Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чего следует избегать 1 января ? 8 простых советов

Чего следует избегать 1 января ? 8 простых советов


8-12-2018, 15:56 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 657)

Чего следует избегать 1 января ? 8 простых советов

© theactivetimes.com

Близится всеми любимый праздник Новый год, а за ним и несколько выходных, чтобы мы с вами успели как следует насладиться им, а также прийти в себя, прежде чем возвращаться к работе.

Но праздничный сезон – явление неоднозначное. С одной стороны, это веселье, торжество и развлечения. А с другой стороны, он может быть изнурительным, стрессовым, и оставлять ощущение необходимости долгого отпуска, чтобы оправиться от всех празднований.

Но есть способ насладиться праздниками и проснуться 1 января без ощущения, как будто разгружали вагоны минувшей ночью. Нужно избавиться от некоторых привычек, которые истощают как тело, так и нервную систему.

Вот частые 8 ошибок, которые люди совершают снова и снова, когда дело касается праздничного стресса.

1) Использование алкоголя, чтобы расслабиться перед сном
Многие люди выпивают бокал вина (и не один), чтобы расслабиться после напряженного дня. Конечно, это может помочь им почувствовать себя сонливыми и более расслабленными, но алкоголь в действительности уменьшает быструю фазу сна. Эффект также зависит от дозы. Чем больше вы пьете, и чем ближе время ложиться спать, тем больше он нарушит ваши фазы сна.
Старайтесь избегать употребления алкоголя перед сном, а если выпиваете, придерживайтесь одной единицы спиртного.

2) Употребление большого количества кофеина
Кофеин — стимулятор мозга, и разные люди перерабатывают его с разной скоростью. Кофеин разрушается в печени специфическим ферментом p450 1A2 (CYP1A2), и у одних он работает более эффективно, чем у других.
Некоторые люди являются медленными метаболизаторами, а другие — быстрыми. У первых кофеин в организме задерживается дольше, поэтому их две выпитые чашки кофе с утра могут повлиять на глубокие фазы сна последующей ночью.
Использование кофеина для борьбы с сонливостью также может заставлять вас чувствовать себя более раздражительно и тревожно. Помните об этом, прежде чем налить третью чашку кофе в течение дня.

© parustravel.by

© parustravel.by

3) Изменение своего ритма жизни из-за FOMO
FOMO –это синдром упущенной выгоды, боязнь пропустить что-то интересное. Безусловно, праздничный сезон означает больше количество вечеринок и веселья, и вы не хотите пропустить их. Но нужно знать меру и в этом тоже. Когда вы не отдыхаете достаточное количество времени, появляется чувство подавленности. Исследования показывают, что это чувство может привести к снижению настроения и удовлетворенности жизнью.
Перед тем, как составлять план увеселительных мероприятий, убедитесь, что вы оставляете в своем расписании достаточное количество времени для обычного спокойного отдыха.

4) Ставить в приоритет чужие интересы
Зачастую случается, что в разгар праздников у всех вокруг вас появляются просьбы, которые необходимо выполнить безотлагательно. Но в такой период, когда уровень стресса высок, очень важно установить границы и быть честными в том, чем вы на самом деле сможете (и хотите) помочь.
В конце концов, если вы даете положительный ответ, вы не должны чувствовать себя измотанным и выжатым как лимон. Важно наслаждаться оказанной помощью. Да, это означает необходимость отказывать некоторым людям, возможно даже разочаровывая их. Но в конечном итоге вы делаете им даже лучше, не соглашаясь на то, что вы не сможете выполнить на все 100%.

© 404store.com

РЕКЛАМА

© 404store.com

5) Чревоугодие
Праздники изобилуют различными вкуснейшими блюдами, которых все с нетерпением ждут на протяжении всего года. К сожалению, сочетание высокого уровня сахара и насыщенных жиров создает петлю постоянного чувства голода, что приводит к энергетическим авариям, повышению гормона стресса кортизола и уровня инсулина в крови.

6) Отсыпаться на выходных
Заманчиво откладывать сон на выходные, пренебрегая им в течение недели. Но этой практики недостаточно, чтобы погасить свой долг перед сном. Фактически, нарушение привычного графика сна и пробуждения с большой вероятностью может привести к значительному количеству проблем и продолжению нарушенного цикла сна.
Недосып может даже изменить то, как ваш мозг реагирует на все события, заставляя вас видеть мир в более темном и негативном свете, а также влияет на способность сконцентрироваться на определенных задачах.

7) Откладывание физических упражнений
Физические упражнения – отличный способ для снятия стресса. Они не только способствуют более легкому засыпанию, но также могут помочь вам справиться с количеством употребленных калорий в течение ночного застолья. Чтобы не откладывать их на потом, нужно относиться к ним так, как будто это ваша самая важная встреча. Итак, обязательно найдите в своем плотном постновогоднем графике несколько пустых строк для тренировок. Удостоверьтесь, что вы выбираете те виды упражнений, которые вам нравятся и которые вы сможете выполнять.

© talentscollection.com

© talentscollection.com

8) Ментальный отдых с помощью социальных сетей
Соцсети — это легкое отвлечение для ума: вы можете получить мгновенную радость от публикации фото или листая ленту в Instagram.
Но такой механизм может привести к депрессии или ухудшению психического здоровья. Исследования показывают, что люди, которые зависят от Facebook в своих смартфонах, имеют более слабые нейронные связи в части мозга, отвечающую за положительные эмоции.

Праздничный сезон может оказаться довольно стрессовым периодом, и необходимо заранее подготовиться к тому, как вы будете преодолевать накопившуюся усталость. Сделайте себе одолжение и по возможности избегайте перечисленных ошибок, и ваш организм будет премного вам благодарен за оказанную заботу.

https://avroraiwa.livejournal....



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map