Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 6 блюд, которые ни за что не станет есть эксперт по пищевым отравлениям

6 блюд, которые ни за что не станет есть эксперт по пищевым отравлениям


24-06-2017, 07:45 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 864)

6 блюд, которые ни за что не станет есть эксперт по пищевым отравлениям

Источник перевод для mixstuff – Olga_Vesna

Проработав 20 лет с исками о пищевых отравлениях, Билл Марлер больше не употребляет в пищу некоторые продукты. Мнение адвоката, ведущего судебный процесс против сети ресторанов «Chipotle» после эпидемий кишечной палочки и норовируса, было напечатано на страничке о здоровье новостного сайта BottomLine.

 

Отсудив для клиентов более 600 миллионов долларов в делах о пищевых отравлениях, Марлер говорит, что, как показывает его опыт, некоторые продукты не стоят того, чтобы рисковать здоровьем.

Вот список еды, которая больше всего напугала эксперта:

  1. Сырые устрицы

Марлер говорит, что за последние пять лет он видел больше пищевых отравлений моллюсками, чем за два предыдущих десятилетия. Причина тому – потепление воды.

Воды мирового океана становятся теплее, из-за этого растёт количество микробов, которые размножаются, в том числе и в устрицах, потребляемых людьми в пищу.

  1. Предварительно порезанные или промытые фрукты и овощи

Марлер боится их, как чумы.

Безусловно, это удобно. Однако, чем больше людей прикасается к еде руками, тем больше шансов занести в неё микробы. Такой комфорт не стоит того, чтобы рисковать.

  1. Сырая брюссельская капуста

Отравления брюссельской капустой случаются удивительно часто. Более тридцати вспышек за последние двадцать лет, в основном это сальмонелла и кишечная палочка.

«Было слишком много таких отравлений, чтобы не обращать внимания на опасность брюссельской капусты», — говорит Марлер. «Она входит в продукты, которые я не употребляю вообще».

  1. Мясо с кровью

Просим прощения у поваров, но Марлер собирается заказывать у них стейки не меньшей прожарки, чем medium well.

По словам эксперта, мясо должно готовиться при температуре 160 градусов по Фаренгейту (71 градус по Цельсию), чтобы убить бактерии, вызывающие кишечную палочку или сальмонеллу.

  1. Сырые яйца

Для тех, кто помнит эпидемии сальмонеллы 80-х и начала 90-х годов, это очевидно.

Марлер говорит, что сегодня отравиться сырыми яйцами значительно сложнее, чем 20 лет назад, но он всё ещё не рискует есть их.

  1. Не пастеризованные молоко и соки

Сегодняшние тенденции убеждают людей пить сырое молоко и соки, уверяя, что пастеризация снижает пищевую ценность продукта.

Марлер говорит, что пастеризация не опасна, а сырые напитки – да, поскольку без этого шага увеличивается риск заражения бактериями, вирусами и паразитами.

«Выигрыш при отказе от пастеризации не такой большой, чтобы рисковать безопасностью напитков», — говорит он.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map