Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Речное путешествие по России

Речное путешествие по России


31-08-2012, 07:53 | Инфо-справка / Туризм | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 624)

 

Сэр Уинстон Черчилль называл Россию «загадкой, окутанной тайной и заключенной в головоломку». В 2005-м я посетил все традиционные для туристов места, но всё равно не могу сказать, что что-то понял об этой стране. Поэтому я вернулся сюда в 2012 году и совершил путешествие из Москвы в Санкт-Петербург и речной круиз по Золотому кольцу.

Местные встречали нас хлебом и солью.

Во многих российских городах есть свой Кремль. Само слово «Кремль» означает «часть города, обнесённая крепостными стенами с башнями». Самый знаменитый находится в Москве. За стенами из красного кирпича находится несколько дворцов, церквей, монастырские и офисные здания, и официальная резиденция президента Путина.

Углич

Наша первая остановка на Волге – Углич, один из городов так называемого Золотого кольца. После смерти Ивана Грозного, сюда были высланы его сын Димитрий с матерью Марией.  Во время династийного кризиса, известного как «Смутное время» произошла загадочная гибель маленького Димитрия. Самые значительные памятники архитектуры Углича – церковь царевича Дмитрия на Крови и Спасо-Преображенский собор.

Ярославль

Исторический центр Ярославля является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сам город был основан в 1010 году – это один из старейших городов России. На протяжении многих столетий он процветал как основной торговый центр на Волге. Зажиточные торговцы покровительствовали развитию искусств и построили множество церквей, большая часть которых сохранилась в историческом центре города до наших дней. В церкви Ильи пророка мы осмотрели старые фрески и иконы и послушали пение церковного хора. На крытом рынке продают мясо, российский шоколад, сделанные вручную сувениры и товары, привезённые из бывших республик Советского союза. В Ярославле находится старейший в России театр, он был основан в 1750 году. Но самой значительной достопримечательностью города считается архитектурный ансамбль Спасо-Преображенского монастыря. Перед службой колокола многих церквей начинают звонить – это необыкновенное впечатление.

Кижи

Кижи – остров на Онежском озере, архитектурный музей под открытым небом и объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Архитектурный ансамбль Кижского погоста состоит из двух церквей и колокольни XVIII—XIX веков, окружённых единой оградой. Купола Преображенской церкви поражают необычной сложной «сказочной» формой. Она была построена в 1714 году без единого гвоздя. В ансамбль входят ещё Преображенская церковь с девятью куполами и колокольня. Кроме того, на острове много других интересных деревянных построек, ветряных мельниц и церквей.

Погост знаменит своей красотой и долгой жизнью, хотя и сделан из дерева.

Верхние Мандроги

Следующая остановка: тихая деревня.

Атмосфера в Верхних Мандрогах удивительная. Мощёные улочки и напоминающие пряничные домики постройки настраивают на сказочный лад. Нам накрыли стол на открытом воздухе, а после похода по лавочкам с кустарными изделиями здешних мастеров мы играли в традиционные русские игры.

Круиз показал большие перспективы российской глубинки с обширными областями, покрытыми соснами, берёзами и липами. В стране, богатой нефтью и газом, странно видеть людей, лишённых электричества и водопроводной воды. Земля здесь плодоносит от силы четыре месяца в году.

Большая часть региона, который мы проехали, находится около 60 градуса северной широты, потому ночи летом здесь белые. В 11:30 вечера можно спокойно читать книгу.

Санкт-Петербург

Бывшая столица русских царей, Северная Венеция, город 320 мостов и Эрмитажа – крупнейшего музея в мире с тремя миллионами артефактов, которые дают представление о мировой культуре. Другие, самые заметные достопримечательности включают Петропавловскую крепость, Невский проспект, Исаакиевский собор и Екатерининский дворец.

Российский балет знаменит во всём мире, и мы с удовольствие сходили на «Лебединое озеро». В последний вечер нашего пребывания в России мы посмотрели концерт танцевального ансамбля казаков.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map