Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Развитие и поддержка экспортной логистики предусмотрена меморандумом между Российским экспортным центром и Спецсвязью

Развитие и поддержка экспортной логистики предусмотрена меморандумом между Российским экспортным центром и Спецсвязью


23-10-2022, 17:44 | Инфо-справка / Общество | разместил: Sergey Vladimirov | комментариев: (0) | просмотров: (728)

21 октября в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России» состоялся вебинар, посвященный государственной поддержке экспортеров. Специалисты Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ) рассказали о действующих мерах поддержки экспорта, а также поделились изменениями, которые планируются в 2023 году.

 

«В 2022 году была проделана большая работа по адаптации мер поддержки экспортеров к новым реалиям, направленной на упрощение и ускорение процессов получения поддержки экспортерами. Так, среди важных изменений можно упомянуть о запуске нового упрощенного механизма компенсации затрат на транспортировку промышленной продукции, наиболее востребованной мере поддержки для компаний промышленности, а также о запускаемой в настоящее время новой программе поддержки сертификации промышленной продукции за рубежом.

 

Важно отметить, что несмотря на текущие внешние условия в 2022 году объем государственной поддержки экспортеров, администрируемый Российским экспортным центром, практически удвоился по сравнению с 2021 годом, и в 2023 году планируется тенденция на дальнейшее масштабирование наших программ поддержки.

 

Также одним из важных блоков нашей работы для клиентов является цифровизация программ поддержки, которая позволяет увеличить количество компаний-получателей поддержки, повысить скорость и качество предоставления наших продуктов. Так, с 2023 года планируем перевести в цифровой формат на платформе «Мой экспорт» поддержку по таким программам как сертификация продукции АПК, продвижение продукции АПК на внешние рынки через демонстрационно-дегустационные павильоны за рубежом, которых у нас уже 6, а также компенсация затрат по участию экспортеров в выставках за рубежом.

 

Кроме того, в настоящее время планируем ряд упрощений в получении поддержки экспортерами по программам компенсации затрат по НИОКР и омологации промышленной продукции и гарантии обратного выкупа сельскохозяйственной и специализированной техники. Предложим их Минпромторгу России с целью внедрения в заявочные кампании уже с 2023 года», – отметил вице-президент Российского экспортного центра Алексей Солодов.

 

Также беседе об изменениях в системе господдержки участвовали руководитель направления по администрированию программ промышленности РЭЦ Наталья Ведищева, руководитель проекта по администрированию субсидий РЭЦ Ян Жуков, руководитель проекта по администрированию банковских субсидий РЭЦ Ирина Качнова, руководитель направления по программам АПК и межотраслевым программам поддержки РЭЦ Антон Савончик, директор по государственной поддержке экспорта РЭЦ Евгений Магомедов, старший эксперт по администрированию субсидий РЭЦ Дмитрий Славин и руководитель проекта по администрированию субсидий Ксения Бурцева.

 

***

 

Международный экспортный форум «Сделано в России», организованный Российским экспортным центром (Входит в ВЭБ.РФ), проходит в этом году уже в десятый раз. Программа включает в себя около 40 деловых мероприятий, а также церемонию награждение победителей конкурса «Экспортер года». В мероприятии принимают участие представители крупнейших российских и зарубежных компаний, федеральных и региональных органов власти, российские банки, центры поддержки экспорта, профильные ассоциации и объединения. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.

 

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map