Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как не стать жертвой преступников в Испании

Как не стать жертвой преступников в Испании


20-07-2013, 17:23 | Инфо-справка / Туризм | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (3 655)

Как не стать жертвой преступников в Испании

 

Как не стать жертвой преступников в Испании

В июле в Испании наступает пик туристического сезона. Этим летом на испанских курортах резко выросло число преступлений против туристов. Далее расскажем, как сделать отдых в стране максимально безопасным.

Власти Великобритании предупредили своих граждан об участившихся случаях преступлений против туристов в Испании и опубликовали несколько советов, как не стать жертвой преступления, передает eTurboNews.

Как правило, целью преступников являются деньги и паспорта туристов. В связи с этим туристам рекомендуется сделать копии документов и не хранить все свои ценности в одном месте.

Чаще всего кражи паспортов, а также денег и личных вещей происходят в аэропортах у туристов, как прибывающих, так и покидающих страну. Следует внимательно следить за багажом при его проверке и регистрации в аэропорту.

Многие сообщения о кражах поступали из частного сектора, где туристы снимали жилье. В этой связи эксперты советуют убедиться, что в доме, где вы планируете арендовать квартиру, приняты необходимые меры безопасности, например, имеется консьерж или вставлены решетки на окнах первого этажа. На ночь необходимо запирать все двери и окна. Не лишним будет выяснить место расположения ближайшего полицейского участка.

Нападения сексуального характера на туристов в Испании случаются редко, однако не следует пренебрегать мерами предосторожности. В барах могут промышлять «клофелинщики», поэтому не следует принимать напитков от незнакомцев. За своими напитками тоже необходимо следить, были случаи, когда злоумышленники подсыпали туристам наркотик.

На некоторых испанских курортах были случаи, когда преступники под видом полицейских просили у иностранцев предъявить бумажник якобы с целью определения личности. Доверчивые отдыхающие в результате лишались наличных. «Настоящие полицейские не просят показать им кошелек или бумажник, им достаточно будет любого документа, удостоверяющего личность», - отмечается в сообщении.

Также фальшивые сотрудники дорожно-транспортной службы могут поджидать на дороге туристов, путешествующих на автомобиле. При этом преступники могут быть в штатской одежде и на автомобиле, не имеющем никаких специальных знаков. Между тем, отмечают эксперты, сотрудники ДПС всегда должны быть одеты в форму и иметь при себе удостоверение. Полицейские машины обычно оснащены голубыми проблесковыми маячками, а также имеют электронное табло на заднем стекле, на котором написано Policía («Полиция») или Guardia Civil («Гражданская гвардия»).

Настоящие полицейские могут попросить показать только документы, а не сумку или кошелек. Если остановивший вас человек, представившийся полицейским, вызывает подозрения, нужно позвонить по телефону гражданской гвардии - 062 или в полицию – 112 и попросить проверить, значится ли среди служебных автомобилей машина с таким номером.

Также автотуристам следует помнить о том, что на испанских дорогах орудуют так называемые «дорожные пираты», цель которых – автомобили с неместными номерами (например, взятые напрокат). Как правило, «пираты» пытаются заставить остановить машину, показывая знаками водителю, что с его автомобилем якобы что-то случилось. Если хотите проверить, не сломалось ли что-нибудь в машине, по возможности выберите для этого освещенное и людное место.

 

Новости Туризма



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map