Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Психологи рассказали, как избежать импульсивных покупок

Психологи рассказали, как избежать импульсивных покупок


27-04-2017, 06:00 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (813)

Психологи рассказали, как избежать импульсивных покупок

Психологи рассказали, как избежать импульсивных покупокФото из открытых источников

Импульсивные покупки. Даже если вы идете в магазин со списком предстоящих покупок, вы часто выходите с вещами, которых там не было. Есть ли надежда? Возможно, ваш смартфон может помочь. И тогда чипсы рядом с входом и прочая ерунда не будет вас соблазнять.

 

Мы все совершали импульсивные покупки. Вы идете в магазин в поисках одной вещи, а выходите с чем-то другим в придачу или даже вместо того, что собирались приобрести. Людям порой трудно себя контролировать, однако и супермаркеты устроены так, что подталкивают посетителей к внезапным покупкам. 

 

Сладости всегда расположены на самом видном месте, а путь к молочным продуктам или мясу всегда запутан так, что вы должны пройти мимо всего остального, в большинстве случаев не нужного вам. Реклама предназначена напомнить вам, о том, что вы хотите (и не факт, что оно нужно вам). Искушения подстерегают повсюду. Хотя, возможно, магазины помогают покупателям, напоминая о том, что они забыли добавить в свой список. Может быть, это вовсе не способ вытянуть некоторую дополнительную сумму из вашего кармана. 

 

Так есть ли способ защититься от импульсивных покупок? Не отступать от списков. Этот классический способ все также эффективен. Также следует стремиться непосредственно направляться к этим продуктам. Так снижается шанс, что чипсы или булочки окажутся в продуктовой корзине за то время, пока вы петляли по магазину. Думайте о том, что «лишние» продукты раздувают не только список, но и талию. Однако появилось еще одно средство, которое может спасти покупателей. 

 

Согласно заключению, сделанному в ходе исследования, смартфон может отвлечь от искушений. Ученые исследовали покупательское поведение людей в супермаркете. Проведенный после сделанных ими покупок опрос показал, что около 30% респондентов в это время пользовались смартфоном. Именно они с меньшей вероятностью были склонны купить что-то, чего не было в их списке, сообщается в статье психолога Университета Западного Вашингтона.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map