Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Музыка в жизни людей: психологические функции и влияние на характер

Музыка в жизни людей: психологические функции и влияние на характер


2-04-2019, 08:50 | Инфо-справка / Природа | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 904)

Дома, в кафе, общественном транспорте или за рулем собственного авто мы слышим музыку. Она часто звучит из динамиков в парковых зонах, а также других местах проведения досуга. Некоторые люди предпочитают гулять по городу, совершать утренние пробежки или тренироваться в спортзале в наушниках, из которых слышны любимые песни. Почему общество привязано к музыке?

В результате исследований было выяснено, что далеко не все виды искусства способны оказывать такое сильное воздействие на эмоциональный фон человека, как музыка. Это связано с тем, что определенные песни или мелодии могут воскрешать в памяти приятные моменты, повышать активность или настраивать на романтический лад, вдохновлять, опровергать некоторые суждения, вступать в диалог со слушателем.

Психологические функции

Новинки музыки

которые только появляются в эфирах радиостанций, помогают узнавать мир и людей. Хорошие песни становятся хитами благодаря особенностям мелодий и текстов, которые нередко имеют глубокий смысл, выполняют функцию информативных сообщений, расширяющих кругозор.

Еще одно предназначение музыки – сближение людей, имеющих одинаковые взгляды на жизнь. Романтические мелодии создают необходимую атмосферу для общения влюбленных.

А еще любимые песни способны «лечить» душевные раны. Они западают в душу и впоследствии вытягивают из нее все горести. Также музыка позволяет развеять скуку. Рутинная работа, не требующая мысленного сосредоточения, под треки, звучащие в плеере или магнитофоне, выполняется легче и быстрее.

Одна из лучших функций музыкальных произведений – поднятие настроения. Если день начинается с хорошей и бодрящей мелодии, улыбка долго не сходит с лица.

Как музыкальные предпочтения влияют на характер

Доказано, что между характером и музыкальными жанрами, которым отдает предпочтение человек, есть тесная взаимосвязь.

Любители блюза являются креативными личностями, а также вежливыми и общительными, но немного высокомерными. Поклонники классики – интроверты с незаурядными творческими способностями.

Русские песни

с ритмичной танцевальной музыкой нравятся экстравертам. Слегка эгоистичными, но при этом очень общительными являются люди, слушающие рэп.

Открытые и вежливые – любители оперы, креативные личности с высокой самооценкой предпочитают регги. Их полная противоположность – фанаты инди. Для них характерна низкая самооценка и лень.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Zheglov (31 октября 2019 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    О да, музыка подстерегает нас везде, где мы есть. Чаще всего я конечно слушаю ее в машине по радио, а особенно когда еду один - от скуки спасает нереально.
    Во время работы также без музыки жить не могу, даже продуктивнее работать получается, есть настроении, не так устаешь.
    Иногда даже на ночь включаю инструментальную музыку или звуки дождя/грозы, очень успокаивает и помогает расслабиться.


    --------------------
    Недавно себе купил портативную колонку JBL Flip 4 (Black) https://www.citrus.ua/akustika/vid-akustiki_portativnaya/ так что теперь и на улице могу слушать музыку как нормальный человек, а не со смартфона, где динамики еле пищат.

       
     


  2. » #1 написал: Ivan90 (31 октября 2019 21:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    Не помню и дня, когда бы я не слушал музыку smile

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map