Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нераскрывшаяся снежинка – бренд сочинской Олимпиады

Нераскрывшаяся снежинка – бренд сочинской Олимпиады


6-03-2014, 12:53 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (4 487)

Нераскрывшаяся снежинка – бренд сочинской Олимпиады

сочи олимпиада 23.02.14 церемония закрытия

Улыбки и смех способны растопить лед недоверия. Организаторы Олимпиады в Сочи сумели техническую накладку превратить в настоящий триумф. Постановщики церемонии закрытия обыграли казус с олимпийскими кольцами. Неисправность одного из них стала самым обсуждаемым событием в начале Игр. Этот номер оценили во всем мире, отметив самоиронию, с которой Россия относится к собственным недочетам


Россия доказала, что обладает отличным чувством юмора и способна посмеяться над собой. Настоящим хитом церемонии закрытия стал эпизод с олимпийскими кольцами. Во время шоу, посвященного старту зимней Олимпиады в Сочи, над стадионом зажглись пять снежинок. Они должны были сложиться в главный олимпийский символ – пять сплетенных колец. Но одна так и не раскрылась. Над этой технической ошибкой долго иронизировали по всему миру, обвиняя организаторов в русской халатности и предрекая провал всей Олимпиады.


На церемонии закрытия олимпийские кольца вновь появились на стадионе. Их сформировали сотни танцоров в блестящих костюмах. И одно … вновь "заело". Но в итоге кольцо оказалось на своем месте.

Умение реабилитироваться в такой ситуации, когда, казалось бы, выхода уже нет, - это колоссальная удача. Реакция зрителей была невероятной, говорит культуролог Рената Джеканович:

"Я слышала смех, удивление, восторг. Эмоции были просто непередаваемые. Это было действительно мощно. Потому что с точки зрения мирового восприятия это было сделано с настоящей русской смекалкой и самоиронией. Это то, чего не могут сделать те же американцы и европейцы. Как правило, они могут смеяться над другими, но не умеют смеяться над собой. Важно и то, что все это нисколько не выбивалось из общего шоу, которое было просто феноменальным и фантастическим. Самое главное, что это было неожиданно. Никому и в голову не могло прийти, что Россия снова поднимет эту тему, снова покажет эту нераскрывшуюся снежинку. Да еще и так, что сумеет выйти победителем".

 


Генеральный продюсер церемоний открытия и закрытия Игр в Сочи Константин Эрнст, признался, что сценарий изменили специально, потому что нельзя было проигнорировать эту тему. Ведь в шоу были задействованы тысячи артистов, высокотехнологичное оборудование, сложнейшие декорации, многотонное световое и звуковое оборудование. Все сработало слаженно. Технический сбой произошел с самой простой вещью.

Иностранные СМИ оценили смелось и самоиронию организаторов. Церемония закрытия, как и сама Олимпиада, удостоилась высших оценок. "Браво, за самые фантастические Игры, которые я когда-либо видел!" - написал один из репортеров.


Еще по ходу Олимпиады иностранные журналисты, которые изначально были настроены очень критично к Играм в Сочи и к России, сменили гнев на милость. Заметно изменился тон их репортажей, исчезла критика, скепсис и злорадство, говорит ведущий спортивных новостей телеканала "ТВ-Центр" Дмитрий Дерунец:

"После того как пошла соревновательная череда, все оценили удобство переезда между спортивными объектами, искреннее радушие волонтеров, великолепный климат. Поэтому относиться к Олимпийским играм плохо было тяжело".

 


Что касается нераскрывшейся снежинки, она стала неофициальным брендом сочинской Олимпиады. Сразу после церемонии открытия Игр в Интернете на продажу выставили футболки, толстовки, бейсболки и кружки с изображением четырех колец и точкой вместо пятого.



Источник: ruvr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: throst (6 марта 2014 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    В Сочи была постановка. Кмк, тут тоже самое.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  2. » #4 написал: юрий фермер (6 марта 2014 13:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    на Руси чертей мазали дерьмом а не зеленкой fellow


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  3. » #3 написал: steel blood (6 марта 2014 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Eternity
    это конечно не по теме статьи

    жаль нету раздела для ссылок и новостей не по теме (а тут вроде тоже про Сочи :)), а если найти и запостить в подходящую тему про пусек полугодовой давности , то какой смысл ?


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  4. » #2 написал: Eternity (6 марта 2014 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    0
    steel blood, это конечно не по теме статьи. За шалав рада. Им идет этот новый тренд сезона. Не заладилась их правозащитная деятельность. Шарахаются от них честные люди. Очень хотелось бы увидеть в подобном же боевом раскрасе старую с.ку Алексееву.


    --------------------
    "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа!" Раневская Ф.Г.

       
     


  5. » #1 написал: steel blood (6 марта 2014 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    шлюхи в Сочи с постановкой от первого до последнего кадра с РЯЖЕНЫМИ казаками, предлагаю внимательно взглянуть на происходившее. Там более, мы имеем возможность внимательно рассмотреть с помощью качественных стоп-кадров.
    http://oleglurie-new.livejournal.com/166958.html
    , а теперь в Нижнем облили зелёнкой
    https://www.youtube.com/watch?v=t_Xnf5bDBTg


    --------------------
    deus otiosus

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map