Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему стоит отдыхать в России

Почему стоит отдыхать в России


30-06-2012, 15:30 | Инфо-справка / Туризм | разместил: virginiya100 | комментариев: (6) | просмотров: (5 995)

Еще лет десять назад уезжать летом за границу было модно. Турция, Египет, Кипр предлагали неискушенным российским туристам ласковое море, жаркое солнце и невиданный ими до того сервис. Сегодня россияне все более осторожно относятся к отдыху за границей. А чем, собственно говоря, отдыхать в России хуже? Не хуже, а во многом даже лучше для нас самих! Не убедительно? Тогда давайте разберемся.

 

 http://www.opoccuu.com/ro01.jpg 

 

И так, первая причина по которой стоит отдыхать в России – это значительное снижение оттока средств за рубеж. И здесь решающую роль играет отнюдь не патриотизм, а забота о самих себе. На отдых за границей россияне ежегодно в среднем тратят около 10 млрд. долларов. Ну а если представить, что эта или даже несколько меньшая сумма останется на родине? Тогда потраченные нами на отдых деньги отправится сначала к российскому предпринимателю, далее – они будут облагаться налогами, которые затем пополнят доходную часть российского бюджета. Наверное дальше история всем понятна – бюджет предусматривает различные статьи расходов, в том числе социальные, расходы на развитие инфраструктуры и так далее, и тому подобное. Таким образом, в выигрыше остаются как российские предприниматели, которые кстати, смогут расширить свою сеть и создать новые рабочие места, так и мы с вами – обычные россияне, получив и эти рабочие места, и возможность получить от государства большую социальную поддержку.

 

http://www.opoccuu.com/ro02.jpg 

 

Вторая причина – это наше с вами здоровье. Ну и на родине во время отпуска на голову может свалиться кирпич – возразите вы, и будете правы, вероятность несчастного случая есть всегда. Однако, если вы проведете свой отдых на родине, резко сузится круг вероятных причин, которые зачастую могут стоить нам здоровья и даже жизни. Ну вспомним хотя бы акул, незнакомую нашему желудку пищу, зачастую с различными видами паразитов, солнечные ожоги и последствия солнечного удара от непривычного нам солнца. Ну а непонятно откуда взявшийся алкоголь с красивыми незнакомыми нам этикетками, то так сладостно манящий в кругу расслабляющихся людей. Прибавьте к этому аварии автобусов, теракты, наводнения, цунами и извержения вулканов. Согласны или еще возражаете? Наши комары и клещи вас тоже пугают? Но по крайней мере все мы знаем ближайший медицинский пункт, где нам смогут оказать помощь и, заметьте, по медицинскому полису обязательного медицинского страхования, при этом мы сможем доходчиво объяснить, что с нами случилось и что немало важно – врачи смогут нас понять!

 

http://www.opoccuu.com/ro03.jpg 

 

Третья причина – нет необходимости оформлять кучу бумаг. Часто получается так: собрались вы в отпуск, глядь – а срок действия загранпаспорта истекает. Да еще оформление визы – на все нужно время и силы, даже если часть работы возьмет на себя туроператор. Для того, чтобы путешествовать по России вам понадобится только российский паспорт и карточка медицинского страхования, ну она на всякий случай конечно. http://img04.otowakacje.sogastatic.pl/photos/ad/159/99/99/4724738-800x600.jpg 


Четвертая причина – отдыхать в России дешевле. Хорошо, когда человек способен выложить 6 тысяч долларов за две недели отдыха с семьей из трех человек в 5-звездочном отеле. Но, согласитесь, такую роскошь может позволить себе далеко не каждый россиянин. И ведь нужны еще деньги на карманные расходы. А на российском курорте та же семья может отдыхать целый месяц, и это обойдется ей вдвое дешевле. Уровень отечественного сервиса в последние годы заметно вырос, появилось много новых гостиниц, в том числе маленьких, частных и уютных. Ну а если отдохнуть на даче, где ты сам себе хозяин, да еще параллельно посетить интересные места вокруг, тут вы уж точно защищены от каких-либо чрезвычайных обстоятельств, возникших не по вашей вине. А как приятно спокойно порыбачить или позагорать, без риска заработать ожоги, покупаться или сходить в лес по грибы и ягоды – ну прямо сказка!

Еще один несомненный плюс отдыха в России – везде в ходу русские деньги и слышится русская речь. На российские курорты можно поехать на своем автомобиле – и увидеть гораздо больше, чем на заграничных автобусных экскурсиях. И случись что – из России в Россию вернуться будет куда проще, чем из той же Турции. 



Источник: opoccuu.com.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Moroz50 (1 июля 2012 09:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Отдыхать за границей это мода и желание отличить себя от народа. Мне достаточно было покататься по планете по делам и этого оказалось достаточным что бы понять - лучше нашей родной России нет земли прекрасней и эстетически и духовно. С тех пор отдыхаю только дома,на Черном море и на Азовском и в деревне Усадьба Новгородской области.

    Цитата: virginiya100
    я так люблю Крым!
    А я там так и не была ни разу

    Танечка,я уверен что Вы обязательно там отдохнете. Если захотите.

       
     


  2. » #5 написал: virginiya100 (30 июня 2012 16:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Nina
    я так люблю Крым!
    А я там так и не была ни разу sad

       
     


  3. » #4 написал: Nina (30 июня 2012 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Совершенно согласна. Столько всего хочется увидеть именно в России. А еще очень хочется, чтобы Украина, наконец, перестала выеживаться - я так люблю Крым!

       
     


  4. » #3 написал: Romario (30 июня 2012 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Если-бы перевозчики не загибали цены вдвое-втрое, то статья хорошая.


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  5. » #2 написал: virginiya100 (30 июня 2012 15:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: farizkpe
    Вы были везде?
    Последняя картинка - Петергоф. Там была. Да и вообще много где. Но увидеть всё в нашей стране.... это надо иметь такую цель. У нас есть тэг "Любимая Россия" - там много мест описано. Что выбрать - дело вкуса. Но согласитесь: русскому человеку должно быть стыдно увидеть пол-мира и не знать красот своей собственной страны. Ведь и полюбить то по-настоящему можно только то, что хорошо знаешь.

       
     


  6. » #1 написал: farizkpe (30 июня 2012 15:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Поддерживаю.
    В России столько прекрасных мест!
    Вы были везде?
    Стоит узнать сначала красоты Отечества.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map