Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Потребление фруктов и овощей не снижает опасностей для здоровья, которое несет в себе красное мясо

Потребление фруктов и овощей не снижает опасностей для здоровья, которое несет в себе красное мясо


10-09-2016, 07:36 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 423)

Потребление фруктов и овощей не снижает опасностей для здоровья, которое несет в себе красное мясо

Источник перевод для gearmix ()

08990

Высокий уровень потребления красного мяса связывают со снижением жизнеспособности и повышенным риском смертности, вероятной угрозой рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Потребление фруктов и овощей, напротив, ассоциируется с увеличением продолжительности жизни и снижением уровня смертности. Целью исследования было определить, поможет ли диета с повышенным содержанием овощей и фруктов соблюсти баланс в организме, снижая вызванные употреблением чрезмерного количества мясных продуктов нежелательные последствия.

Для обнаружения взаимосвязи между потреблением красного мяса и риском сердечно-сосудистых заболеваний и рака, была рассмотрена обширная группа мужчин и женщин, которые в процессе исследования должны были принимать в пищу различные объемы овощей и фруктов.

Численность участников исследования составила 74645 человек. Путем самостоятельного анкетирования была проведена масштабная оценка результатов, в ходе которой выявилось, возможно ли влияние приема растительной пищи в различном ее объеме на баланс в организме.

Сравнение результатов исследования показало, что принимающие в пищу большое количество красного мяса участники подвергаются опасности смерти от различных заболеваний в 21% случаев, от сердечно-сосудистых заболеваний в 29%; случаев, а риску смерти от рака не подвергаются. Что удивительно, результаты оказались схожими для всех групп с различным объемом потребляемых овощей и фруктов, то есть независимо от количества употребляемой растительной пищи снижения риска заболеваемости и смертности не наблюдается.

Исследование еще раз подтвердило, что употребление в пищу чрезмерного количества красного мяса напрямую связано с развитием риска сердечно-сосудистых заболеваний, при этом в полном объеме опровергнув утверждение о его опасности для развития рака и о положительном влиянии потребления растительной пищи.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: БелПартизан (10 сентября 2016 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 387
    Рейтинг поста:
    0
    По сути дела мы уже имеем тысячелетние результаты по вегетарианству. Не менее 5 000 лет большинство населения Индии не ест мяса а это на сегодня более 1 300 000 000 человек!, не менее полу миллиарда а по некоторым оценкам и 800 000 000 у нас на планете Буддистов, то же в основной своей массе не едят (за исключением Тибета) мяса по религиозным мотивам более 2 500 лет, ну и наконец Россия православная соблюдала посты 2/3 года почти тысячу лет и ни в одном православном монастыре мяса никогда не ели, рыбу только и то не везде, есть монастыри с более строгим уставом. Поэтому современным ученым осталось только качественно систематизировать данные за несколько тысяч лет и предоставить уже в конце концов народу точные данные

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map