Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 7 блюд для по-настоящему жаркого лета

7 блюд для по-настоящему жаркого лета


24-06-2011, 08:03 | Инфо-справка / Общество | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 775)

Начало июня в этом году выдалось очень жарким. Мой муж только что сказал, что в Нью-Йорке около 37 градусов. Здесь, в Торонто, почти так же жарко. Должна признать, что после рабочего дня в саду, где я старалась посадить всё, что ещё можно (знаю, знаю, что уже очень поздно), единственным желанием было прилечь и выпить джин-тоника. А мысль о приготовлении ужина казалась просто нелепой.

 

Выходом из этой ситуации может быть готовка ранним утром или есть только свежие овощи и фрукты. Таким образом, после утомительного жаркого дня вы избежите работы на кухне. Возможно, для кого-то приготовление ужина летом – это не проблема, потому что у них есть кондиционер. Но у многих его нет, и проблема готовки в жару для них очень актуальна.

 

1. Клубнично-йогуртовый суп. Хотя Лили из Севереной Каролины есть клубнику с конца апреля, в наши супермаркеты она попала только недавно. Это вариант первого блюда, который можно подать и на десерт.

 

2. Салат с клубникой и шпинатом. Несколько лет назад это было очень популярным блюдом в ресторанах. Но потом, как это часто бывает, оно вышло из моды. На самом деле, это очень вкусный, освежающий салат. Его вы можете подать даже самым привередливым гостям.

 

3. Намуль из спаржи. (намуль – корейское блюдо –  варёные, маринованные или слегка обжаренные овощи, заправленные кунжутным маслом, уксусом или соевым соусом – прим. mixednews). Ещё совсем недавно я скептически относилась к сырой пище. Но этот рецепт убедил меня в том, что свежая спаржа имеет просто изысканный вкус. Кроме этого, блюдо выглядит очень привлекательно.

 

4. Салат с лапшой соба (лапша из гречневой муки – прим. mixednews).  Этот салат сразу стал моим любимым летним блюдом после того, как несколько лет назад наши друзья угостили им. Я его готовлю несколько раз в год, как раз в самую жару. Пусть вас не пугает длинный список ингредиентов, готовить салат очень просто. Я думаю, что это просто классное блюдо, особенно для вечеринок.

 

5. Салат с белой фасолью и редисом. Я люблю салаты с фасолью. Кажется, что они обладают охлаждающим эффектом. Часто я готовлю классический итальянский салат: белую фасоль с тунцом. С редисом же – это вариант для вегетарианцев.

 

6. Суп с огурцом и авокадо. Я думаю, что по освежающему эффекту с холодным арбузом может сравниться только огурец. Не знаю, возможно, из-за большого содержания воды, но мне он кажется охлаждающим продуктом. Это очень простое блюдо, не требующее варки, которое сможет вас быстро освежить.

 

7. Рис Primavera. Я приготовила это блюдо для вечеринки на прошлой неделе, и оно очень понравилось гостям. Я бы ещё туда добавила спаржи и молодые листья папоротника, но они уже были в других салатах. Таким образом, я почти всё сделала по рецепту. Вы можете добавить туда любые овощи, которые считаете, там будут уместны.

 

http://parentables.howstuffworks.com/chow/7-recipes-eat-during-really-hot-weather.html



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map