Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пудинг, запеканка, желе: вкуснейшие тыквенные десерты

Пудинг, запеканка, желе: вкуснейшие тыквенные десерты


30-09-2018, 08:05 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 664)

Пудинг, запеканка, желе: вкуснейшие тыквенные десерты

Безумно вкусные и ароматные десерты с тыквой подарят вам незабываемое наслаждение. Взгляните на тыкву другими глазами. Эти рецепты покорят даже самых ярых противников тыквы.

Конфеты из тыквы с шоколадом

Ингредиенты:

полкило мякоти сочной сладкой тыквы,

60 г черного шоколада,

3 ст. л. сахара-песка.

 

 

Приготовление:

Тыкву очистить от плотной корки и волокнистой части с семенами. Подготовленная тыква нарезается небольшими дольками. Получившиеся кусочки выкладываются в промасленную форму в один слой. Сверху овощи присыпаются сахарным песком. Тыква отправляется в хорошо разогретую духовку на 25 минут. Когда ломтики размягчатся, можно выкладывать их на тарелку и поливать растопленным на водяном бане шоколадом.

Цукаты из тыквы – вкуснее конфет

Ингредиенты:

1,5 кило свежей тыквы,

820 г сахара-песка,

щепотка лимонной кислоты,

палочка корицы,

стакан фильтрованной воды,

крупный апельсин.

Приготовление:

Тыква помыть и очистить от всего лишнего. Далее мякоть нарезается крупными кубиками.  Нарезанный овощ перекладывается в глубокую миску и засыпается всем составом сахара. Емкость ставится на ночь в прохладу. За это время тыква пустит сок, в котором растворится песок. В результате в миске получится сахарный сироп. Апельсин тщательно моется и вместе с кожурой режется на небольшие кусочки. Из ломтиков удаляются косточки. Фрукты превращаются в пюре при помощи подходящей насадки блендера. Сироп из тыквы переливается в кастрюлю, соединяется с водой, «лимонкой», корицей, апельсиновым пюре. При постоянном помешивании масса варится на медленном огне 6-7 минут. Сразу после закипания в нее погружаются овощные кубики. Далее смесь полностью остужается и оставляется на 3 часа. Масса снова доводится до кипения и варится еще 5-6 минут. С ее поверхности снимается образовавшаяся пена. Когда содержимое кастрюли, снятой с огня, полностью остынет, процедура повторяется. Снова: кипение-остывание. Смесь выливается на крупное сито. Оставшиеся кубики тыквы выбираются, укладываются на противень, застеленный пергаментом, и подсушиваются около часа при температуре 120 градусов.Готовые остывшие цукаты перекладываются в стеклянную емкость и хранятся под крышкой.

 



 

Нежнейший пудинг из тыквы

Ингредиенты:

1 ст. фильтрованной воды,

420 г мякоти тыквы,

щепотка ванилина,

2 больших яйца,

4 ст. л. манки,

3 ст. л. с горкой сахара и столько же изюма,

2 щеп. соли,

½ ч. л. молотой корицы,

160 мл молока,

сухарная крошка для обсыпки формы.

Приготовление:

Тыкву очистить от кожуры, из нее вырезается сердцевина с семечками. Мякоть нарезается кубиками, высыпается в кастрюлю и заливается указанным количеством воды. Ингредиенты тушатся на среднем огне под крышкой 20-25 минут при частом помешивании. В конце тыква должна стать мягкой, а вода – почти полностью испариться из емкости. Готовый овощ разминается толкушкой. В отдельной посуде до кипения доводится молоко. Тонкой струйкой в жидкость всыпается манная крупа, добавляется промытый изюм. Ингредиенты доводятся до кипения и оставляются на 5-6 минут. Яйца делятся на составляющие. В теплое пюре из тыквы добавляются желтки, сваренная манка, все оставшиеся по рецепту ингредиенты, кроме сухарной крошки. Масса активно перемешивается венчиком. В ней не должно быть комочков. Белки взбиваются до пиков и аккуратно вмешиваются широкой лопаткой к основной массе. Тесто выкладывается в форму, смазанную маслом и присыпанную сухарной крошкой.

 

 

 

Запеканка из тыквы с творогом

Ингредиенты:

430 г мякоти тыквы,

2 больших яйца,

по 2 ст. л. манки и жирной сметаны,

40 г сливочного масла,

330 г творога,

3 ст. л. сахара-песка,

 щепотка соли,

0,25 ч. л. соды и сок лимона.

Приготовление:

Очищенную тыкву натереть на терке со средними делениями. В глубокой миске разминается творог и размягченное масло. К нему добавляются яйца, песок, манка, сметана. Сода гасится соком лимона и также выливается в смесь из второго шага. Ингредиенты соединяются с тертой тыквой и хорошо перемешиваются. Масса выкладывается в подготовленную форму для запекания.

 

 

 

Апельсиново-тыквенное желе

Ингредиенты:

370 г мякоти тыквы,

90 г сахарного песка,

13 г желатина,

85 мл воды.

Приготовление:

Тыкву нарезать крупными ломтиками, пересыпать в кастрюлю и залить водой таким образом, чтобы она полностью прикрыла овощ. Емкость закрывается крышкой и отправляется вариться на небольшой огонь. Кусочки овоща должны хорошо размягчиться. Желатин заливается 85 мл кипяченой холодной воды и оставляется до набухания. На это потребуется около получаса. Тыква без жидкости пюрируется. В еще горячую овощную массу добавляется песок и разбухший желатин. Компоненты пюрируются вместе. Если смесь получается слишком густой, ее нужно разбавить водой, оставшейся от варки тыквы. Жидкость разливается по креманкам.

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Готовим дома
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map