

Предупреждение! Прежде, чем читать дальше этот текст, вы должны обещать, что не знаете меня в реальной жизни. А если и знаете, то не будете в моих поступках искать признаки данной манипуляции. Коты выше всего этого и живут по немного другим законам. (ирония)

А теперь к делу. 

Внутреннее дистанцирование. Иногда такое поведение еще называют игнором (общеупотребимо сейчас именно это слово). Строго говоря, игнор — это поведение, которое оттолкнет любого адекватного человека. Он тебе раз написал, другой. И, не получив никакого ответа, адекватный человек должен оставить тебя в покое. Это как правило уже в современном общении. 

Правильно сделанное внутреннее дистанцирование способно творить чудеса.

1. Приступая к игнору (внутреннему дистанцированию), ты должен быть готов (или готова, — для девушек почти применима аналогичная информация), что он продлится месяцы. И за эти месяцы твоя задача — научиться жить без нее. Это главное. Это суть. И в этом смысле все нужно сделать без внутреннего лукавства. Не казаться для нее, но быть для себя. Надо настраиваться именно на это. Без такой настроенности ты не сможешь все сделать правильно. Без такой настроенности ты через некоторое время будешь делать попытки вернуть бывшую, в случае ее ухода. В этом месте текста говно-психологи обычно переходят на ругань, и называют слабохарактерных «возвращателей бывших» чмошниками, п.дорасами, елдаными аленями, жалкими псинами и презренными ничтожествами. Но я не буду говорить таких слов (ирония). И продолжу. Или же пойдешь на неприемлемые для тебя уступки по отношению к той девушке, от которой решил отстраниться ты сам.

Как и в любом пункте данного текста, в первом пункте есть масса различий в индивидуальной ситуации каждого человека. Говно-тренеры как раз и занимаются адаптацией общей схемы под твой индивидуальный контекст. 

2. Необходимо переосмыслить то общение, которое не устраивало тебя или твоего партнера. Независимо от того, кто был инициатором игнора. Это переосмысление волей-неволей дойдет до того момента, когда тебе придется увидеть в тебе нечто, делающее тебя жалким в своей зависимости, вынуждающее тебя идти в отношениях на те условия, которые тебя не устраивают. Тебе придется встретиться со своей пустотой и нуждаемостью. Не почувствовав их осязаемо, для тебя останутся пустым звуком слова о «пустоте и нуждаемости». 

3. В конце концов, это приведет к умению выстраивать хорошие границы и не делать в отношениях то, что тебя не устраивает. Если не нравится слово границы, то скажу по-другому. Ты научишься соблюдать баланс значимости. А это значит, что научишься видеть не только свои хотелки и свое желание удовлетворить зависимость от партнера, получив от него нечто тебе необходимое. (Другими словами, не только следовать своему периодически накатывающему сосуще-влекущему ощущению) Но и научишься видеть желание своего партнера, подогревать его интерес и дать ему немного пространства, чтобы он мог вырастить более сильные и ценные чувства к тебе. (Другими словами, научишься использовать существующий в любом человеке, в том числе и твоем партнере, дефективный компонент сосуще-влекущего ощущения, некую ущербность и несамодостаточность твоего партнера).

Почти в тему (но не совсем) видео от Макса Вердикта:

https://psyteaman.livejournal....



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map