Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чаще слушайте любимую музыку – это очень полезно

Чаще слушайте любимую музыку – это очень полезно


13-07-2018, 21:47 | Экстремальные условия / Размышления об экстриме | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 557)

Начинайте день с прослушивания красивой мелодии и включайте любимые треки как можно чаще. Многие исследования доказывают пользу музыки для здоровья и настроения.

Прослушивание музыки улучшает настроение

Эксперименты над тем, как музыка влияет на организм в целом и психику человека в частности, проводятся регулярно. Уже неоднократно ученые подтверждали, что прослушивание любимых композиций помогает восстановить душевное равновесие, поскольку мелодии несут в себе мощный эмоциональный заряд. Именно поэтому многие психологи даже проводят специальные сеансы, называя их музыкальной терапией.

Скачать музыку бесплатно можно на специальном сайте, потратив минимум времени (к тому же треки доступны абсолютно бесплатно). Ищите композиции, которые хочется включать заново. Слушайте треки, настраивающие вас на позитивный лад или просто соответствующие вашему текущему состоянию.

Исследования доказывают, что во время прослушивания музыкальных композиций в организме человека происходит выброс гормона счастья – допамина. В зависимости от настроения и конкретного трека человек может переживать разные эмоции – радость, переживания, счастье и др.

Как только вам станет слишком грустно или тоскливо, включайте любимые песни. Музыка помогает бороться с депрессивным состоянием, сокращая уровень кортизола (гормона стресса) – это доказанный факт. Так что не загоняйте себя в угол грустными мыслями, прогоняйте их с помощью хороших мелодий.

Русские песни можно скачать в интернете, предварительно прослушивая композиции. Для удобства пользователей на сайте предусмотрены рубрики и подборки музыки: «Популярные», «Хиты 90-х» и пр.

Музыкальные вкусы определяют ваш характер

У каждого есть свои музыкальные предпочтения. Не так давно ученые из США провели специальное исследование, задачей которого было выявить связь между вкусами в музыке и характером человека. В ходе научной работы было доказано, что такая связь существует. В исследовании приняли участие более 36 тысяч молодых людей с разных стран, им было предложено выбрать подходящие треки из 104 жанров.

Дальше участники разбивались на пары и пытались определить черты характера партнеров, ориентируясь на список из десяти наиболее часто прослушиваемых мелодий. Чтобы сделать анализ более точным, ученые предложили определять несколько качеств, включая вежливость, эмоциональное спокойствие и др.

Если верить исследованию, то поклонники классики – это преимущественно интроверты с развитым чувством собственного достоинства; любители рэпа часто страдают эгоизмом, но очень общительны. У фанатов оперы все в порядке с творческой жилкой и вежливостью. Люди, предпочитающие тяжелый металл и хардкор нередко имеют пониженную самооценку и скрытый творческий потенциал.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map