Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какие продукты кроме мяса богаты протеином

Какие продукты кроме мяса богаты протеином


24-05-2011, 10:26 | Инфо-справка / Общество | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 484)

1) ЯЙЦА



Этот стартовый комплект цыплёнка, может быть лучшим источником белка в целом продуктовом магазине – в том числе и на фоне мясных рядов. Яйца являются ещё и экономически выгодными. Вы получаете около семи граммов чистого белка с каждого яйца, при том, что десяток стоит менее двух баксов. Вопреки популярному мнению, следует есть целое яйцо, с желтком, а не только белок, так как в последнем содержится меньшее количество витаминов, минералов и других питательных веществ.

 

2) СОЕВОЕ МОЛОКО



О сое ходят плохие слухи. Употребление регулярно небольших объёмов, отнюдь не приведёт к росту у тебя мужских сисек и не понизит уровень тестостерона до уровня маленького мальчика. Определённо следует ограничить потребление чрезмерно переработанной сои. Но все пищевые продукты содержащие сою, такие как соевое молоко, являются качественным источником белка и других питательных веществ, например кальция, которые идут на пользу твоему телу.

 

3) СЫРЫЕ ОРЕХИ



Они не только фантастический источник полезных жиров, минералов и антиоксидантов, орехи любого вида являются естественной упаковкой белка. Можно слегка обжарить горсть орехов, закусить ими так или же сделать домашнюю смесь разных сортов: Для высокопитательного блюда следует смешать две трети орехов с одной третью сушёных фруктов

 

4) ЛЕБЕДА



Её часто называют «идеальным зерном». Упаковка этих маленьких гранул с ореховым вкусом содержит 12 грамм белка (на полчашки, не обжаренные). Добавьте к этому высокий уровень магния, клетчатки, фолиевой кислоты и других питательных веществ, и лебеда является колоссальным источником энергии. Попробуйте приготовить с ней обычные домашние блюда, заменив ей привычную вам крупу, например рис.

 

5) БОБЫ



Они дешёвые и являются достойным источником аминокислот (материала из которого формируется белок), а также начинены клетчаткой, витаминами и минералами. Из-за того что большинство не-мясных источников белка обычно не располагают всеми необходимыми аминокислотами, лучше всего смешивать их с другими продуктами. Например, попробуйте блюда из красной фасоли и риса. И рис, и фасоль не имеют ряда ключевых аминокислот, так что будучи сложенными вместе, они образуют идеальный брак, заключённый в питательном раю. А также это чертовски вкусно.

 

6) ОВЁС



Цельные зёрна обеспечивают довольно мощную дозу белка, легко усвояемого мышцами, наряду с клетчаткой и прочими питательными веществами. Для высококачественного и легко перевариваемого завтрака, добавьте к овсу грецких орехов, стакан молока и пару свежих ягод. В считаные минуты вы приготовите плотный завтрак, который накачает ваши бицепсы и обеспечит энергией на весь день.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: alex13 (27 мая 2011 12:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Забыли о молочных продуктах, также богатых белками.


       
     


  2. » #1 написал: Геша (27 мая 2011 11:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Уже два года мой сын и год  как я питаемся именно такими продуктами ( яйца только домашние, специально за ними ездим). Плюс большое количество овощей, фруктов, зелени, специй и различных круп. Переход на вегетарианскую пищу произошел довольно легко, т.к. в последнее время мы и так охладели к мясу. Трудность была в том. что не привычно готовить. Как хозяйка, я привыкла готовить из определенного набора продуктов определенные блюда. Но, в принципе, переподготовка произошла быстро. Нас долго уговаривали другие члены семьи бросить эту "глупость", стращали исхуданием и потерей сил, недостатком аминокислот, болезнями и даже преждевременной смертью. Но им просто не хотелось готовить себе мясо самостоятельно :).  Сейчас я настолько отвыкла от колбас и мясного, что с некоторым отвращением прохожу на рынке и супермаркетах мясные ряды, для меня это разделанные трупы, бр-р. Никакие запахи меня более не смущают : друзья сына по-прежнему собираются у нас на шашлык, готовят его на площадке барбекю, но ни я, ни сын его не едим и совершенно при этом не истекаем слюной. Едим вместе с ними салаты и замаринованные барбекюшные баклажаны. Никто не исхудал и чувствуем себя бодро.

    Человеки, не ешьте себе подобных, живых существ! Природа планеты дает столько возможностей для полноценного питание без убийства. Позволяя себе ( косвенно, при употреблении убитого) убивать, человек дает ментальное разрешение на такое же обращение и с ним. Что посеешь, то и пожнешь.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map