Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Участники Всероссийского молодёжного форума «Байкал» обменяются идеями и знаниями в сфере сотрудничества и устойчивого развития

Участники Всероссийского молодёжного форума «Байкал» обменяются идеями и знаниями в сфере сотрудничества и устойчивого развития


19-07-2023, 19:27 | Инфо-справка / Общество | разместил: Sergey Vladimirov | комментариев: (0) | просмотров: (319)

С 14 по 18 августа в Иркутской области пройдёт Всероссийский молодёжный форум «Байкал» платформы Росмолодёжь.События, где встретятся 600 молодых людей, проявляющих интерес к экологии и туризму, в возрасте от 14 до 35 лет.

 

На форум приглашены представители компаний социально ответственного бизнеса, специалисты в области бережливого производства и корпоративного управления. Вместе с экспертами и наставниками они подготовят материалы по формированию условий для успешного развития молодёжных инициатив в приоритетных направлениях регионального и федерального уровней.           

 

«Форум «Байкал» – это уникальная возможность для представителей молодёжи разных городов и культур обменяться опытом, идеями и знаниями в области сотрудничества и устойчивого развития. Наша цель – формирование компетенций молодого человека во взаимодействии с природой и обществом, в личностной и профессиональной самореализации, а также условий поддержки молодёжных инициатив.

 

В этом году форум пройдет в 15-й раз и соберёт на берегу Байкала 600 участников со всей страны», – рассказал директор Всероссийского молодёжного форума «Байкал» Александр Манзула.

 

Образовательная программа форума включает пять направлений.

 

На треке «Туризм» участники разработают новые туристические маршруты по Сибирскому региону, а также проекты по гастрономическим и экологическим путешествиям.

 

Трек «Предпринимательство» создан специально для формирования открытого сообщества молодых предпринимателей. Это направление раскроет для участников процесс реализации собственного продукта от разработки проекта до выхода на рынок. Особое внимание будет уделено формированию навыков ведения бизнеса, основанного на «экологичном» отношении к персоналу, поставщикам, клиентам и заботе об окружающей среде.

 

Направление «Молодёжные сообщества» посвящено взаимодействию молодёжных объединений с органами власти внутри региона с целью расширения условий для профессиональной, личной и гражданской самореализации молодёжи в России.

 

В рамках трека «Диалог культур» ведущие эксперты в сфере реализации государственной национальной политики вместе с участниками обсудят вопросы духовно-нравственного воспитания и создания межкультурной компетентности в молодёжной среде.

 

На треке «ЭКО.ЦЕХ» студенты примут участие в развитии молодежных инициатив в экологической отрасли. Участники разработают дорожную карту по развитию экологического молодёжного движения и форумной инфраструктуры на промышленной площадке бывшего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

 

Результатом форума станут более 100 молодёжных социально-экономических проектов по развитию Байкальского региона, субъектов Сибирского федерального округа и России. Также в рамках форума состоятся встречи с участниками специальной военной операции, которые прошли обучение на проекте «Твой герой» программы Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи, и Всероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

 

Помимо этого, состоится грантовый конкурс Росмолодёжи по 18 направлениям, где участники, защитив свой проект, смогут получить финансовую поддержку до 1 миллиона рублей.  В числе возможных тем для защиты: #создавай_возможности – идеи по организации занятости молодёжи; #развивай_среду – инициативы по развитию малых территорий; #объединяй – проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога; #расскажиоглавном – проекты, созданные для развития молодёжных медиа; #МЫВМЕСТЕ – инициативы в поддержку добровольчества.

 

Организатором форума выступает Правительство Иркутской области, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и аппарат полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе.

 

Регистрация на Всероссийский молодёжный форум «Байкал» открыта на платформе Росмолодёжь.События до 1 июля.

 

Официальная афиша линейки молодежных форумов сезона-2023 доступна в Telegram-канале.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map