Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мегалиты Приморья. Город драконов

Мегалиты Приморья. Город драконов


4-08-2016, 12:49 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 163)

Мегалиты Приморья. Город драконов


Приморье поистине бесценный кладезь для исследователя, но пока к нему проявляют интерес только туристы. В то время, как официальная наука занята разоблачением лженаук, и продвижением новых убедительных доказательств легитимности накопленного багажа знаний, безжалостное время и потребительское отношение людей уничтожают последние свидетельства существования иных, исчезнувших цивилизаций.

Не сомневаюсь, что когда-то кандидаты в доктора всплеснут руками, и скажут: «Ай-яй-яй-я-яй… Как же такое могло случится»! У нас под носом что-то было, но мы из-за недофинансирования не успели описать и изучить. И вот теперь изучать больше нечего. Какая невосполнимая утрата нас постигла…», и пр. и пр. и пр.

Есть в Лазовском районе Приморского края село Чистоводное. Расположено в 20 км на запад от середины автодороги, соединяющей Лазо и Киевку.

Расстояние по автодороге до Лазо — 80 км, до Партизанска — 170 км, до Золотой Долины — 215 км, до Находки — 230 км (по дороге Р447 и затем по Р448), до Владивостока - около 400 километров. В селе расположена знаменитая бальнеолечебница на 120 человек, где радоновыми источниками лечат заболевания периферийной нервной и сердечно-сосудистой систем, кожные болезни.

Для туристов около села построена круглогодичная база отдыха на 100 человек. Из естественных опасностей следует отметить возможность укусов энцефалитных клещей, особенно весной и в начале лета, а также частое посещение села тиграми зимой.

«Большой дракон», поистине колоссален. Для того чтобы просто пройти вдоль тела пресмыкающегося, потребуется не менее часа. Развалившись на гребне сопок на 800 метров в длину этот большеголовый, двугорбый звероящер с шиповатым хвостом, имеет весьма устрашающий вид. Если присмотреться внимательнее, на хвостовых шипах можно различить очертания человеческих лиц.

Большой дракон извиваясь, располагается на гребне сопок. Голова находится на юге, хвостовая часть на севере. На первом и втором горбах находится целый комплекс различных скульптурных изображений.

Именно здесь, на обширной площади, точно сказочные замки, поднимаются над зелеными сопками скалистые громады. По официальной версии творцом этого царства является ветер. На протяжении долгих веков горный массив подвергался «обработке» солнцем, дождями и ветром, в результате чего и образовались фигуры причудливых форм, зачастую напоминающие доисторических животных, огромные яйца, человеческие фигуры и даже изображения лиц людей.

Камень Чудище. Слишком похоже на динозаврика из мультика...

Удивительно правильная форма для природной.

Для природы характерны именно неправильные очертания.

Но эти пропилы...

Грандиозные кирпичи.

Но это уже явно не природа. Блоки весом в сотни тонн слишком правильные, чтоб быть природными. Соотносимы с баальбекскими.

Исследователь из г. Находки С.В. Кабелев считает, что природа тут не при чём. По его версии скально–скульптурный комплекс, вероятно, создан древними мастерами протоцивилизации, более того, он высказывает множество подтверждений собственной идеи. Это и неоднородность материалов, и удобные ступеньки к чашам, и ещё многое другое.

Камень горбатый динозавр.

Представленные материалы отображают лишь незначительное количество скульптурных композиций, изображений, башен, сооружений, находящихся на территории комплекса.

Скульптурная композиция, находящаяся на главном отроге хребта Горы Пржевальского.

«Малый дракон». Расположен на горном склоне над курортом Чистоводное. Скульптурное изображение пресмыкающегося (возможно дракон). Прямостоящий, с ярко выраженными хвостом, верхними конечностями. Высота скульптуры до 5 метров. «Дракон» стоит, опираясь на хвост и задних стилизованных лапах.

Поражает детальность изображения динозаврика. Однако... Если бы я не видел подобного изображения в детских книжках, или мультфильмах, вряд-ли смог увидеть в этом камне что-то знакомое. Отсюда вывод: Мы ходим и не замечаем вокруг чего-то такого ещё, что станет известным после нас. Пример - самолёты, танки, подводные лодки и вертолёты на древних изображениях в Египте. Ведь наши прадеды видели в них только иероглифы, и только после того как эти технические устройства перестали быть диковинкой, тут же обнаружилось сходство, и с ним и масса вопросов, как могли появиться изображения, ещё не изобретённых объектов.

Кто-то называет этот камень "буханкой".

И это тоже выветривание?

Камень Ваза. Ещё его называют: - Гриб Атомный взрыв. Может не случайно? А вообще эта ваза словно окаменевший грязевой вулкан, как если бы он застыл в мгновение ока в момент выброса из под земли. Но если бы я был первым первооткрывателем этого камня, я назвал бы его "Цветок папоротника".

Глаз дракона.

Редкая возможность увидеть мир глазами динозавра.

Окаменевшее яйцо динозавра.

Видите отпечаток босой ноги великана? Какой размер? От пятки до кончиков пальцев более метра!

Так лучше видно.

Динозавры в очереди к кассе)))

Жертвенная маска.

Замок.

Зубы дракона.

«Кричащие люди»

Скала "Писающий мальчик" Странно... Тут только то, чем мог бы это делать мальчик когда станет мужчиной.

Чрево дракона. Полагаю, что слово "Чрево" подставили на место того, которое смущало нежные уши женщин и детей.

Итак. Что можно сказать после такой экскурсии? Прежде всего, да... Красота завораживающая. Природа постаралась на оценку "Пять с плюсом". Однако здесь, как и в большинстве подобных мест, невозможно не заметить вмешательство разума в творения природы. Как обычно, естественный рельеф и особенности местности умело использованы неизвестными строителями. Товарищ Кабелев, данные которого я использовал при детальном описании объектов, возможно переборщил в оценке некоторых, но несомненно одно - следов искусственной обработки камня тут предостаточно.

А самое радостное всё-таки то, что до сих пор есть чему удивляться! В тот день, когда вы почувствует, что уже ничему не удивляетесь, берите смело пенсию, и отправляйтесь пропалывать грядки на даче.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Любимая Россия
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: hunto_r (4 августа 2016 15:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    логически, не вижу никаких проблем, чтобы до нас(таких "умных") жил кто-то ещё высокоорганизованный. Скалы похожи на расплавы - плавились, пузырились.


    --------------------
    Жизнь течёт только здесь и сейчас ...

       
     


  2. » #1 написал: iasmer (4 августа 2016 13:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    Нельзя не отметить, что доверчивого "товарища Кабелева, данные которого использовались при детальном описании объектов" автор поместил на фото как раз в то место
    которое смущало нежные уши женщин и детей


    Несколько сбить эйфорию "открытия древних цивилизаций" поможет поиск по словам "КОТЛЫ ЭВОРЗИОННЫЕ — см. Водопад, Котлы ледниковые" с последующим просмотром картинок

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map