Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые рассказали, как люди передают эмоции в различных культурах

Ученые рассказали, как люди передают эмоции в различных культурах


11-10-2016, 08:59 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 466)

Ученые рассказали, как люди передают эмоции в различных культурах


Ученые рассказали, как люди передают эмоции в различных культурах

Наши глаза способны выразить действительно практически все. От радости до тоски, от гнева до страха, от грусти до отвращения - глаза могут быть мощным окном для наших внутренних состояний. Мы используем наши глаза, чтобы взять в себя все, что окружает нас в мире, и отразить мир внутри нас. 

 

Биологическое значение лица в качестве инструмента для общения начинается в младенческом возрасте. Уже в 9-й минуте после рождения, младенцы предпочитают смотреть на лица, а не объекты, а в возрасте 12 дней дети имеют возможность имитировать выражения лиц. Эта способность впоследствии способствует развитию когнитивных способностей. 

 

Не так все просто, когда дело доходит до чтения эмоций. Особенно при чтении эмоций в разных культурах. Несмотря на универсальность основных эмоций, а также одинаковые лицевые мышцы и нервные строения, ответственные за эмоциональное выражение, люди, как правило, более точны при оценке выражения лиц из своей собственной культуры. Это можно объяснить наличием своеобразных культурно-специфических особенностей невербального общения. Эти культурные «акценты» влияют на взаимодействия между природой (биология) и воспитанием (культурные контексты), что, в свою очередь, влияет на восприятие и интерпретацию эмоций.

 

Итак, как же культура влияет на восприятие эмоций?

 

Один из способов заключается в восприятии интенсивности эмоций. Например, американцы оценивают те же выражения счастья, печали и удивления более интенсивно по сравнению с японцами. Кроме того, были обнаружены различия в том, как мы проявляем внутренние переживания внешними проявлениями эмоций. Когда людей попросили оценить лица на тему того, как сильно они изображали определенные эмоции и как на самом деле они чувствуют эти эмоции, американские участники, к примеру, дали более высокие оценки к внешнему виду эмоций. Японские участники присвоили более высокие рейтинги внутренним эмоциям. Поэтому в зависимости от культурных контекстов, внутренние неурядицы, возможно, не обязательно должны быть понятными на лице.

 

Кросс-культурные различия также были найдены в сигналах, которые мы ищем при интерпретации эмоций. Исследования отслеживали движений глаз, чтобы оценить, куда люди направляют свое внимание при восприятии лица в разных культурах. Например, при интерпретации взгляда в Восточной Азии участники сосредоточили свое внимание на центральной области лица вокруг носа. 

 

Японские участники придали больший вес эмоциям, которые передаются глазами, в то время как американские участники обращали внимание на область рта.  По мнению некоторых исследователей, эти результаты могут быть отражены в стилизованных смайликах: в Японии, смайлики передают эмоции в основном через глаза, а на Западе - в основном через рот.

 



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map