Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спасен рыбак, четыре месяца назад пропавший в Тихом океане

Спасен рыбак, четыре месяца назад пропавший в Тихом океане


14-09-2012, 16:08 | Инфо-справка / Выживание | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (3 624)

Живым в Тихом океане обнаружен рыбак с островов Кирибати. Он здоров. Лодка с двумя рыбаками была унесена в океан почти 4 месяца назад, в мае. У 15-метрового судна отказал двигатель. Напарник спасенного моряка умер еще 4 июля.

 

"Когда члены экипажа подняли его на борт и спросили, чего он хочет, прежде всего, он попросил сигарет", — цитирует "Интерфакс" слова членов экипажа с нашедшего моряка судна.

 

Рыбак был обнаружен 11 сентября 2012 года рыболовецким судном Маршалловых островов недалеко от острова Науру.

 

Во время своего вынужденного путешествия по Тихому океану моряк питался рыбой и пил дождевую воду.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (18 сентября 2012 08:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Акула спасла жизнь "путешественнику"

    Хищница разбудила дрейфовавшего несколько недель в океане мужчину, когда рядом проходило рыболовецкое судно


    Полицейский островного государства Карибати, расположенного в районе Микронезии и Полинезии, успел несколько раз попрощаться с жизнью, прежде чем его чудесным образом спасла акула. Тоакаи Тейту около 15 недель дрейфовал в своей лодке в Тихом океане и уже вконец отчаялся, как вдруг его подобрало проплывавшее мимо судно, пишет Daily Mail.

    Испытания для стража порядка начались в конце мая, когда он вместо запланированного перелета с одного острова на другой поддался уговорам своего зятя и отправился в морское путешествие. В пути мужчины решили вздремнуть, а когда проснулись, то увидели, что их лодка дрейфует в тихоокеанских водах, и берега на горизонте не видно. "У нас была с собой еда. Беда была в другом - нам было нечего пить", - рассказывает Тейту.

    Мужчины начали страдать от сильного обезвоживания, и сердце одного из них не выдержало - он скончался в первых числах июля. Тейту похоронил своего зятя в океане. Спустя сутки после этого, наконец, начались дожди, которые шли несколько дней, и полицейский смог сделать запасы воды. "У меня было два пути: либо меня найдут, либо я отправлюсь вслед за зятем", - вспоминал бедолага.

    Спасение, согласно законам жанра, пришло неожиданно, но мужчина и представить не мог, кого ему придется благодарить. В один день он проснулся от сильных ударов по дну лодки. Выглянув за борт, Тейту увидел рыболовецкое судно неподалеку, а вокруг его лодки кружили около шести крупных акул. Одна из акул ударялась головой о корму и толкала шлюпку в сторону рыбаков. "Безусловно, акулы спасли меня, ведь я очень крепко спал. Судно могло пройти мимо, так и не поняв, что у меня проблемы", - сказал полицейский.

    http://www.utro.ru/articles/2012/09/18/1072366.shtml

       
     


  2. » #1 написал: VP (14 сентября 2012 16:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Рыбак выжил, проведя в сломанной лодке посреди океана более 100 дней

    МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Рыбак из островного государства Кирибати Тоакаи Теитои (Toakai Teitoi) провел 106 дней в Тихом океане, дрейфуя на поломанной лодке, сообщает агентство Франс Пресс.

    В открытом океане мужчина оказался вместе с товарищем в 15-метровой моторной лодке в конце мая в районе атолла Маиана в северной части архипелага Гилберта.

    Теитои случайно обнаружил экипаж рыболовецкого судна 11 сентября.

    "Когда моряки подняли его на борт и спросили, чего бы он хотел, Теитои попросил сигарет", - приводит агентство слова рыбака Али Эзекии (Ali Ezekiah) с рыболовного судна Marshalls 203, которое в ближайшие выходные доставит пострадавшего на сушу.

    Теитои рассказал, что за время скитаний по океану его жизненные силы поддерживали лишь сырая рыба и дождевая вода. Его спутник не выдержал лишений и 4 июля погиб.

    Агентство отмечает, что случай с Теитои не единственный, когда его соотчественники проводили долгое время в открытом океане с минимальными средствами для выживания. В 1992 году два жителя Кирибати были спасены, проведя не по своей воле в океане 177 дней.

    http://eco.ria.ru/danger/20120914/750174447.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map