Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Скандальный апарт-отель Korabli всё-таки начали строить

Скандальный апарт-отель Korabli всё-таки начали строить


24-10-2018, 15:51 | Инфо-справка / Туризм | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 777)

Продажи юнитов ведутся с сентября этого года. Самый бюджетный лот (20,93 кв. м) стоит 2,6 млн рублей. Кроме того, инвесторам обещают гарантированные выплаты в рамках доходных программ.

Разрешение на строительство МФК Korabli было выдано ООО «Новые территории девелопмент» в июне 2018 года. Учредителем этого ООО является ООО «Мастер Девелопмент» с уставным капиталом 100,5 млн рублей. Согласно текущей редакции проектной декларации, разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди намечено на IV квартала 2022 года. Сдача всего комплекса должна произойти в 2023 году.

На официальном сайте апарт-отеля также опубликован договор аренды земельного участка. Согласно ему, дочерняя структура ООО «Мастер Девелопмент» арендует участок у Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В течение двух последних лет местные жители активно вели борьбу против двух новых домов. На известной интернет-площадке с петициями они собрали 4,4 тыс. подписей против застройки. Основное их требование — отозвать разрешение на строительство через суд. В качестве своего главного аргумента они обозначали нехватку на Васильевском острове зелёных насаждений. При норме 6 кв. м на человека в реальности этот показатель равен 3,6 кв. м.

Вторая серьёзная претензия со стороны людей — строительство многоэтажных апартаментов вместо гостиницы экономкласса. Иными словами, они утверждают, что застройщик использует земельный участок, предоставленный на льготных условиях, для строительства помещений для постоянного проживания, а не для временного, как должен.

Несмотря на начало работ на площадке, 28 октября жители соберутся на втором митинге в защиту парка. По данным организаторов, предыдущую акцию посетило около 1000 человек.

Отвечая на претензии жителей, застройщики ссылаются на наличие всех необходимых согласований для возведения МФК Korabli. Более того, компании Plaza Lotus Group и Master Development намерены благоустроить пространство вблизи устья Смоленки. К лету будущего года должна появиться первая озеленённая территория на том месте, где ранее планмировался театр Аллы Пугачёвой.

Напомним, что Master Development реализует сейчас ЖК «Master на Серебристом бульваре, 19». Это одна 19-этажная новостройка Приморского района. Первоначально его сдача была назначена на середину этого года, а затем произошёл сдвиг на полгода вперёд.

Компания Plaza Lotus Group помимо апартаментов на В.О. строит МФК IN2IT в Московском районе. Работы на площадке и продажи лотов стартовали летом этого года. Сдача первой очереди ожидается в 2020 году, а второй очереди — в 2021 году.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map