Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как удалить учётную запись с популярных интернет-сервисов

Как удалить учётную запись с популярных интернет-сервисов


19-06-2011, 11:27 | Инфо-справка / Общество | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (4 943)

Слова «как же мне от тебя отделаться» приобретают совсем иное звучание, когда вы хотите положить конец своим отношениям с электронным сервисом. Конечно, когда-то вы считали, что всегда будете вместе, но со временем условия обслуживания меняются, лицензионные соглашения с конечными пользователями совершенствуются, и вот, вы уже не там, где были раньше.

 

Печально, но когда речь заходит о расставании, не все вебсайты и социальные сети созданы одинаково. Чтобы попрощаться с одними, достаточно всего пары щелчков мыши, а на некоторых, если вы прекращаете платить за услуги, сайт довольно быстро рвёт узы сам. На других вам приходится прыгать через обручи больше, чем тигру в цирке. Даже после того, как вы прошли через все необходимые шаги, некоторые из этих сайтов никогда полностью от вас не отстанут, а будут всегда хранить следы вашей связи.

 

Неважно, как вы это назовёте – стиранием, аннулированием, удалением – когда вы захотите избавиться от онлайнового аккаунта, вы обнаружите, что большинство сайтов не считают себя обязанными сделать для вас это слишком лёгким. В конце концов, вы не обязаны бросаться рвать отношения. Но если вы готовы, мы, насколько возможно, переходим к делу, чтобы дать вам ссылки и краткие инструкции, которые вам нужны, чтобы разорвать узы.

Этот список включает широко известные сайты, которые, думаем, используют большинство. Если вам нужен сайт, которого нет в списке, проверьте его на AccountKiller.com.

 

Facebook


У вас в распоряжении есть парочка способов оставить Facebook. Первый – простая «деактивация».  Кликните на «Аккаунт» в верхнем правом углу странички Facebook и войдите на страницу ваших «Настроек аккаунта». Кликните на ссылку «Деактивировать аккаунт» внизу. Вам нужно предусмотреть причину ухода, вернётесь вы обратно или нет, и решить, хотите ли вы отказаться от получения электронных писем от Facebook во время деактивации. Здесь есть уловка: деактивация – не то же самое, что и удаление. Ваша учётная запись просто становится невидимой. Ваши друзья на  Facebook все будут считать, что вы сошли с поезда. При этом, у вас остаётся возможность реактивации в будущем, не теряя ни фотографий, ни записей, ни «подмигиваний».

Настоящее удаление учётной записи в Facebook означает потерю всего этого – так что убедитесь, что у вас есть локальные копии фотографий и записей, перед тем, как пойдёте на этот шаг. Вы не сможете активироваться заново. Чтобы сделать это, пройдите на страницу «Удаление аккаунта».

 

Twitter


Ничего удивительного, что если вы уничтожите аккаунт на Twitter, все ваши твиты исчезнут. В добавок, вы не сможете создать новую учётную запись со старым адресом электронной почты, связанным с тем, прежним именем. Вам не обойти это правило, сменив адрес электронной почты перед удалением старой учётной записи.

Twitter предупреждает перед удалением: вам не надо уничтожать учётную запись, чтобы изменить своё имя пользователя. Twitter является одним из немногих сервисов, в которых имя пользователя поддаётся перековке, как и пароль. Если вы всего лишь хотите ограничить доступ к вашим твитам, «защитите» свой профиль, так чтобы посты могли видеть только ваши избранные последователи. Чтобы поступить таким образом, зайдите на вашу страницу настроек и поставьте галочку в квадратике рядом с надписью «Скрыть мои твиты».

Удаление же настолько простое, что его описание потребует меньше 140 знаков: щёлкните на «Настройки», выберите «Удалить мою учётную запись» в самом конце, подтвердите, и готово.

 

PayPal


PayPal принадлежит EBay, и хоть они и переплетены между собой, они остаются достаточно самостоятельными для того, чтобы вы не приходилось уничтожать обоих. Если вы хотите аннулировать ваш аккаунт в  PayPal, не забудьте в первую очередь забрать из него все ваши средства путем их перевода на счёт в банке.

Чтобы закрыть аккаут, войдите в него, нажмите на ссылку «Профиль», а затем на «Персональные настройки». Наверху слева написано «Account type», а справа имеется ссылка под названием «Close Account». Вам будет предложено подтвердить, что вы являетесь владельцем счёта путём ввода номера или вашей кредитной карты, или банковского счёта.

 

Google


Большинство сервисов Google весьма тесно связаны с единым аккаунтом Google – если у вас он есть, и вы стираете его, то теряете доступ ко всем этим сервисам. Некоторые службы Google можно выключить в индивидуальном порядке (например, смотрите

про YouTube и Blogger ниже).

Чтобы расправиться с главным аккаунтом, отметьтесь на домашней странице Google и кликайте на ваше имя вверху. В ниспадающем меню выберите «Настройки аккаунта». Щёлкните на «Изменить» (рядом с «Моими продуктами»).

Вы теперь находитесь на странице «Удалить продукт». Отсюда вы можете удалять ваши аккаунты в Gmail, Истории веб-поиска, Google Книгах и Google Видео.

Или, нажмите на ссылку «Закрыть аккаунт и удалить все службы и сведения, которые с ним связаны» ниже. Угадайте, что она делает? Вы можете просматривать всю информацию, имеющую отношение к вашему аккаунту Google в вашем Личном кабинете.

 

Blogger


Аккаунты этого принадлежащего Google сервиса блогов нельзя закрыть. Что может предложить Blogger – это действия, «создающие похожий эффект». Первым делом удалите все блоги, связанные с аккаунтом, и уберите из вашего профиля пользователя любые личные данные.  Blogger даже допускает введение в обязательные поля неверной информации, чтобы сделать её доступной. Это всё, что вы можете сделать.

Имейте в виду, что если вы меняете в аккаунте адрес своей электронной почты на ложный, даже вы потеряете доступ к нему. Делайте так, только если уверены, что вероятность вашего возвращения на сервис равна нулю.

 

YouTube


YouTube принадлежит Google, и ваши аккаунты в обоих могут быть связаны между собой. Разъедините их, если хотите отказаться от YouTube, но не от Google. Разъединение требует, чтобы вы вошли в YouTube, нажали на своё имя пользователя, чтобы получить доступ к меню «Мой аккаунт», а затем кликнули на «Настройки». Щёлкните на «Управление аккаунтом» слева и выберите «Изменить связанный аккаунт Google». Если вы не видите эту опцию, значит ваши аккаунты, возможно, не связаны,  или вы создали ваш аккаунт YouTube из вашего аккаунта Google, так что вы не сможете отключить связь между ними. Закрытие вашего аккаунта Google означает, что всё ваше видео в YouTube будет удалено.

В любом случае, вы всегда можете просто уничтожить аккаунт (профиль) в YouTube. На той же самой страниче «Настройки аккаунта» кликните на «Закрыть аккаунт». Придумайте какую-нибудь причину ухода, введите ваш пароль и затем нажмите на кнопку «Закрыть аккаунт». После этого не забудьте выйти. У сайта может уйти некоторое время на удаление всех эскизов вашего видео.

 

Skype


Полностью избавиться от аккаунта Skype невозможно. Возможно, ситуация изменится в случае его перехода в будущем под крыло Microsoft. На данный момент, всё, что в вашей власти – удалить все личные данные, чтобы никто не мог найти ваш аккаунт. Это не позволит вам исчезнуть из списка контактов Skype других людей, если вы уже в них входите, но они не смогут связаться с вами, если вы в системе. Чистка профилей в версии Skype 5.0 для Windows не представляет сложности. В меню Skype выберите «Личные данные», а затем «Редактировать мои данные».

 

Wikipedia


Если вам доводилось так или иначе вносить лепту в Википедию, вы попросту встряли с этим аккаунтом на всю жизнь. Онлайн мега-энциклопедия не горит желанием расставаться с именами пользователей, когда эти имена приписаны к данным сайта. Вы все-таки можете изменить имена пользователей и удалить кое-какую информацию в учётной записи, однако окончательно она никогда не пропадёт.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: poisk-istini (19 июня 2011 13:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    В общем, полное удаление мало где продумано в сети.

    Хотя ничего не стоит просто удалить или изменить данные в профиле, а затем просто оставить аккаунт, пусть болтается, есть и пить не просит. Можно придумать в будущем другое имя и снова зарегиться.

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map