Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нужна ли маммография (Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH )

Нужна ли маммография (Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH )


21-08-2013, 07:59 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 112)

Понижается ли благодаря маммографии заболеваемость и смертность от рака молочной железы?

 

Английские исследователи утверждают, что нет. Поэтому они предупреждают об опасности преждевременных выводов о маммографии молочной железы.

 

Группа исследователей из Англии на прошлой неделе подняла вопрос о пользе маммографии молочной железы. Эпидемиологи из Оксфорда проанализировали численность смертности от рака молочной железы за последние 39 лет в Англии в надежде найти заметные изменения в численности смертей от этой болезни благодаря регулярным исследованиям маммографии. Тогик Макхтар и ее коллеги хотели знать, есть ли положительная тенденция уменьшения смертей от этой болезни благодаря введению маммографии. Короткий ответ - нет. Британские исследователи в их анализе не заметили существенного влияния ранней диагностики рака молочной железы и уменьшение смертности от этой болезни. С 1985 года умирает все меньше женщин от рака груди, но наибольшее внижение смертности от рака груди было у женщин возрастной группы до 40 лет, которым медики не предлагали делать маммографию. Потому что маммографию начали проводить начиная с 1988 г. Что отдельные женщины могут извлечь выгоду из маммографии, ученые не отрицают («Журнал Королевского медицинского общества", т. 106, стр. 234) (“Journal of the Royal Society of Medicine“, Bd. 106, S. 234).

 

Ханс Вернер Хенсе из университета Мюнстера, Германия, утверждает, что заключения английских ученных не отрицают полезность маммографии.

 

Они не могут из частного случая делать глобальные выводы, потому что не учитываются факторы прогресса при терапии.

 

Увеличение имело свои причины.

 

Случаи заболеваемости раком груди постоянно увеличиваются. Если количество больных увеличивается, то естественно, что умирает от болезни тоже больше женщин.

 

Рост случаев заболеваемости прежде всего связан с применением гормональной заместительной терапии в период менопаузы. Прием гормонов, вероятно, обусловил гормоночувствительные опухоли расти быстрее, сказал Хензе.

 

«Частично увеличение случаев заболеваемости происходит за счет гипердиагностики. Одним из недостатков маммографии является то, что диагноз ставится на очень ранней стадии, в которой болезнь может не прогрессировать. И не приводить к самой болезни и смерти.

 

Хензе также ссылается на взаимозависимость терапии и скрининга. Маммография не снижает смертность, если выявленная болезнь не будет лечиться соответствующим образом. (т. 353, стр. 1784).

 

Сильвия Хейванг-Кёбруннер, директор центра маммографии Мюнхена, на британское исследование также смотрит скептически.

 

Проверенные статистические данные по Германии появятся не раньше 2019 года, сказал Хензе.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: соВЕСТЬ (30 августа 2013 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Здоровье женщины. Маммография и (настоящий) рак груди.
    http://www.perunica.ru/zdoroviezh/1565-mammografiya-i-nastoyashhij-rak-grudi.htm

    l

    "Сейчас вы увидим конкретный случай как "эксперты" обмынывают людей. Медицина - это для жуликов "Эль-Дорадо". Опубликован отчёт the Journal of the American Medical Association's Archives of Internal Medicine (Arch Intern Med. 2008;168[21]:2302-2303).

    "В 4-ёх областях Норвегии, где вели маммографию раз в 2 года вместо раз в 6 лет, - резко возрасло число случаев рака молочной железы".

    - Как вы понимаете, тут два логических вывода: или маммография лучше их диагностирует или она их сама вызывает.
    - Но ни то ни другое. "Загадка" для статьи в том, что женщины чаще умирать не стали. Суть "загадки", изложенной в статье, что поскольку женщины умирать чаще не стали, то получается, что часть раков груди, если его не трогать, излечиваются сами собой..."

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map