Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Движения человека говорят о его личных качествах

Движения человека говорят о его личных качествах


31-12-2016, 08:23 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 975)

Ученые: Движения человека говорят о его личных качествах

Ученые: Движения человека говорят о его личных качествах

Новое исследование обнаружило, что то, каким образом люди двигаются может обеспечить уникальную возможность заглянуть в их личности. 

 

В будущем это может позволить специалистам в области здравоохранения диагностировать и лечить проблемы с психическим здоровьем. Исследование показывает, что у каждого человека есть «собственная подпись движения», которая определяет то, как они двигаются. Это включает в себя такие вещи, как вес их движения и скорость.

 

В исследовании люди играли в зеркальную игру, в которой они должны были копировать движения друг друга. Они обнаружили, что люди, которые двигались одинаково, также показали лучше коллективное поведение.

 

Исследователи полагают, что это означает то, что люди, которые двигаются одинаково могут взаимодействовать более эффективно вместе. 

 

Профессор Красимира Тсанева-Атанасова, один из авторов исследования, сказала: «Хотя человеческое движение было хорошо изучено, мы все еще плохо понимаем, как сильно мы отличаемся, когда мы двигаемся - будь то быстрые или легкие движения, или более гладкие. Это исследование показывает, что люди, которые двигаются определенным образом, будут также реагировать подобным же образом, когда они выполняют совместные задачи. По сути, наши движения дают представление о наших врожденных чертах личности. Люди, как правило, хотят реагировать и взаимодействовать с людьми, которые похожи на них самих. Но наше исследование также показывает, что движение дает представление о поведенческих характеристиках человека. Таким образом, это можно было бы использовать в будущем, чтобы помочь диагностировать пациентов в определенном состоянии, путем изучения того, как они двигаются и реагируют на других». 

 

Исследование было опубликовано в журнале Journal of The Royal Society Interface. 



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map