Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исследование выявило, что растительное масло не способствует предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний. Замена животных жиров на растительные не гарантирует продление жизни

Исследование выявило, что растительное масло не способствует предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний. Замена животных жиров на растительные не гарантирует продление жизни


14-04-2016, 08:49 | Экстремальные условия / Тема дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 202)

Исследование выявило, что растительное масло не способствует предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний


Исследование выявило, что растительное масло не способствует предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний

Команда исследователей во главе с учеными Университета Северной Каролины и Национального института здоровья нашла несколько доказательств того, что опровергает необходимость ставшей привычной замены животных масел растительными для «здорового сердца».

 

Выводы, опубликованные в British Medical Journal показывают, что применение растительных масел, в большом количестве содержащих линолевую кислоту оказалось даже худшим решением для предотвращения сердечно-сосудистых болезней.

 

Анализ данных показал, что использование растительных масел не приводило к уменьшению сердечно-сосудистых заболеваний и смертности в целом, даже если вмешательство влияло на уровень холестерина в крови.

 

В целом, это исследование приводит к выводу, что в предыдущие годы, неполная публикация важных данных способствовала преувеличению полезности и недооценке настоящих рисков этой замены сливочных жиров растительными, считает соавтор исследования Дэйзи Зеймор, научный сотрудник отдела психиатрии университета Северной Каролины.

 

Якобы полезные компоненты, в большом количестве содержащиеся практически во всех известных растительных маслах, на самом деле не являются таковыми. Убеждение, что замена повлияет положительным образом на сердце, возникло в 1960-е годы, когда начались исследования, проводящиеся с целью показать, что этот диетический продукт снижает содержание холестерина в крови.

 

Тем не менее, рандомизированное испытание, считающееся золотым стандартом медицинских исследований, не подтвердило положительное влияние растительных масел на сердечно-сосудистые заболевания или смерти. Данные о почти 10 000 больных государственных больниц показали, что замена сливочного на растительное масло не решила проблему.

 

Растительное масло снижало холестерин, но это не имело никакого значения с точки зрения количества инфарктов и случаев летального исхода. В ходе исследования влияния на здоровье сердца растительных масел, команда исследователей обнаружила, что группа, употреблявшая кукурузное масло, имела почти вдвое больше сердечных приступов.

 

Почему растительные масла приводят к уменьшению холестерина, но не снижают риск инфаркта, является предметом текущих исследований. Есть предположение, что они провоцируют воспалительный процесс, являющийся серьезным фактором риска сердечной болезни. По другой версии они являются катализатором развития атеросклероза из-за процесса окисления.

 

Ученые: Замена животных жиров на растительные не гарантирует продление жизни


Ученые: Замена животных жиров на растительные не гарантирует продление жизни

Многие годы медики рекомендовали сократить употребление  животных жиров, таких как сливочное масло, и заменить их на растительные масла. Однако недавнее исследование показало, что такая замена не способствует улучшению здоровья, как предполагалось раньше.

 

Оказывается, замена насыщенных жиров на растительные масла, богатые линолевой кислотой, снижает уровень холестерина в крови, но не уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний и не гарантирует продление жизни, предполагает исследование. 

 

Результаты исследования поколебали уверенность в том, что растительные масла полезны для здоровья сердца. Команда исследователей под руководством Кристофера Рамсдена из Национального института здравоохранения и университета Северной Каролины, пересмотрела эту гипотезу, проанализировав восстановленные данные крупного рандомизированного контролируемого исследования, которое проходило 45 лет назад.

 

В четырехлетнем исследовании принимали участие 9,5 тысяч пациентов из психиатрических больниц и престарелых домой. Как и ожидалось, диета, обогащенная линолевой кислотой, понизила уровень холестерина в крови, но это не привела к увеличению продолжительности жизни. Фактически, у пациентов со значительным снижением уровня холестерина, показатели смертности стали выше.

 

«Преимущество полиненасыщенных жиров перед насыщенными жирами теперь не является бесспорным», - сказал  Леннерт Вирмен преподаватель из Квинслендского университета.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: MrCrone5 (14 апреля 2016 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    То, что не повышение холестерина является причиной развития атеросклероза и связанных с этим сосудистых катастроф известно давно.
    В последние три десятилетия появилось множество работ, посвященных механизмам развития атеросклероза, в которых роль повреждающих факторов, провоцирующих развитие воспаления в стенке сосуда отводится инфекциям. На роль инфекционных агентов претендуют: вирус простого герпеса (ВПГ), цитомегаловирус (ЦМВ), Вирус Эпштейн-Барр (ВЭБ) Chlamydia pneumoniae, Helicobacter pylori. В эксперименте заражали ЦМВ мышей с блокированным геном, ответственным за синтез аполипопротеина Е. У зараженных мышей отмечали появление ранних атеросклеротических повреждений со 2-й по 20-ю неделю наблюдения.

       
     


  2. » #1 написал: Александр. Романов (14 апреля 2016 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0
    Холестерин почему то образует бляшки. Не является ли холестерин просто лечебным средством организма для повреждённых стенок сосудов? Вот почему повреждаются сосуды, это вопрос. Может от каких ни будь паразитов, ведь нашли инфекцию в язве желудка. И здесь может какие то паразиты заводятся меж мышечном пространстве и потом проникают в сосуды, разъедают стенки, а холестерин борется с этой инфекцией делая защитный барьер. Когда инфекция нарастает, и содержимое под бляшкой прорывается и закупоривает сосуд вызывая инфаркт или инсульт.
    Или в районах с резко-континентальным климатом, (надо изучить статистику смертности от инфарктов и инсультов по районам)резкие перепады давления вызывают разрыв стенок сосудов, образуя микро трещины, которые и залепливаются холестерином. При недостатке холестерина, трещины прогрессируют, воспаляются и закупориваются. Резкие перепады давления чаще всего бывают и от чрезмерного употребления спиртных напитков за один раз, именно поэтому наутро раскалывается голова. Просто организм не успевает пересториться. А потому лучше похмелиться и снять внутреннее напряжение. Одной стопки, как правило достаточно, что бы благополучно выйти из похмелья.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map