Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Любимая Россия: Увидеть Югру – влюбиться в Россию

Любимая Россия: Увидеть Югру – влюбиться в Россию


3-02-2013, 17:46 | Инфо-справка / Туризм | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (8 425)

                                                                             http://www.newsprom.ru/photo/126657399806857.jpg

Под таким девизом северный российский регион активно развивает внутренний и въездной туризм. В одной за другой он участвовал в январе в двух крупных международных выставках: MATKA-2013 в городе Хельсинки (Финляндия) и РЕГИОНТУР-2013 в городе Брно (Чешская Республика).

Экспозиция Югры как нельзя лучше вписалась в специфику мероприятий, где широко представляли такие сегменты туризма, как «туризм северных территорий», этно- и экотуризм, охота и рыбалка.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3213/olegravdey.29/0_2726a_cd47ada8_XL

Самобытная культура и быт коренных народов Севера издавна привлекали в Югру путешественников и туристов. В последнее время регион активно позиционируется и продвигается властями и бизнес-сообществом как уникальный природно-бальнеологический комплекс. И не только.

 

Большим спросом среди  иностранцев пользуются, например, событийные туры в Югру, связанные с зимними видами спорта, в частности, с посещением международных соревнований по биатлону. А также ойл-туры, которые  популярны у бизнес-визитёров из-за рубежа, российских предпринимателей, а также студентов и школьников, желающих связать свою жизнь с нефтяной промышленностью.

http://www.ugra-media.com/albums/userpics/10032/normal_nignevartovsk-012.jpg

Самотлорское месторождение и по сей день занимает первое место в России по добыче нефти. Многие туристы хотят окунуться в атмосферу ведущей отрасли в стране. Место сбора – город Нижневартовск. Сами экскурсии идут вблизи живописного озера Самотлор, где находится «показательная» буровая установка.

 

Виды Югорского туризма разнообразны. Здесь, например, развивают гастрономические туры, на которых можно отведать такие лакомства, как щучью икру с брусникой, тушёную с белыми грибами оленину и земляничный десерт под шапочкой из снега.

http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2010/10/10/1647691.jpg

 

 

                                    Что может быть краше РОССИИ? -- Только сама РОССИЯ!!!


 


 Источник фото: liveinternet.ru


Ханты-Мансийский АО (Югра)

Уникальный для России интернет-ресурс электронных услуг и сервисов«Твой портал для жизни» был презентован в Югре в ходе выездного заседания совета по развитию информационного общества, которое провела губернатор автономного округа Наталья Комарова в поселке Сентябрьский Нефтеюганского района.

Новый портал, разработка которого шла в течение года, позволит югорчанам в электронном виде контролировать свои коммунальные платежи и услуги, а также получать советы по энергосбережению в домах и квартирах. В настоящее время сайт проходит тестирование, после которого он станет доступным для всех пользователей сети.

«Нынешняя задача состоит в том, чтобы по мере развития этого электронного ресурса у каждого жителя округа была возможность в онлайн режиме проверить свой коммунальный счет, просчитать правильность применения тарифа, сверить показания счетчиков с квитанцией, ознакомиться с рейтингами управляющих компаний и получить рекомендации по экономии энергии, повышению энергетической эффективности. Это новый проект, не имеющий аналогов в России, и важно, чтобы он получился качественным, интересным и востребованным жителями», – отметила Наталья Комарова.

Стоит отметить, что в заседании совета, которое проходило в формате видеоконференции, приняли участие не только чиновники, но также студенты, пенсионеры и ветераны. Многие из них прошли обучение на организованных округом курсах "Электронный гражданин" и "Электронная коммерция". Всего в этом году за счет окружного бюджета обучено основам компьютерной грамотности более 25 тыс. человек, из них примерно 1,5 тыс. – жители Нефтеюганского района.
http://www.baikal-iwf.ru/gallery/alboms/lica_yugry/lica_yugry.files/p0000004.jpg
Добавим, что одновременно правительство ХМАО ведет работу и над обеспечением повсеместного доступа населения к электронным сервисам и услугам, включая самые отдаленные населенные пункты Югры. В 2011 году было создано 60 новых центров общественного доступа, из них 4 – Нефтеюганский район. Такой центр сегодня начал работать и в новой, открытой в этом месяце, библиотеке в поселке Сентябрьский. А в 2012 году в школе поселка будет создан интернет-центр шахматного мастерства.

Стоит отметить и тот факт, что компания «Ростелеком» снизила почти на 40% стоимость базового тарифа безлимитного доступа в Интернет. При этом заметно выросла и скорость доступа в Интернет. Например, в Радужном максимальная скорость теперь она выросла до 16 мегабит.

Также на совете была представлена пилотная версия «Твоего портала для жизни». Наталья Комарова призвала всех, кто проходит обучение на окружных электронных курсах и просто интересуются развитием электронных сервисов в Югре, участвовать в онлайн-тестировании пилотной версии портала.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5504/77128343.85/0_73e42_c6317ee6_XL

Югра зимой


На занятиях по программе «Электронный гражданин» в только что открытом местном комплексе "«Дом культуры – библиотека" и созданном на его базе центре общественного доступа слушатели зарегистрировали свои кабинеты на портале государственных услуг и оформили получение одной из он-лайн услуг.

Напомним, в июне этого года в поселок Сентябрьский пришел широкополосный Интернет. Доступ в сеть сегодня в сельском поселении можно получить и по каналам мобильной связи третьего поколения 3G. 

Источники:
 http://ugrainform.ru/news/1267/ 
 http://www.nakanune.ru/news/2011/12/21/22257953








Источник: Файл-РФ.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map