Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Форсирование Керченского пролива в честь Дня России и в поддержку народа Новороссии состоялось

Форсирование Керченского пролива в честь Дня России и в поддержку народа Новороссии состоялось


12-06-2014, 23:23 | Экстремальные условия / Размышления об экстриме | разместил: озорник | комментариев: (0) | просмотров: (4 846)

Теперь мы можем с гордостью сказать о том, что переплыть пролив - совершенно реально и мы видели это своими глазами, ведь раньше мы слышали лишь рассказы старожилов о том, что кто-то форсировал пролив или перешел его зимой по льду.

 

На днях мы сообщали о том, что спортсмен-экстремал Михаил Меньшиков решил совершить форсирование Керченского пролива: преодолеть вплавь дистанцию в пять километров. Пловца не тревожило то, что пролив судоходный и славится быстрым течением. И вот сегодня настал тот самый долгожданный день-Х – день для нового спортивного подвига уроженца Донбасса Михаила Меньшикова.

Прежде, чем начать заплыв, спортсмен отметил, что посвящает его историческому воссоединению Крыма с Россией, а также в поддержку народов Новороссии в борьбе за соблюдение их прав и свобод. Он также рассказал, что тренировался последние несколько лет и успел заработать ряд медалей – на международном слете любителей зимнего плавания зимой 2013 года в Севастополе и в первенстве днепропетровской области по зимнему плаванию в марте 2014 года. В марте и апреле этого года Михаил четырежды форсировал Днепр.

Перед заплывом Михаил сообщил, что его самочувствие прекрасное, и что он готов на новое спортивное достижение. Однако отметил, что в такой воде ему плыть тяжелее:

- Я не привык плавать в теплой воде, - сказал он. – Обычно я плаваю на дистанцию в воде от 0 до 7-8 градусов тепла, но сегодня я сделаю это в честь празднования Дня России.

И уже через несколько минут Михаил отправился в воду, тогда как на берегу его возвращения остались дожидаться друзья спорстмена – члены днепропетровского клуба «Нордстрим», основателем которого является экстремал.

В течение всего пути Михаила сопровождал катер, на борту которого был медик и журналисты. Технично и уверенно экстремал все дальше отплывал от керченской земли, предпочитая плыть кролем и на спине. И уже совсем скоро он добрался до фарватера.

Пересекая фарватер, Михаил рассказал, что он чувствует течение Керченского пролива и ему приходится ориентироваться на условную привязку – маяк на российской стороне. Теплая вода также доставляла неудобства пловцу: «Градусов бы на 10 холоднее, и я бы чувствовал меньшую усталость», - сказал он.

Керчь осталась далеко позади – Михаил приближался к кубанским землям. На пути встретился катер береговой охраны, с которого пограничники поинтересовались о пловце и его самочувствии.

И вот, наконец, довольный и немного уставший Михаил вышел на кубанский берег. Форсирование Керченского пролива, как и было запланировано, заняло у спортсмена 110 минут.

- Я не просто проплыл по воде судоходную магистраль керченского пролива, - сказал пловец. - Сегодня я соединил республику Крым с материковой частью России. Я дал старт строительству моста через Керченский пролив – это знаковое событие, которое, возможно, войдет в историю.

Также экстремал отметил, что это был лишь пробный заплыв. В апреле следующего года он намерен повторить форсирование Керченского пролива в холодной воде и посвятить это событие Дню освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков. В финале пловец выразил надежду на восстановление мира среди славянских народов и поблагодарил партию «Единая Россия» за помощь в организации форсирования Керченского пролива.

http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=38031

 

 

 

10 июня городе герое Керчь состоялось форсирование Керченского пролива в честь воссоединения Крыма с Россией, приуроченное дню России. Акция организована политической партией Единая Россия при поддержке министерства спорта Крыма и управления по делам семьи, молодёжи и спорта Керчи. Член партии Единая Россия, основатель Днепропетровского клуба зимнего плавания  «Нордстрим» Михаил Меньшиков преодолел за 110 минут 6 – ти километровую дистанцию из п. Жуковка до косы Чушка и соединил Республику Крым с материковой частью Российской Федерации.

Перед экстремальным заплывом Михаил Меньшиков определил цели мероприятия и дал оценку произошедшим весной 2014 года событиям в Крыму, а так же трагическим событиям происходящим сейчас в Новороссии. Михаил подчеркнул важность выбора Крыма в единстве с Россией и особое внимание уделил восстановлению исторической справедливости в связи с возвращением Крыма в состав России, благодаря чему Крым впервые празднует День России в составе РФ. После успешного форсирования Днепра в марте – апреле 2014 Михаил Меньшиков поставил цель переплыть Керченский пролив, приурочив это событие знаменательной дате. И сегодня эта акция, значимая для Керчи, Крыма и всей России состоялась. 

http://rusvesna.su/news/1402468663



Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от озорник:

 

надеюсь, что в следующий раз местные власти Керчи не будут саботировать инициативу Михаила и организуют форсирование пролива при экстремальных температурах воды


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map