Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выставка бабочек в саду Уизли

Выставка бабочек в саду Уизли


4-03-2011, 02:52 | Инфо-справка / Природа | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 153)

В этой подборке вы найдете снимки, сделанные на выставке “Бабочки в оранжерее”, которая традиционно проходит каждую зиму в расположенном на юге Лондона ботаническом саду Уизли, принадлежащему Королевскому садоводческому обществу.

(Всего 18 фото)

006 Выставка бабочек в саду Уизли

Сад Уизли Королевского садоводческого общества находится в графстве Суррей немного южнее Лондона. Это один из самых посещаемых ботанических садов Великобритании. Сад был заложен еще в 1878 году Джорджем Фергюсоном Уизли, членом Королевсеого садоводческого общества. На площади чуть боль 24 га он устроил «Экспериментальную дубовую рощу», где намеревался выращивать растения, которые трудно разводить.

013 Выставка бабочек в саду Уизли

1. В 1902 году после смерти Уизли его роща была куплена сэром Томасом Ханбери, создателем знаменитых садов в Италии. На следующий год Ханбери передал сад в дар Королевскому садоводческому обществу. С тех пор сад постоянно совершенствовался и расширялся, и сегодня его площадь составляет более 97 га. В дополнение к обычным и декоративным садам здесь появились несколько оранжерей и большой питомник, включающий в себя небольшие «модели садов». Эти модели показывают посетителям, чего они могут добиться от своих собственных садов, если будут правильно за ними ухаживать.

023 Выставка бабочек в саду Уизли

2. В 2005 году Алан Тичмарш приступил к строительству в саде Уизли Двухсотлетней Оранжереи (Bicentenary Glasshouse). Сегодня эта огромная оранжерея, высотой в 12 м, стоит на берегу прекрасного искусственного озера. В оранжерее представлены 3 разных климатических зоны: пустыня, тропики и умеренный климат.

033 Выставка бабочек в саду Уизли

3. Каждый год с 15 января по 27 февраля в этой оранжерее проводится великолепная выставка тропических бабочек. В тропическом отделе оранжереи тысячи прекрасных бабочек порхают совершенно свободно. Вход на выставку свободный – посетители проходят туда по входным билетам самого ботанического сада.

043 Выставка бабочек в саду Уизли

4. Морфо Пелеида (Morpho peleides) – огромная бабочка из Южной Америки. Размах ее крыльев от 7,5 до 20 см. Быстрыми взмахами своих огромных, переливающихся крыльев эти бабочки способны даже отпугнуть хищника.

053 Выставка бабочек в саду Уизли

5. Парусник Румянцева (Scarlet Swallowtail). Бабочка из юго-восточной Азии, размах крыльев может достигать 11 см. Самки этих бабочек обычно окрашены более ярко, чем самцы.

063 Выставка бабочек в саду Уизли

6. Парусник Лови (Pailio lowi). Эта бабочка водится на филиппинском острове Палаван.

073 Выставка бабочек в саду Уизли

7. Атрофанеура Семпера (Atrophaneura semperi). Тоже филиппинская бабочка. Размах крыльев может достигать 15 см.

083 Выставка бабочек в саду Уизли

8. Парусник Коцебу (Pachliopta kotzebuea). Ядовитая филиппинская бабочка.

093 Выставка бабочек в саду Уизли

9. Парусник Мемнон (Papilio memnon). Эта бабочка распространена в южной Азии.

1013 Выставка бабочек в саду Уизли

10. Парусник Тоас (Papilio thoas). Южноамериканская бабочка, размах крыльев может достигать 13 см.

1116 Выставка бабочек в саду Уизли

11. Калиго Мемнон (Caligo memnon). Бабочка из влажных тропических лесов Амазонки. Гусеницы этих бабочек умеют выделять специальное вещество, которое отпугивает от них муравьев.

1214 Выставка бабочек в саду Уизли

12. Морфо Пелеида (Morpho peleides)

1313 Выставка бабочек в саду Уизли

13. Эти выставки каждый год притягивают массу посетителей с детьми.

1413 Выставка бабочек в саду Уизли

14. Орнитоптера золотистая (Troides rhadamantus). Заостренные крылья и техника полета делают эту огромную филиппинскую бабочку похожей на маленькую птичку. Отсюда и название этих бабочек: орнитоптеры – птицекрылки.

1512 Выставка бабочек в саду Уизли

15. Парусник Коцебу (Pachliopta kotzebuea)

1612 Выставка бабочек в саду Уизли

16. Парусник Мемнон (Papilio memnon)

1710 Выставка бабочек в саду Уизли

17. Идэя белая (Idea leuconoe). Эта бабочка обитает в тропических лесах Китая, Малайзии и Филиппин. Размах их крыльев может достигать 15 см.

189 Выставка бабочек в саду Уизли

18. В этом году на выставке бабочек были представлены 16 видов тропических бабочек.



Источник: bigpicture.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map