Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В память о Юрии Лужкове пройдет всероссийский теннисный турнир среди молодежи

В память о Юрии Лужкове пройдет всероссийский теннисный турнир среди молодежи


8-12-2022, 23:47 | Инфо-справка / Общество | разместил: Sergey Vladimirov | комментариев: (2) | просмотров: (604)

10 декабря 2019 года ушел из жизни Ю.М. Лужков, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», возглавлявший Правительство Москвы на протяжении 20 лет. В память о нем в Москве пройдет ежегодный «Всероссийский теннисный турнир памяти Ю.М. Лужкова».  Организаторами турнира выступили Фонда Юрия Лужкова и Федерация тенниса г. Москвы при поддержке Департамента спорта г. Москвы.

 

Турнир пройдет на кортах спортивного клуба «Теннис-парк» с 24 по 30 декабря 2022. В нем примут участие 120 юных спортсменов, юношей и девушек до 15 лет.

 

Фонд Юрия Лужкова предоставит участникам турнира форму и инвентарь, а также денежные сертификаты на приобретение теннисной экипировки победителям и новогодние подарки всем участникам.

 

Елена Батурина, председатель Совета Фонда Юрия Лужкова, обратилась к будущим участникам, зрителям и организаторам турнира с пожеланием успеха: «Юрий Михайлович очень любил теннис – не только играл в него сам при каждой удобной возможности, но прививал любовь к этой захватывающей игре своим близким, друзьям и коллегам. Он делал все возможное, чтобы спорт, в том числе теннис, в России развивался, чтобы все больше юных спортсменов имели возможность тренироваться, соревноваться и достигать новых высот. Отдавая дань его памяти, его любви к этому виду спорта, Фонд с радостью поддерживает Всероссийские теннисные турниры памяти Юрия Михайловича Лужкова. От всей души желаем участникам отличной игры и ярких впечатлений!»

 

Поддержка турнира проводится в рамках работы Фонда по увековечению памяти Юрия Лужкова – полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством», возглавлявшего Правительство Москвы на протяжении 20 лет, продолжения его добрых начинаний, среди которых беспрецедентное развитие спортивной жизни столицы и, в том числе, многолетняя поддержка российского тенниса.

 

«Всероссийский теннисный турнир памяти Ю.М. Лужкова» проводится второй год, как и теннисный турнир для любителей «Кожаная Кепка 2022», который прошел 26 ноября 2022 года в спортивном клубе «Мультиспорт». Турнир «Кожаная Кепка» появился в конце 1990-х годов по инициативе и при активном участии Юрия Михайловича Лужкова, и на протяжении многих лет проводился среди сотрудников мэрии с целью популяризации этого вида спорта и физической активности в целом. Со временем в соревнованиях начали принимать участие не только члены правительства Москвы, но и звезды шоу-бизнеса и видные российские политики и бизнесмены. В качестве главного приза чемпионы турнира получали символическую кепку.

 

Фонд Юрия Лужкова был создан для увековечения его памяти, развития идей Юрия Михайловича путем реализации общественно значимых культурных и образовательных инициатив.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Медвежка (9 декабря 2022 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 428
    Рейтинг поста:
    -1
    По инициативе мэра Москвы Ю.М. Лужкова и ректора МГУ В.А. Садовничего 29 марта 1999 г. создан Филиал МГУ в г. Севастополе.
    http://letopis.msu.ru/content/mgu-2013-filial-v-g-sevastopole
    По словам Константина Затулина, «Лужков возвысил свой голос в поддержку Крыма и Севастополя. Принял конкретные решения, которые позволили в отсутствие внимания со стороны тогдашнего федерального правительства сохранить Черноморский флот». https://news.rambler.ru/other/43321521-zatulin-luzhkovu-udalos-sohranit-rossii-
    chernomorskiy-flot/
    Так что не по слухам, а по результатам дел надо смотреть.
    И ещё:
    19.07.2010., Москва-Севастополь, Июль 19 (Новый Регион)
    "Мэр Москвы Юрий Лужков не отказывается от слов о том, что Севастополь должен принадлежать России. Об этом он сказал на пресс-конференции в российской столице.
    «Я свои заявления по Севастополю сделал осмысленно и обоснованно – никаких изменений моей позиции по статусу Севастополя нет и не будет», – сказал Лужков..."
    www.urfo.org/crimea/292632.html

       
     


  2. » #1 написал: igorenya3 (9 декабря 2022 02:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    -2
    Вместе с Гавриилом Поповым в конце 80-х принимал участие в организации товарного дефицита в Москве. Пустые полки появились не просто так. И не из-за неправильной экономики.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map