Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Плюсы и минусы авточехлов из экокожи

Плюсы и минусы авточехлов из экокожи


18-03-2019, 20:07 | Инфо-справка / Туризм | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 306)

Авточехлы – это незаменимые элементы, которые позволяют надолго сохранить привлекательный вид сиденьям, защитить от истирания, грязи, в целом улучшают экстерьер машины. Каждая автоткань имеет свои плюсы и минусы, экокожа не исключение, далее поговорим об этом.

Хозяин автомобиля со временем сталкивается с необходимостью обновить салон, в особенности это касается сидений. Когда открывается дверь машины, сразу в глаза бросаются именно они. Обивка сидений теряет одной из первых свой изначальный внешний вид. Для решения данной проблемы можно приобрести автомобильные чехлы.

Авточехлы из экокожи – это один из вариантов, позволяющий скрыть изъяны сидений. Рассмотрим преимущества и недостатки экокожи, чтобы понимать особенности материала.

Экокожа – что это?

Это тканевая основа, поверх которой наносится полиуретан. Соотношение двух составляющих хлопка и полиуретана изменяется в зависимости от производителя. Наличие приставки “эко” говорит о том, что при создании полотна не добавляются пластификаторы. Полиуретан в составе повышает износостойкость, не дает запаха, делает ткань приятной на ощупь. Как и любой материал имеет слабые и сильные стороны, о них далее.

Преимущества

Превосходства искусственного материала:

  1. Хорошая, качественная альтернатива для тех, кто ищет замену настоящей коже.
  2. Микропористая структура увеличивает воздухопроницаемость. Материал пропускает воздух, не задерживает воду.
  3. Повышенная износостойкость, морозоустойчивость (выдерживает до -350).
  4. Гипоаллергенность, экологически безопасная ткань. Нет едкого, резкого запаха, не раздражает кожу.
  5. Тактильные свойства: полотно мягкое, эластичное.
  6. Широкая палитра цветов и дизайнов.
  7. Возможна комбинация с другими тканями.
  8. Простота в уходе. В зависимости от загрязнения достаточно пройтись влажной мягкой тряпкой с мыльным раствором или перекисью водорода в разведенном виде, затем насухо вытереть поверхность.

Плюсы экокожи делают её популярной, из-за комбинации экологически чистого состава, высокой износостойкости и легкости в эксплуатации.

Недостатки

Ключевой минус - массовое производство низкокачественных подделок экологической кожи. Поэтому покупать ткань следует только у проверенных продавцов. В разделе https://ecokoja.ru/ekokoja/ можно посмотреть возможные варианты экокожи, благодаря разделению на типы и бренды, сокращается время на поиск нужного материала.

  1. Незначительные потертости появляются спустя 2 года, но на это влияет интенсивность эксплуатации.
  2. Зимой на подогрев сиденья нужно немного больше времени, одно из отличий от натуральной кожи.
  3. Полиуретановый слой поддается деформации от когтей животных, острых предметов.
  4. Нужно тщательно подбирать моющие средства, так как материал не переносить химические составы.

Зная преимущества и недостатки экокожи, можно понять, подходит ли товар вашим критериям. Чехлы из этой ткани выглядят богато, износостойкие и легкие в эксплуатации. Выбирая материал для авточехлов, отталкивайтесь от специфики личной эксплуатации машины.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map