Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Четыре студенческих команды сразились за победу в финале «Креативной Лиги»

Четыре студенческих команды сразились за победу в финале «Креативной Лиги»


12-12-2023, 11:04 | Инфо-справка / Общество | разместил: Sergey Vladimirov | комментариев: (0) | просмотров: (520)

Четыре студенческих команды сразились за победу в финале «Креативной Лиги»

Завершился конкурс студенческих СМИ в рамках Всероссийского образовательного медиапроекта «Креативная Лига» при поддержке Министерства высшего образования и науки Российской Федерации. Десятки молодых амбициозных контент-мейкеров со всей страны на протяжении 3-х месяцев выполняли задания: снимали видео, креативили и удивляли жюри и зрителей. Каким он был, финал первого сезона шоу? Кому досталась победа в главной номинации?

Поиск смысла жизни как финальное испытание

В финал прошли 4 команды — ТОЛК (ПсковГУ), MediaBMSTU (МГТУ им. Баумана), СтудСМИ (ВИУ РАНХиГС) и Менделеев Медиа (РХТУ им. Менделеева), каждая выступила в роли философов, представив в формате видео свой ответ на вопрос «В чем заключается смысл жизни?»

Оценивали работы участников в финале:

  • Марина Геворкян — генеральный директор ООО «Сноб Медиа».
  • Илья Ипатов — основатель компании AMI Production, креативный продюсер и сценарист, автор и ведущий шоу на радио, автор и продюсер проекта «Креативная Лига».
  • Ульяна Крафт — художник, член профессионального Союза художников России.

Команда ТОЛК показала, что смысл жизни точно не в оправдании чужих ожиданий. MediaBMSTU настаивали, что главное в жизни — это эмоции и окружение. Команда СтудСМИ использовала интерактивное решение: зрителям и жюри было предложено выбрать финал истории о дружбе и приоритетах. Менделеев Медиа поразили визуализацией, казалось бы, простой идеи – смысл жизни в самой жизни.

У каждой из команд получилось донести свою мысль без проговаривания «в лоб», используя все, чему они учились на протяжении всего проекта.

Турнирная таблица и победители первого сезона

Победителя определяли только по финальному заданию, не учитывая предыдущие успехи и накопленные баллы. В итоге команды расположились в турнирной таблице следующим образом:

  1. MediaBMSTU (МГТУ им. Баумана).
  2. СтудСМИ (ВИУ РАНХиГС).
  3. ТОЛК (ПсковГУ).
  4. Менделеев Медиа (РХТУ им. Менделеева).

Как отметило жюри, Менделеев Медиа победили по совокупности факторов: команда не побоялась выйти за рамки — в ролике были и качественная постановка, и продуманная картинка, и идея, которая цепляет. Ребята получают главный приз — работу над проектом Zoomer News от информационного партнера проекта «Сноб».

Марина Геворкян, генеральный директор «Сноб», отдельно отметила участницу команды СтудСМИ (ВИУ РАНХиГС) Анфису Склярову и также пригласила ее на стажировку.

Победители в дополнительных номинациях

Приз зрительских симпатий, по итогам голосования на сайте проекта, улетает команде Менделеев Медиа. Ребята доказали, что заслужили не только высшие оценки от жюри, но и любовь зрителей (а еще годовую подписку Telegram Premium для всей команды).

Приз за самый просматриваемый контент отправляется полуфиналистам проекта, команде PROMedia ТГТУ (Тамбов), как и годовая подписка на Яндекс.Плюс для всей команды. Ролики команды из Тамбова набрали почти 47 000 просмотров в официальной группе ВКонтакте.

Спецприз от MoviePark получает команда ТОЛК (ПсковГУ) – они примут участие в съемках рекламного ролика.

Что будет с «Креативной Лигой» дальше?

Первый сезон «Креативной Лиги» подошел к концу, но для зрителей по-прежнему доступен курс по видеомейкингу, а также все выпуски шоу и записи лекций, которые прошли в 5 городах России. 

Победители определены, призы вручены, но мы не прощаемся. Уверены, нас ждёт второй сезон, в котором будут новые команды, призы, обучение и ещё больше талантливых, креативных работ.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map