Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему высокие дозы витамина С убивают раковые клетки

Почему высокие дозы витамина С убивают раковые клетки


24-01-2017, 08:24 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 727)

Почему высокие дозы витамина С убивают раковые клетки

Источник перевод для gearmix ()

Большинство методов лечения с помощью витамина С предполагают пероральный приём препарата. Тем не менее, ученые UI показали, что ввод витамина С внутривенно — в обход процесса нормального кишечного метаболизма — создаёт уровни в крови, которые в 100 — 500 раз выше, чем уровни, обеспечиваемые при приёме витаминов внутрь. Именно эта сверхвысокая концентрация в крови имеет решающее значение для способности витамина С атаковать раковые клетки.

c62d723a66dccbe60c1d40c24a19865f

Предыдущие работы биологов Университета штата Айовы показали, что при очень высоких уровнях (в миллимолярном диапазоне) витамин С избирательно уничтожает раковые клетки, не затрагивая нормальные клетки как в пробирке, так и в организме мышей. Врачи университетской клиники в настоящее время проводят клинических испытания методов лечения рака поджелудочной железы и рака лёгких, которые сочетают высокие дозы внутривенно вводимого витамина С со стандартной химиотерапией или радиооблучением. Первые результаты испытаний показали, что это лечение  является безопасным, хорошо переносимым и улучшает состояние пациентов. В настоящее время основной задачей испытаний является определение, насколько повышается уровень выживаемости пациентов при таком лечении.

В новом исследовании, опубликованном недавно в декабрьском номере журнала Redox biology, учёные раскрыли механизм того, как высокие дозы витамина С (также известного как аскорбиновая кислота) убивают раковые клетки.

Оказалось, что в организме витамин С легко разрушается, создавая перекись водорода, которая может повредить ткани и ДНК. Но опухолевые клетки гораздо менее способны сопротивляться воздействию перекиси водорода, чем нормальные клетки.

Нормальные клетки имеют возможности обеспечивать низкий уровень содержания перекиси водорода, чтобы она не могла вызывать повреждения. Исследование показывает, что фермент каталаза является центральным элементом для снижения уровня перекиси водорода, образующейся при разложении витамина С, а клетки с меньшей активностью каталазы были более восприимчивы к повреждениям и гибели.

Эта важная информация может помочь определить, какие виды рака и какие методы лечения могут быть улучшены за введения высоких доз аскорбиновой кислоты.

Таким образом раковые заболевания с низким уровнем каталазы будут сильнее реагировать на высокие дозы витамина С, в то время как раковые образования с относительно высоким уровнем каталазы могут быть наименее отзывчивыми. Целью новых исследований является разработка методов измерения уровня каталазы в опухолях.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map