Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 9 травм во время бега, которые может спровоцировать неправильная обувь

9 травм во время бега, которые может спровоцировать неправильная обувь


29-07-2020, 12:33 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 492)
Когда вы бегаете, подходящая обувь для бега крайне важна. Если вы выбрали кроссовки неправильно, бег может причинять массу неудобств ногам в коленях, ступнях и лодыжках. В таком случае бег даже может закончиться серьезной травмой! Нужно следить за правильными формой и размером (на полразмера больше стандартного) туфель. Вот что может случиться, если этого не делать:

 

1. Колено бегуна
Умеренные приступы боли в коленной чашечке могут быть симптомом феморо-пателлярного артроза, который также называется «коленом бегуна». Постоянные удары ступней в неправильных туфлях о землю могут спровоцировать его. Если у вас все-таки появилась эта травма — противовоспалительные средства помогут снять боль.

 

2. Тендинит ахиллова сухожилия
Ахилловы сухожилия соединяют пятки с мышцами нижней части ног. Травма может вызываться плоскостопием, резким увеличением нагрузки — и неправильно подобранной обувью. Предотвратить травму можно с помощью регулярной растяжки.

 

3. Плантарный фасциит
Это раздражение или воспаление тканей на нижней части стопы. Одна из его причин — обувь, которая не поддерживает ногу со всех сторон.

 

4. Синдром расколотой голени
Это одна из самых неприятных травм в этом списке. Такое повреждение вызывается чрезмерной нагрузкой передней большеберцовой мышцы. Избежать ее можно с помощью специальных противошоковых стелек, благодаря которым ноги остаются в безопасности.

 

5. Тендинит надколенника
Также эта травма известна как колено прыгуна. Она типична не только для прыгунов, но и для бегунов на длинные дистанции. Слишком интенсивные тренировки и бег по гористой местности могут стать ее причиной. Ее риск снизить поможет укрепление мышц ног, а также правильный подбор обуви.

 

6. Мозоли
Мозоли возникают при трении пяток о обувь. В верхнем слое кожи таким образом возникает пузырь с жидкостью, причиняющий боль и неудобства. Лучший способ борьбы с мозолями — предотвратить их возникновение. В этом помогут удобные, мягкие туфли.

 

7. Растяжение связок лодыжки
Оно может возникнуть, если вы подвернули ногу. Растянутые связки — это больно, очень больно! Время восстановления очень индивидуально и зависит от тяжести травмы. Удобные и подходящие вам туфли — залог отсутствия растяжений в будущем.

 

8. Синдром трения илиотибиального тракта
Из-за него возникает боль во внешней части коленной чашечки; от этого неприятного недуга страдают в основном бегуны на длинные дистанции. Боль можно уменьшить, если должным образом заботиться о стопе, в том числе с помощью применения обезболивающего.

 

9. Стрессовый перелом
При перегрузке организма во время бега в одной или множестве костей могут возникнуть микротрещинки. Это достаточно серьезная травма, и справляться с ней нужно предельно осторожно. Если у вас такой перелом в «зачаточной» стадии, возможно, вам поможет терапия, но, если состояние ухудшается — он лечится только хирургическим путем. Предотвратить его можно, нося удобную обувь для бега и не допуская нехватки кальция в организме.
Running-Shoes


Источник: /justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map