Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Велосипедистам и байкерам выделяют отдельную линию

Велосипедистам и байкерам выделяют отдельную линию


18-04-2017, 06:51 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 141)

Велосипедистам и байкерам выделяют отдельную линию

Мне кажется, что при нашем климате и плохом поведении байкеров и велосипедистов на дорогах их надо гнать вон из городов. Но у властей иное мнение. Хрустики, как зовут мотоциклистов некоторые участники автомобильного движения, вообще должны при покупке железного коня завещать свои органы для трансплантации. А городские велосипедисты - свой мозг для науки. Должны же ученые понять, что ими движет, когда они садятся на велик посреди шумного города и выезжают на дороги общего пользования со специально разрешенных дорог, причем - и в ночное время, без всяких проблесковых маячков на одежде. А еще чешут прямо по тротуарам, угрожая прохожим.

И тем не менее, российские мотоциклисты и велосипедисты могут получить дополнительные преимущества на дорогах. Для этих категорий водителей собираются выделить отдельную стоп-линию на перекрестках, а также разрешить ездить между рядами. Для автомобилистов это кошмар, который стал явью.

Проработать изменения в Правила дорожного движения Минтрансу, МВД и правительству столицы уже поручили. Они должны создать на улицах двойные стоп-линии.

По словам автора идеи, главы экспертного центра Probok.net Александра Шумского, байкеры и велосипедисты стартуют вместе с автомобилистами, но это небезопасно. "Власти Москвы выберут перекресток с интенсивным движением, где будет нанесено две стоп-линии: первая – для автомобилей, вторая, с интервалом три-пять метров, – для мотоциклистов", – поведал этот "умный" человек.

Такая разметка применяется в некоторых странах. Но далеко не во всех. Если эксперимент будет признан удачным, в российское законодательство внесут изменения.

Кроме того, в течение месяца предполагается проработать вопрос о возможности движения мотоциклистов между рядами и представить доклад в правительство. Пока в ПДД нет прямого запрета или разрешения на такой маневр.

Госавтоинспекция проявила наибольшую адекватность - уже подготовлено заключение о нецелесообразности этой инициативы. В ведомстве считают, что четкий запрет или разрешение только усложнят дорожную ситуацию. Сейчас двигающихся между рядами байкеров не штрафуют, но в случае столкновения с автомобилем ответственность несет мотоциклист.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: dima164 (18 апреля 2017 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    предполагается проработать вопрос о возможности движения мотоциклистов между рядами и представить доклад в правительство. Пока в ПДД нет прямого запрета или разрешения на такой маневр.

    Как это нет запрета?!
    Расположение ТС на проезжей части определяется разметкой. Между рядами есть полоса для движения? Нет. Значит - запрещено. Это прямое нарушение ПДД!
    Если нет разметки, водитель выбирает безопасный интервал. Не выбрал - нарушил.
    А то, что экипажей ДПС не хватает (сокращают) - вот эту проблему и надо решать, а не "изобретать велосипед".

       
     


  2. » #1 написал: Мак Сим (18 апреля 2017 08:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    В 2015 году, в районе Самбекского поста на моих глазах мопедист с толстой пассажиркой влетел в лоб Сонате.
    Я потом сидел там с ним, пока скорая не приехала. Насмотрелся.
    Так вот, что я думаю:
    Пока хрустики не станут примером образцового водителя - считать их источником повышенной опасности, для автомобилистов.
    На скоростной режим им на 99% плевать, им адреналин подавай. Знаю я мотоциклистов. Общаюсь. Отмороженные люди. Вся их позиция - мы все умрём рано или поздно, так давайте сделаем это ради драйва.
    На все доводы - сплошное высокомерие и чванство. Нас не догонят и не поймают.
    Их никто и не гоняет. Некому у нас это делать. У нас примерно 5-6 экипажей ДПС на весь Таганрог. Мотополиции нет совсем. Камеры не видят номеров хрустиков, потому, что он один, с зади и ещё под заднее колесо завернут. Как найти такого урода, когда оно просто не останавливается?
    А ещё кучи малолетних кретинов на пырчиках. По три-пять тушек на мопедике.

    Какие им нахрен полосы, когда и так дороги узкие?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map