Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Проходимцы» для охотников и рыбаков

«Проходимцы» для охотников и рыбаков


22-07-2017, 07:34 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 201)

«Проходимцы» для охотников и рыбаков

Машины, которым по плечу жесткий of-road

Mercedes GLK (Фото: www. mercedes-benz.ru)

Охотникам, рыболовам, да и просто любителям активного отдыха на природе подойдет далеко не каждый автомобиль. Им нужен особенный, способный преодолевать самое суровое бездорожье.

Идеальный «проходимец»

Если брать как пример охотников, у них вожделенная дичь водится в таких местах, куда на обычной легковушке не добраться. Да и пешком топать слишком долго. Поэтому вместе с легковыми автомобилями сразу вычеркиваются и популярные, пусть даже полноприводные, кроссоверы. Их внедорожные способности весьма условные, а пригодная среда обитания — городские джунгли. Есть, конечно, исключения. Например, Mercedes GLK. В прокаченной комплектации он способен «бродить» даже по болотистой местности. Но вот ремонты после череды таких «блужданий» вряд ли порадуют даже состоятельного охотника.

Вот и получается, что идеальный автомобиль для охотников и прочих любителей трофи должен иметь полноценный полный привод. К тому же отличаться вместительностью, чтобы положить палатку, провиант, оружие, запас топлива и добычу.

А еще «проходимец» должен быть надежным и простым. Поскольку вышедшая из строя техника, особенно посреди безлюдной «пересеченки», доставит множество лишних проблем. Ну и, конечно, пригодность для тюнинга. Лебедки, лифтование и прочие «штуки» обязательны для истинного «проходимца».

Отечественные внедорожники

Отечественные «проходимцы» гораздо дешевле своих иностранных «коллег». Но, что печально, уступают им в надежности. Но, с другой стороны, продукты российского автопрома можно подремонтировать чуть ли не в любой деревне.

Самым элитным, если можно так выразиться, из наших внедорожников является УАЗ Патриот. Едва этот автомобиль появился, как создатели начали работу над его усовершенствованием. Наверное, и года не проходит, чтобы ульяновские мастера чего-нибудь не улучшили.

УАЗ Патриот (Фото: Николай Мошков/ТАСС)

Достоинств у Патриота масса. Во-первых, он большой. Реально большой и вместительный. Во-вторых, оснащен полным приводом. В-третьих, его внедорожные способности очень велики. В-четвертых, автомобиль ремонтопригоден.

Но и недостатков не меньше. Тут и огрехи сборки, «блуждающая» надежность, слабые моторы. Для of-road выбирать нужно соответствующую версию машины: или «Трофи» с защитой рулевых тяг, или «Экспедишн» с багажником на крыше, радиостанцией и предпусковым обогревателем.

Есть варианты подешевле и поменьше, нежели Патриот: УАЗ Хантер и LADA 4×4. Эти полноприводные внедорожники вполне добротные и не особо прихотливые. Что касается минусов, о них знает любой российский автолюбитель. Морально устаревший дизайн, слабые моторы и «шумка», низкий уровень комфорта, отсутствие каких-либо современных технологий. Но ценник на них вполне адекватный. Как говорится, это Спарта. А вообще, если озадачиться, то российские автомобили можно прокачать. Благо, способов модернизации масса. Было бы желание. И деньги.

Иностранная братия

Хотя пикапы в нашей стране не особо популярны (в основном из-за стоимости), среди них есть достойные образцы. Amarok, Hilux, RAM, F-150. Но лучше всех зарекомендовал себя как надежный друг бездорожных романтиков Mitsubishi L200.

Mitsubishi L200 (Фото: Zuma/TASS)

Главный его недостаток — это своеобразная управляемость. Особенно сильно она сказывается в дальних поездках, когда кузов не загружен. В поворотах пикап может заносить, а на бездорожье «козлить». Дизельный вариант чувствителен к качеству «тяжелого» топлива. Но тут ничего нового нет — все иностранные авто плохо «переваривают» отечественную солярку. А в остальном пикап вполне подходит для того, чтобы бросить вызов настоящему of-road.

Нельзя забывать и о легендарном «английском уазике» — Land Rover Defender. Хотя внедорожник снят с производства, он был и остается одним из лучших «проходимцев». Он хорош буквально всем: брутальной внешностью, внедорожными способностями, спартанским интерьером. Даже тугая педаль сцепления намекает на его дикую сущность.

Land Rover Defender (Фото: FA Bobo/PIXSELL/PA Images/TASS)

Недостатки, конечно, тоже присутствуют. Например, 2,4-литровый дизель мощностью в 122 «лошадки». Для трассы этого маловато. Плюс в России запчасти и ремонт внедорожника могут ощутимо ударить по карману.

Есть истинные «проходимцы» и среди премиального класса. Например, Nissan Patrol. Он вместительный, комфортный, с внушительным количеством внедорожных опций и электронных помощников. А 5,6-литровый силовой агрегат, выдающий более 400 «лошадок», позволяет владельцу авто чувствовать себя уверенно даже на сложном участке намеченного пути.

Nissan Patrol (Фото: www.nissan.ru)

Все в нем хорошо, кроме стоимости, транспортного налога и расхода топлива. К тому же, далеко не у каждого хватит смелости гонять машину стоимостью в несколько миллионов рублей туда, где Макар телят не пас.

Все выше сказанное в полной мере относится к Toyota Land Cruiser 200 и Jeep Wrangler. Эти внедорожники вместительны, комфортны и надежны. Но при этом дороги в ремонте и весьма прожорливы.

В целом, у «Тойоты» много моделей, предназначенных для активных вылазок на природу. Например, Hilux Surf. Пик популярности этого внедорожника пришелся на конец 1990-х — начало 2000-х годов. Да и сейчас автомобиль достаточно востребован на вторичном рынке. Ведь, по сути, это настоящий «танк на колесах». Бездорожье — его стихия. А вот в городе и трассе он уже не так впечатляет. Его мотор слабоват, да и управление далеко от идеала. Плюс, еще есть 4Runner, которая тоже подойдет для «покатушек» по бездорожью. Он надежен и весьма экономичен в содержании.

http://svpressa.ru/auto/articl...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: gsibirskij (22 июля 2017 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0

    Лучший внедорожник - "Запорожец"-сороковка, ни один из описанных выше паркетников по мокрой пахоте не пойдёт, а этот на приспущенном "снежке" прёт, и не чихает. И - цена никакая...



    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map