Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какое вы дерево?

Какое вы дерево?


15-01-2012, 16:11 | Инфо-справка / Общество | разместил: Олег | комментариев: (0) | просмотров: (5 389)

   Наверное, никто не будет спорить, что наши прапрадедушки и прапрабабушки были ближе к природе. Они давно заметили, что у людей и деревьев есть какое-то родство — в характерах, склонностях, пристрастиях. Друиды считали, что у каждого из нас, мечущихся по миру, есть аналог, прикованный корнями к матушке-земле, влюблено взирающий на нас, переживающий вместе с нами. По их представлениям, деревья могут быть уподоблены сказочным зеркалам, в которых каждый из нас может увидеть свое предназначение, узнать, как корректировать свои поступки.

  

 

     Отсюда и гороскоп. В зависимости от времени вашего рождения он укажет вам на естественный аналог среди деревьев. Всмотритесь в своего «побратима» — и вы получите ответ на многие затаенные вопросы.

     

 

     Человек появился на Земле значительно позже, чем растения. Он, как и все живое, родственен растительному миру и в своем формировании тоже, как считают многие ученые, проходил растительную стадию. Согласно философским представлениям о природе души, есть два типа людей. К первому как раз и относятся те, кто имеет душу растительную. Люди этого типа сердечны и естественны, для них много значат кровные узы, они любят природу, покой и комфорт. У второго типа — душа животная. Эти люди холодны, предприимчивы, не придают большого значения кровным узам, для них важнее — групповые или духовные связи; их отношения с природой условны, носят поверхностный характер. Это исследователи, изобретатели, революционеры и т.д. Растительная душа им чужда.

  

 

      Во всякой системе есть некоторая условность. И люди всегда были вынуждены обращаться к условным классификациям. Нет правил без исключений. Люди, рожденные, к примеру, с 23 декабря по 1 января и с 25 июня по 4 июля, все без исключения относятся к дереву «яблоня», однако зимние даты могут говорить о выносливости, морозоустойчивости, аскетичности, личной душевной стойкости, в отличие от летних данных, говорящих о плодовитости, чувственности, силе, телесном цветении. Зимние периоды в силу особенностей климатической психологии показывают склонность к экономности, летние — к щедрости.

  

 

Яблоня:    23 декабря — 1 января, 25 июня — 4 июля.

 

 

Пихта:       2 — 11 января, 5—14 июля.

 

 

Вяз:            12 — 24 января, 15 — 25 июля.

 

 

Кипарис:  25 января — 3 февраля, 26 июля — 4 августа.

 

 

Тополь:     4—8 февраля, 5 — 13 августа.

 

 

Кедр:          9 — 18 февраля, 14 — 23 августа.

 

 

Сосна:       19 — 28(29) февраля, 24 августа — 2 сентября.

 

 

Ива:           1 — 10 марта, 3—12 сентября.

 

 

Липа:         11—20 марта, 13—22 сентября.

 

 

Орешник: 22 — 31 марта, 24 сентября — 3 октября.

 

 

Рябина:     1 — 10 апреля, 4 — 13 октября.

  

 

Клен:        11 —20 апреля, 14 —23 октября.

  

 

Орех:         21 — 30 апреля, 24 октября — 2 ноября.

 

 

Жасмин:   1 — 14 мая, 3—11 ноября.

  

 

Каштан:   15 — 24 мая, 12 — 21 ноября.

  

 

Ясень:       25 мая — 3 июня, 22 ноября — 1 декабря.

  

 

Граб:         4—13 июня, 2 — 11 декабря.

  

 

Инжир:     14 — 23 июня, 1—21 декабря.

  

 

Дуб:            21 марта (день весеннего равноденствия).

  

 

Береза:      24 июня (день летнего солнцестояния).

 

 

Маслина: 23 сентября (день осеннего равноденствия).

 

 

Бук:           21—22 декабря (день зимнего солнцестояния).

  

 

      Эта система составлена мудрецами Древней Галлии, верившими в возможность передачи энергии деревьями соответственным людям. У каждого человека свое дерево, наиболее близкое ему по биоэнергетическим характеристикам. Именно оно может стать ангелом и хранителем его здоровья. Когда плохо, изнуряют болезни или одолевают другие напасти, надо прийти к своему дереву, прижаться к нему, вслушаться в шелест его листвы, как бы слиться с ним воедино — и оно поделится своей энергией. Не огорчайтесь, если не найдете в лесу или у дома соответствующего вам дерева. Помните: дуб и береза щедро делятся своей энергией со всеми.  

  

Олег



Источник: Фито Центр.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map