Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Учёные рассказали, как сделать так, чтобы выходные длились дольше

Учёные рассказали, как сделать так, чтобы выходные длились дольше


14-06-2017, 10:19 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 018)

Учёные рассказали, как сделать так, чтобы выходные длились дольше

Если вам хорошо знакомо чувство, когда #выходные заканчиваются, едва начавшись, это исследование для вас. Учёные из Стэнфордского университета утверждают, что планирование (точнее, как раз отказ от планирования) на выходных сделает их бесконечными. 

Если посмотреть, чем занят в свой выходной среднестатистический человек, то выяснится, что каждое воскресенье, например, он делает одно и то же: убирается в квартире, готовит еду на неделю вперед, принимает ванну, смотрит сериал перед сном. И оказывается, что именно эти безусловно полезные, но все-таки рутинные обязанности заставляют выходные пролетать мимо нас.

"Если вы действительно хотите, чтобы ваши выходные дни тянулись, а не бежали, нужно обратиться к новой деятельности", — говорит CNN нейробиолог Дэвид Иглмен (David Eagleman). Эксперт отмечает, что наш #мозг устроен таким образом, что любое новое и непривычное он воспринимает как более долгое, по сравнению с привычным. 

По той же причине, к слову, нам кажется, что время летит быстрее, когда мы взрослеем. "Когда вы ребёнок, вам всё в новинку, и вы постоянно сталкиваетесь с новыми впечатлениями и создаете новые воспоминания. Так, оглядываясь в конец лета, вам кажется, что прошло очень много времени — столько всего вы успели. Но с возрастом мы приобретаем опыт, так что всё чаще делаем то, что уже делали раньше", — продолжает Иглмен.

Эта теория работает и с более короткими промежутками времени, так что если вы хотите замедлить свои выходные, достаточно запланировать что-то нетипичное. Традиционно проводите выходные дома? Отправляйтесь на прогулку, посетите музей или выставку, устройте пикник в ближайшем парке. Не хотите никуда выходить? Есть другой вариант — вооружитесь интересной книгой. Если это новая книга, а не та, к которой вы возвращаетесь в поисках смыслов, она тоже будет читаться дольше. 

Впрочем, всё сказанное верно лишь в ретроспективе, сообщает портал "Вести.Медицина". То есть, когда вы выйдете на работу, то, оглядываясь на выходные, решите, что они действительно были длинными и насыщенными событиями. Но в настоящем вы, вероятнее всего, почувствуете, что время все равно летит быстро (причём чем веселее вам в данный момент, тем быстрее). Иными словами, если вы хотите провести весь выходной в кровати, так тому и быть. А если нет — весь мир в ваших руках.

ВЕСТИ.Наука



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map