Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ура-патриот (а ныне и провокатор) Стрелков приглашает принять участие в "Русском Марше". Стрелков отказался от личного участия в "Русском Марше"

Ура-патриот (а ныне и провокатор) Стрелков приглашает принять участие в "Русском Марше". Стрелков отказался от личного участия в "Русском Марше"


4-11-2014, 11:20 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (234) | просмотров: (33 734)



Рейтинг публикации:

Нравится84




Комментарий от sarkey:

Начинают "качать лодку". А мы говорили об этой угрозе...

Прежде чем писать - читаем комментарии.



Игорь Стрелков:


Теперь по “Маршу”. Прослушал только что выступление А.Савельева от 03.11.14. Я знаю, что он не единственный организатор “Марша”. И не он приглашал меня поддержать данное начинание. В целом, с его позицией не согласен. Не потому, что он критикует российских олигархов, а в связи с тем, что категорически не разделяю его призывов к “сносу” государственной власти России. Худшее, что могут сделать русские патриоты в настоящее время – это поддержать лозунги свержения президента в ситуации внешней войны. Это – прямой путь к новой войне (гражданской), выгодной только и исключительно врагам России.

Это не значит, что у нас “все хорошо” и что следует радостно приветствовать тот уровень социальной несправедливости, что существует ныне. Но устраивать революции и перевороты в такой ситуации – означает примерно то же, что поджечь свой собственный дом (со всеми родственниками и имуществом), чтобы избавиться от налогового инспектора.

В данной связи сообщаю, что вынужден отказаться от личного участия в “Русском марше за Новороссию”, чтобы избежать прямой увязки своего имени с данными идеями. Надеюсь, что другие организаторы “Марша” выполнят свое обязательство и проведут мероприятие именно в поддержку Новороссии, а не для антигосударственной агитации.

Игорь Стрелков

Если это так то, что тут можно сказать? Нагадил котенок (призвав массы), и в последний момент слинял в кусты, дабы еще свое имя обелить. Поздно, "товарищ", однако. Думать надо всегда.


Комментарии (234) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #154 написал: Swarm (3 ноября 2014 02:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: коба
    Хватит демонизировать Стрелкова

    Персонально Стрелкова никто не демонизирует. Вообще неважно Стрелков или какая-то другая фигура "заводит" массу на данном этапе, как и неважно осознанно она это делает или искренне считает, что "помогает Родине". Проблема в самой "патриотической" среде, используемой (хотя и не осознающей данного факта) для закладки будущей дестабилизации России.
    Эти "патриоты" ничем не отличаются от "свидомых". Достаточно просто поменять в лозунгах "Украина" на "Россия", и наоборот. И не будет по сути никакой разницы, ибо, если подходить к оценке этих групп с точки зрения методологии, то их природа одна и та же.
    Что касается "майдана в Москве не будет", то украинские события практически никто не ожидал. Также и с "московским Майданом" - сигналы не читаем, а потом ловим "нежданчики". Правда перед Россией, вероятно, будут еще события в Казахстане и Белоруссии.
    Сроки: примерно 3 года до начала активной фазы в Москве. А там многое зависит от динамики событий, будем смотреть.

       
     


  2. » #153 написал: коба (3 ноября 2014 01:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Хватит демонизировать Стрелкова, не стоит самим создавать страшилки, а потом увлеченно искать способы победить несуществующего дракона. Кто не понял, пересмотрите обращение ещё раз, это призыв продемонстрировать солидарность Россиян с Защитниками Новороссии. Никаких майданов в Москве не будет, ни в этом году, ни в следующем.


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  3. » #152 написал: Ополченец (3 ноября 2014 00:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    давайте еще 9 Мая сюда же приплетем))


    ...начнем с того что, люди демушкина и либералы болотной вместе по улицам ходили...и как говорят сведущие и оплату услуг капустой в одном окошке с одних рук получали. Т.е. это явление, как-бы две крайности одного тела: левая и правая рука...

    В то же время другие националисты имеют место быть в окопах новороссии (баркашовцы например). Посему, имеет смысл, народ правильно сориентировать и под нужные знамена привести... Поэтому, ничего вредного в призыве полковника Гиркина Игоря Всеволдовича не вижу. Заслуженный и правильный товарищ, против чаяний народа не пойдет. Тем более после его слов: "Путин начал реформы сверху..."

    Тов. Сурков делает свое дело, не нужно ему мешать в этом. Есть поговорка про двух медведей в одной берлоге...Что-то мне этот случай напоминает...

       
     


  4. » #151 написал: Morf (2 ноября 2014 23:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 70
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Кстати, что касается Суркова, то по умнее многих выйдет из числа когорты, что его обсирают.

    Так никто и не говорит что глуп)

       
     


  5. » #150 написал: Swarm (2 ноября 2014 23:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: DimasDnepr
    Уважаемый Алекс утверждал,что нас ждет долгое состояние "НИ войны ,ни мира".Но ошибся.Войнушка получилась не слабая и ополчение едва устояло.Может и сейчас так-бежим впереди паровоза.

    Так общались вы не весной, а в июле месяце, это раз. Во-вторых, масштабных настоящих военных действий действительно не велось, за исключением отдельных столкновений. В виртуальном пространстве куда больше шума, чем на самом деле.

    Цитата: Serano
    Те 30 серебряников который ты получил от Суркова, выкинь их, не принесут они тебе счастья!

    Свечку держал?)
    Кстати, что касается Суркова, то по умнее многих выйдет из числа когорты, что его обсирают.

    Цитата: Ополченец
    Но, однакож, есть один вопрос - а коммунисты тоже были недоумками, ежегодно в течении свыше 70лет, выводившие людей на улицы 7ноября и 1мая?

    Ну, давайте еще 9 Мая сюда же приплетем))
    Это совершенно разные явления. То официальные массовые мероприятия, вошедшие в традицию. Этот же "Русский Марш" - сброд, берущий как явление корни от НС-группировок (вроде ДПНИ и им подобным).
    Прочитайте еще раз комментарии, уже обсуждали подобные вопросы.

       
     


  6. » #149 написал: Ополченец (2 ноября 2014 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Вывод людей на улицы является очень негативным сигналом как полная неадекватность авторов сиих действий.

    ...могет быть, могет быть...
    Но, однакож, есть один вопрос - а коммунисты тоже были недоумками, ежегодно в течении свыше 70лет, выводившие людей на улицы 7ноября и 1мая?

       
     


  7. » #148 написал: Swarm (2 ноября 2014 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AlAKH
    то делают под контролем и по поручению.

    Может хватит уже детских иллюзий? Абсолютно по барабану, в чем причина поведения Стрелкова (что до него лично мне глубоко... параллельно). Важно лишь одно, что есть объективные механизмы протекания внутри общественных процессов, не зная которых нельзя добиться адекватного управления. Вывод людей на улицы является очень негативным сигналом как полная неадекватность авторов сиих действий.
    Цитата: navigator_a
    Для тех, кто задает вопрос, почему вдруг выходить на улицы, на митинги в патриотическом порыве не стоит. Ведь вроде за Родину, за отчизну, за ВВП?
    Вспомните с чего начинался майдан в Киеве. Начинался он с евромайдана с требованием евро интеграции и подписания ассоциации. Вроде все тоже начиналось чинно. Люди в Европу хотели. Никто вроде не собирался устраивать гос переворот и тем более гражданскую войну. Чем все закончилось?
    Особенность технологии цветных революций в том, что первоначально надо под любым предлогом вытянуть максимум людей на улицы. Идеи и цели легко меняются уже в процессе. Главное дестабилизация.

    Очень верно подмечено. И неважно кто и что думает об этом. Ваше мнение не отменит законов природы.

       
     


  8. » #147 написал: Максималист (2 ноября 2014 22:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Пророка нет в отечестве своем...

       
     


  9. » #146 написал: Orly (2 ноября 2014 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то с этим человеком не то. И лицо набекрень все. Много здесь конкретных доводов люди приводят, а я хочу поделиться лишь своим шестым чувством, которое появилось с самого начала. Вот смотрю я на Стрелкова, и не верю ему. 6 чувство говорит не верь. Не знаю почему. Знаю только, что каждый раз, когда логика одерживала верх над интуицией, я всегда потом об этом жалела. smile Не ехидствуйте. С логикой у меня порядок. Я программист.

       
     


  10. » #145 написал: svi1960 (2 ноября 2014 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    ...есть некая не слишком очевидная истина: если тебя поливают дерьмом, то уж точно - дерьмом не воспринимают...

       
     


  11. » #144 написал: AlAKH (2 ноября 2014 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: чатланец
    Дорогая редакция может стоит прекратить спекуляции на эту тему.

    Совершенно здравое предложение. А то на пустом месте переругались некоторые вплоть до оскорблений, перепугали друг друга придуманным переворотом, да еще и собрались ходить по подъездам и соседей пугать. Ощущение такое, как будто в палате №6 побывал. Похоже все забыли, что бывших СБ-шников не бывает и если они что-то делают, то делают под контролем и по поручению.

       
     


  12. » #143 написал: steel blood (2 ноября 2014 21:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Вот удивили, так удивили

    надо разную информацию анализировать
    Цитата: ПравдоЛюб
    тем более, что эта инфа уже прошла в ветке ниже.

    не уследил
    Цитата: ПравдоЛюб
    По сути любой человек, может выступать в качестве бессознательного инструмента для достижения личных целей и Вам ли этого не знать?

    согласен в принципе, НО как говорил Василий Ивановичь есть нюанс ........ , остался день до 4-го будем посмотреть, как всё пройдёт, думаю рано в говне кого либо валять по делам судят, а не по словам
    Есть как минимум несколько вариантов:
    1.Стрелков-провокатор
    2.Стрелков-свергатель Путина, его пытались убрать ещё в Славянске, но не удалось поэтому Кургинян-агент кремля и был в бешенстве
    3.Стрелков-агент Путина и должен возглавить Ура-патриотов иначе его кровавая Гб-ня уже скрутила бы, поэтому Кургинян-агент либерастов и был в бешенстве
    4.марш вообще будет мирный без шабаша нациков
    5. либерасты и наци в уркаине спецом всё так повернули, чтобы Стрелкова подставить и говном замазать
    6. либерасты и наци в уркаине одурачены и верят, что Стрелков на их стороне.
    7. Стрелков-приемник Путина
    8. Стрелков наместник Путина в уркаине
    9.Вся истерика и говно на вентилятор операция прикрытия по внедрению в круги русских нациналистов
    10.Стрелков вообще, кроме как воевать ничего не смыслит в политике и повёлся на поводу русских нацистов
    11.Стрелков вообще, кроме как воевать ничего не смыслит в политике и повёлся на поводу кремлёвских, но нацисты этого не знают
    12.Стрелков вообще, кроме как воевать ничего не смыслит в политике и думает, что нацисты в России это гуд парни
    итд итп до бесконечности
    можно до бесконечности гадать, а факты с делами где ? а их пока нет одни слова, так что ждёмс 4-го


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  13. » #142 написал: genesis6207 (2 ноября 2014 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0
    тим,
    ...примерно так...
    причинно-следственные связи выстраиваются чуть другим образом...каким?...х.з.
    Эх...знал - бы прикуп...

       
     


  14. » #141 написал: ПравдоЛюб (2 ноября 2014 20:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    Краткий ответ Игоря Ивановича Стрелкова

    Вот удивили, так удивили, тем более, что эта инфа уже прошла в ветке ниже. По сути любой человек, может выступать в качестве бессознательного инструмента для достижения личных целей и Вам ли этого не знать?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  15. » #140 написал: тим (2 ноября 2014 20:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 154
    Рейтинг поста:
    0
    Заведомо понимая, что заслуживаю немедленный «бан», все-же попробую высказаться. Может кто-то и успеет прочесть. Ну в крайнем случае сам «банщик».

    Братцы! О чем вы? Вы в самом деле верите, что есть «правильное» решение всех этих проблем? Что есть «специалисты», которые, если их правильно расставить, смогут все разрулить?
    В таком случае велика вера ваша.
    Одна беда. Наивна и заведомо ложна она.
    По той простой причине, что построить хоть как-то упорядоченное и свободное общество хоть какого-то благоденствия при наших земных реалиях совершенно невозможно.
    Не так уж трудно понять, почему.
    Материал, из которого придется строить – зыбкая человеческая масса. Еще только нравственно определяющаяся. Причем определяющаяся свободно. А значит немалая часть может определится отрицательно. И что делать с ней? Уничтожать? Или перевоспитывать в «лагерях»? Уже проходили. Результат – воронье и гробы...
    Да и «положительные» не вечны. Уходят, и уносят свою «положительность» хрен знает куда.
    А на место их приходят лукавые конформисты и все возвращается на круги своя.
    Потому-то и сказал Христос – царство Мое не от мира сего. Мир этот – лишь сепаратор, отделяющий пригодное к жизни вечной.
    Вот если бы Русь Православная помнила это свое первое призвание, а не бредила «русским миром», то все бы устаканилось само собою. И соцально-политические формы приложились бы этому.
    Простите за беспокойство.

       
     


  16. » #139 написал: steel blood (2 ноября 2014 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Краткий ответ Игоря Ивановича Стрелкова



    --------------------
    deus otiosus

       
     


  17. » #138 написал: Милонег (2 ноября 2014 20:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    А голодомор, хас по писят, история великой Украины.


    Вполне естественно, что историю каждая страна переписывает так, чтобы самой выглядеть привлекательно, наверняка найдется немало историй и в Казахстане и в Белоруссии где так или иначе обвиняется Россия в чем-нибудь или описывается как агрессор и слова подобраны так, чтобы где-то в глубине души отложился негатив на нее.

       
     


  18. » #137 написал: shKoda (2 ноября 2014 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 432
    Рейтинг поста:
    0
    Ну как-же. А голодомор, хас по писят, история великой Украины. Национализм там не выскочил как черт из табакерки. Он взращивался десятилетиями. Только казалось все это какой-то игрой маргиналов.

       
     


  19. » #136 написал: Милонег (2 ноября 2014 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    И нет здесь ненависти, национализма, как в России. Как-то уживаемся...)


    До Майдана в Киеве я вообще не знал про нацистов и бандеровцев в Украине, и начало гражданской войны как и все считал невозможным.

       
     


  20. » #135 написал: shKoda (2 ноября 2014 19:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 432
    Рейтинг поста:
    0
    а после Майданов в Казахстане и Белоруссии добросят кусочки Северного Казахстана
    После- добрасывать уже будет некуда. Майданы в Казахстане планируют, но трудно осуществить. Уж очень многонациональный состав населяет республику.
    Есть и нацики, из числа титульного населения. Но у них нет такого патриотического угара. Смотрим на Россию с надеждой что она не сорвется в "штопор". И Русскоязычное население понимает, что находится как на вулкане. Многие мигрируют.
    Будем надеяться что и Казахстан и Россия, Беларусь не сгорят в майданном пламени.
    И нет здесь ненависти, национализма, как в России. Как-то уживаемся...)

       
     


  21. » #134 написал: чатланец (2 ноября 2014 19:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 367
    Рейтинг поста:
    0
    Дорогая редакция может стоит прекратить спекуляции на эту тему.

    А то как в анекдоте;мужик в магазине купил бутылку водки,одни сказали что он алкаш,другие твердят он не для себя,третьи что печень больная и ему пить нельзя,и так далее и тому подобное.
    А спросить мужика зачем купил слабо,но в крайнем случае посмотреть что он с ней делать будет.

       
     


  22. » #133 написал: AVVA (2 ноября 2014 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Мы живем во времена перемен, события сменяются с невероятной скоростью, люди проявляются с самых неожиданных сторон.
    ...именно Стрелков явился символом сопротивления,под его руководством ополчение одержало первые победы,это он и его люди сидели под обстрелами и т.д и т.п.

    Цитата: From Ireland
    А теперь является символом ура-патриотов, и используется англосаксами против Путина.
    Любопытное обращение Максима Калашникова к Игорю Ивановичу, размещено 8 сентября. https://www.youtube.com/watch?v=nLY8c_myYd8, красной нитью проходит мысль о дружбе красных (?)и белых(?). Как-то не хочется, чтобы к окончанию президентского срока Владимира Владимировича Игорь Иванович сотоварищи "реконструировали" монархию :=), при том что бывшие земли Российской Империи тихо откалываются и "уплывают".

       
     


  23. » #132 написал: espanola (2 ноября 2014 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: DimasDnepr
    Я не верю что стрелков провокатор и предатель,пока не верю.Как говорится-"будем посмотреть".А вдруг это хитроумная комбинация "кровавой гэбни".Вы такой вариант не допускаете?

    В данном случае со Стрелковым, выражение "верю-не верю" не подходит для настоящего момента. Идёт определённое действие, несомненно дестабилизация процесса выхода из сложного положения России. А его, вернее, его имя, раскрученное на полную катушку ранее, используют как знамя. Знаете, есть выражение: "Кесарево кесарю, а слесарю слесарево". У Крылова есть басня ЩУКА И КОТ

    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник:
    И дело не пойдет на лад,
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит,
    Тот завсегда других упрямей и вздорней;
    Он лучше дело все погубит....

    Каждый должен заниматься своим делом.

       
     


  24. » #131 написал: Милонег (2 ноября 2014 19:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Freeman
    Что получили "спецслужбы и дип.корпус РФ"? - головную боль, санкции, уплывающую Гагаузию, уплывающее Приднестровье (отрезанное "враждебной" Украины от России)


    Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, теперь еще и ДНР с ЛНР кормить, а после Майданов в Казахстане и Белоруссии добросят кусочки Северного Казахстана и Восточной Белоруссии, и по всей оси исторического влияния России и на бывших имперских и советских землях на десятилетия расцветут антироссийские, страшно национализированные по этническому признаку государства. А ведь смеялись, когда Обама Россию региональной державой обозвал. Лет так через пять его и провидцем еще нарекут.

       
     


  25. » #130 написал: Freeman (2 ноября 2014 18:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: DimasDnepr
    А про стороны конфликта,которые созданы умелыми руками,вы создателем США и остальной Запад определяете? А роль спецслужб и дип.корпуса РФ вы вообще отрицаете? ОНи по вашему сидят и ничего не делают.Ну не знаю?!

    По моему, США особо без разницы, сколько украинцев умрет, русских, казахов и кто-кого бомбить будет. То, что от ситуации на Украине страдают все, кроме США - это вполне разумно хотя бы потому, что США живут за океаном и вся торговля у них осуществляется не через Украину. Что Украина может дать США? - ни-че-го
    Что Украина может дать Европе? - войну в центре Европы.
    и т.д.
    Что получили "спецслужбы и дип.корпус РФ"? - головную боль, санкции, уплывающую Гагаузию, уплывающее Приднестровье (отрезанное "враждебной" Украиной от России)
    Все достаточно прозрачно, на мой взгляд.
    Куда и как это все вырулит, посмотрим. Но пока я вижу, в целом, ситуация не разрешена и мешает стратегическим целям всей Евразии.

       
     


  26. » #129 написал: expanse (2 ноября 2014 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Что-бы не говорили о Стрелкове, более-менее понятно станет после 4-го ноября: какие лозунги вывешивались, какие идеи звучали? Может и не так страшен чёрт, как его малюют.

       
     


  27. » #128 написал: Jack (2 ноября 2014 18:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    В данной ситуации категорически поддерживаю Алекса и редакцию Ока Планеты.
    Можно ржать над ряжеными комбатами в Украине вроде Ляшка или Семенченко, а так же оравой прочих, которые теперь народные депутаты Украины. (Очень недурная предвыборная компания! дешево и сердито!)
    Но примерно то же самое со стороны Новороссии вызывает по крайне мере недоумение. Что делать солдату Гиркину в Москве?
    "Стреляли"? Я как то не расслышал.
    Лично я не хочу праздновать смерть Гиркина как солдата России и рождение Гиркина-политика. Как по мне - это потеря для России.

       
     


  28. » #127 написал: DimasDnepr (2 ноября 2014 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    Freeman,
    Возможно вы и правы.Я не настолько силен в анализе.Да и данных ,которым можно верить у меня нет. Я сторонник того чтобы если сомнения есть-их высказывать и смотреть сбудется или нет.Но я противник ,шельмования всех и вся и сразу!Было уже такое в нашей истории и не раз.Пора бы остыть немного.
    А про стороны конфликта,которые созданы умелыми руками,вы создателем США и остальной Запад определяете? А роль спецслужб и дип.корпуса РФ вы вообще отрицаете? ОНи по вашему сидят и ничего не делают.Ну не знаю?!

       
     


  29. » #126 написал: From Ireland (2 ноября 2014 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    DimasDnepr,
    А вдруг это хитроумная комбинация "кровавой гэбни"


    Сама себя "кровавая гэбня" видимо похоронить решила, надоело ей русский народ грабить, выводит людей на улицы против себя же...


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  30. » #125 написал: Freeman (2 ноября 2014 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: DimasDnepr
    А если бы не заварушка на Донбассе и ,если бы не Стрелков- то резали бы нацики всех,кто по их мнению враг.А ведь так начиналось.В марте месяце у нас по центру Днепропетровска свидомые с ножами и палками бегали,ловили "колорадов" после митинга антимайдана. Сам это видел.А так им сейчас не до этого-по сусалам знатно в Донбассе огребают.

    Так в этом и суть. Умело созданы стороны конфликта через умелые провокации. Конфликты не бывают без сторон.
    Предотвращать все это нужно было еще до майдана, или хотя бы не усугублять. Это и называется "игра в долгую" или "терпение и труд все перетрут".
    А сейчас на Украине тушится то, что уже горит и создает колоссальные проблемы Европе, России, Китаю, Центральной Азии.
    Не забывайте, что Центральная Азия должна стать транзитным хабом Китай-Европа, а махновщина на Украине ломает эти планы и создает серьезные риски взрыва уже самой Центральной Азиии - подбрюшье России. Вот если это осознать, принять как данность, то можно внезапно оказаться седым от масштаба происходящего и ролях Стрелкова и прочих.

       
     


  31. » #124 написал: novozemel (2 ноября 2014 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 241
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: DimasDnepr
    Я не верю что стрелков провокатор и предатель,пока не верю.

    И правильно, что не верите. Спорить с автором и его сторонниками бесполезно, да и противно. Кроме оскорблений и угрозы забанить в ответ не получите ничего.

       
     


  32. » #123 написал: DimasDnepr (2 ноября 2014 17:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    Sackshyne,
    Вы знаете-наши нынешние правители Украинские,особенно наши Днепропетровские,если бы не было Стрелкова-они бы его назначили.Уж очень удобно "пилить бабло","отжимать" все что по их мнению плохо устроено.А для "пипла" -война офигенная тема-можно все на нее списать. А если бы не заварушка на Донбассе и ,если бы не Стрелков- то резали бы нацики всех,кто по их мнению враг.А ведь так начиналось.В марте месяце у нас по центру Днепропетровска свидомые с ножами и палками бегали,ловили "колорадов" после митинга антимайдана. Сам это видел.А так им сейчас не до этого-по сусалам знатно в Донбассе огребают.
    Но вы правы-Стрелков не политик.Ну не может быть у одного человека быть столько талантов.!ПРосчитывать стратегию должны другие люди-и просчитанную стратегию отдавать таким ,как Стрелков.ОН ,мне кажется,весьма неплохой тактик и смелый человек,таких не очень много.

       
     


  33. » #122 написал: navigator_a (2 ноября 2014 17:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Sackshyne
    Насчёт Стрелкова (точнее - Гирькина) ошибиться трудно, если ориентироваться на реальные факты его биографии, а не на лозунги. Его позиция - не временное заблуждение или что-то в этом роде. Он - революционер в истинном смысле этого слова, и в эволюционные процессы он "не верит".

    Вот внимательно и изучите биографию Гиркина. Как студент очник умудрился отвоевать сначала в Приднестровье, а потом в Сербии не вылетев с института? Потом отслужить срочную рядовым в роте ракетной охраны и на сверхсрочной дослужиться до полковника ФСБ. Бортников ему полковника подписывал? Вам не смешно?

       
     


  34. » #121 написал: Sackshyne (2 ноября 2014 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Насчёт Стрелкова (точнее - Гирькина) ошибиться трудно, если ориентироваться на реальные факты его биографии, а не на лозунги. Его позиция - не временное заблуждение или что-то в этом роде. Он - революционер в истинном смысле этого слова, и в эволюционные процессы он "не верит".

    Во-первых, он - последовательный ревизионист, активно поддерживает белорадикалов. И это не случайно - он с молоду увлекался историей, он "мриит" империями Первой Мировой, и видит Россию исключительно в качестве империи-завоевательницы. Нынешние времена, когда политика и экономика - при правильном приложении - позволяет добиваться гораздо большего, ему противны или непонятны.

    Когда началась буча на Украине, и Путин толкнул речь в стиле "русские своих не бросают", Гирькин решил, что Путин изменился, или времена изменились, и начал действовать исходя из своих соображений.

    Ничего хорошего его "подвиги" не принесли. Если бы не поднимался вопрос о референдуме, да ещё и наперекор президентским выборам, то никакого АТО бы не было. Славянск раскатали в пыль не из-за того, что нацики - звери (хоть с этим я не спорю, если давать общую оценку), а потому что Гирькину хотелось российских войск на территории Украины (Славянск имеет стратегическое расположение для ввода наших войск). Вот за что погибали мирные жители этого города - можете ответить? И я не знаю. Представьте, что к вам в родной город притащится не пойми кто, начнёт провоцировать мятеж (не важно, нацики у власти или нет - любая власть будет бороться с сепаратистскими настроениями), а потом - перестреливаться над вашими головами с прибывшими военными (которые в отличие от полицейских заточены на убийство, а не установление порядка). Ситуация называется "без меня меня женили".

    Вот будь Гирькин хоть минимально политиком, он бы без труда просчитал последствия, и не стал бы устраивать заварухи среди мирняка. Но революционеры - они такие, им по барабану мирная жизнь и мещанские радости. И важней идея, а те, кто идею не понимает или не приемлет - они "недоросли", их мнение вообще ничего не стоит.

       
     


  35. » #120 написал: Swarm (2 ноября 2014 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: DimasDnepr
    А вдруг это хитроумная комбинация "кровавой гэбни".Вы такой вариант не допускаете?

    Ага. И Майдан тоже был "комбинацией")))
    А самим-то не смешно?

       
     


  36. » #119 написал: DimasDnepr (2 ноября 2014 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    From Ireland,
    Эхо Москвы -жидовско-пиндостанское радио.После всего случившегося,доверие к нему,как к базарной бабке.
    Я не верю что стрелков провокатор и предатель,пока не верю.Как говорится-"будем посмотреть".А вдруг это хитроумная комбинация "кровавой гэбни".Вы такой вариант не допускаете?
    И еще ,уважаемый-соблюдайте пожалуйста этику общения и не называйте незнакомого вам человека-эпитетами типа "тупой" и т.д. Вы меня не знаете,никогда не видели,и если допускаете подобное в общении с незнакомым человеком-то демонстрируете свой кровень развития.

       
     


  37. » #118 написал: From Ireland (2 ноября 2014 16:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Как бы там ни было-именно Стрелков явился символом сопротивления,под его руководством ополчение одержало первые победы,это он и его люди сидели под обстрелами и т.д и т.п.


    Я теперь является символом ура-патриотов, и используется англосаксами против Путина. Вы что, действительно настолько тупые, что этого не понимаете? Посмотрите хотя бы, какие опросы проводит например Эхо Москвы по поводу того, кто будет следующим президентом России. С чего бы это вдруг Эхо Москве пиарить Стрелкова "спасителя русского народа"? Зачем англосаксам, хозяевам Эхо Москвы, пиарить того, кто собирается чистить подконтрольную им элиту(часть элиты) российского гос-ва, которых там немало осело в 90ых? Никаких противоречий не замечаете? или вы действительно полагаете, что англосаксам нужна сильная Россия, в элите которой не будет тех, кто спит и видит сдать Россию западу?


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  38. » #117 написал: DimasDnepr (2 ноября 2014 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    Выскажу свое сугубо личное мнение.Хотя рискую быть забанненным и обозванным "дураком несущим чушь".Это любимое изречение уважаемого Алекса-в случае если он не согласен с оппонентом.
    А мнение такое: может Око планеты ошиблось в выводах насчет Стрелкова? Хочу напомнить ,что аналитики редакции уже ошиблись раз в оценке ситуации на Донбассе.Этой весной я дискутировал с Алексом по поводу развертывания полномаштабных боевых действий в ЛНР и ДНР.Уважаемый Алекс утверждал,что нас ждет долгое состояние "НИ войны ,ни мира".Но ошибся.Войнушка получилась не слабая и ополчение едва устояло.Может и сейчас так-бежим впереди паровоза.
    А если и правда-то все люди могут заблуждаться и принимать неправильное решение.История знает множество примеров. НО я считаю что обзывать Стрелкова ура-патриотом(в интерпритации редакции дебилом и предателем) ,по меньшей мере неэтично.Как бы там ни было-именно Стрелков явился символом сопротивления,под его руководством ополчение одержало первые победы,это он и его люди сидели под обстрелами и т.д и т.п.
    А Алекс и Саркей только "клаву" на компе терзали в это время.Чтобы иметь право ,его так называть ,мо меньшей мере надо было с ним рядышком месяцок в окопах посидеть...
    ИМХО!!

       
     


  39. » #116 написал: WeeD (2 ноября 2014 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    http://gazeta.eot.su/article/glava-politupravleniya-dnr-so-strelkovym-protiv-put
    ina-i-kievskih-karateley-za-novuyu-0 если это правда,то Стрелков опасен.Что скажите?

       
     


  40. » #115 написал: Лжедмитрий 2.0 (2 ноября 2014 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0