Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума "Амур" состоится Всероссийский конкурс молодёжных проектов

В рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума "Амур" состоится Всероссийский конкурс молодёжных проектов


30-06-2023, 14:32 | Инфо-справка / Общество | разместил: Sergey Vladimirov | комментариев: (0) | просмотров: (392)

С 16 по 22 августа в Хабаровском крае состоится Всероссийский молодёжный образовательный форум «Амур» платформы Росмолодежь.События, который пройдёт по трём трекам: «Добро пожаловать домой», «Если быть, то быть первым» и «Развитие малых городов».

«Форуму «Амур» в этом году исполняется 7 лет. Форум действительно подрос. Он проходит этап трансформации. Мы проведем профильный трек для участников «Движения Первых», внесем вклад в развитие малых городов. Это действительно актуальная тема, которая отражает позицию молодого горожанина всего Дальнего Востока. Но главное, мы затронем на форуме сложную тему – адаптация вернувшихся с территории проведения специальной военной операции, и постараемся научить и научиться оказывать такого рода помощь», – рассказала директор Всероссийского молодёжного образовательного форума «Амур» Амалия Шихалева.

Трек «Добро пожаловать домой» объединит специалистов «помогающих» профессий от 18 до 35 лет. Вместе они разработают практические и методические рекомендации с использованием психологических практик по адаптации граждан, вернувшихся с территории проведения специальной военной операции, а также по работе с вынужденными переселенцами, семьями мобилизованных граждан. Принять участие в этом треке смогут психологи, психотерапевты, руководители клубов молодых семей, специалисты социальной сферы и общественных организаций, наставники различных направлений, члены семей военнослужащих и мобилизованных граждан.

Участниками трека «Если быть, то быть первым» станут  подростки от 14 до 17 лет, которые проявляют интерес к истории страны – активисты «Движения первых», старшеклассники и студенты СПО, представляющие детские и молодёжные общественные организации, лидеры и активисты студенческих советов, военно-патриотических объединений, организаторы молодёжных событий, активисты волонтёрских движений.

Программа трека «Если быть, то быть первым» направлена на разработку информационно-просветительских проектов для молодёжи в сфере патриотического воспитания, знакомство с культурно-историческим наследием, достижениями соотечественников и достопримечательностями регионов страны, формирование новых идей и совместных проектов. В рамках этого трека состоится конкурс молодёжных проектов на мини-гранты Росмолодёжи – до 100 тысяч рублей.

К участию в треке «Развитие малых городов» приглашаются молодые люди от 18 до 35 лет: студенты, рабочая и служащая молодёжь, молодые управленцы, маркетологи, архитекторы, урбанисты, представители экономических профессий. Участники будут формировать набор решений и практик для развития моногородов и проведут общественную экспертизу мастер-планов городов Дальнего Востока, по итогам которой предложат инновационные решения и проекты.

К участию в форуме «Амур» приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Приём заявок осуществляется до 2 июля 2023 года на платформе Росмолодёжь.События.

В рамках проведения всех образовательных треков для молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет состоится Всероссийский конкурс молодёжных проектов – максимальный размер грантов составит 1 миллион рублей, а для участников детского трека — 100 тысяч рублей.

Организаторами форума являются: правительство Хабаровского края под патронажем Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map