Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как приучить себя засыпать раньше и надолго «завязать» с бессонницей

Как приучить себя засыпать раньше и надолго «завязать» с бессонницей


4-02-2018, 13:12 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 730)
Как приучить себя засыпать раньше.

Как приучить себя засыпать раньше.


Смотреть в потолок, считать овец, вспоминать того мальчишку, который обидел вас в седьмом классе, и нервничать, что завтра опять будешь чувствовать себя сваренным всмятку – звучит знакомо? Тогда вы тоже в числе тех «счастливчиков», которые долго не могут уснуть, а потому в кровать отправляются часа за четыре до подъёма. Как разорвать порочный круг и научиться засыпать раньше? Узнайте в этом обзоре.



Когда очень хочется, но не получается.

Когда очень хочется, но не получается.



Нарушениями сна в любой из форм страдает более половины всего взрослого населения Земли. Хотя многие симптомы бессонницы проходят бесследно, как только меняешь режим и ложишься спать раньше. Но как заставить себя заснуть на пару часов «до» обычного? Запаситесь терпением и начните с вот этих советов.

1. Откажитесь от кофе после полудня

 

Никакого кофе во второй половине дня.

Никакого кофе во второй половине дня.



Если это ну совсем сложно, то хотя бы после двух часов дня. Дело в том, что кофеин со своим бодрящим эффектом может оставаться в организме до 10 часов. И в итоге банально не давать вам уснуть. Тем более, если вы хотите сделать это раньше.

2. Прогуляйтесь или сделайте несложные упражнения

 

Никакого кофе во второй половине дня.

Никакого кофе во второй половине дня.



Только не силовые и не слишком интенсивные. Зато растяжка и упражнения с размеренным глубоким дыханием будут очень даже кстати. Как раз спокойное глубокое дыхание и кислород – два ключа к расслаблению, которое позволят скорее почувствовать приятную усталость и уснуть. А вот активные тренировки в спортзале лучше перенести на утро.

3. Ужинайте раньше

 

С поздним ужином придётся завязать.

С поздним ужином придётся завязать.



В идеале – не позже, чем за 3 часа до сна. Так желудок будет не слишком занят, а энергия от съеденных калорий сойдёт на нет. Только не налегайте на мучное и острое, которое учащает сердцебиение. Формула «салат + мясо/рыба + кисломолочный соус» будет идеальной.

4. Приглушите свет и технику

 

Всю яркость – на минимум.

Всю яркость – на минимум.



Сумерки, даже искусственные электрические, послужат сигналом для нервной системы, что пора засыпать. А потому постарайтесь вечером сделать свет дома не таким ярким (если это возможно), приглушите яркость на компьютере, а смартфон переведите в «ночной режим». А лучше и вовсе отказаться от техники вечером. Хотя кого обманываем, разве это возможно?

5. Правило 15 минут

 

Каждый день отправляйтесь в постель на 15 минут раньше.

Каждый день отправляйтесь в постель на 15 минут раньше.



Чтобы приучить себя засыпать раньше, каждый день отправляйтесь в кровать на 15 раньше, чем в предыдущий. Эта хитрость требует времени и организованности, но работает практически безотказно. И уже через несколько недель ваш организм перестроится, так что зевать захочется гораздо раньше привычного.



Источник: novate.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map