Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пять простых способов питаться как человек

Пять простых способов питаться как человек


13-05-2011, 10:10 | Инфо-справка / Общество | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (3 073)

Что может быть более важным, чем то, что мы вводим в наши тела? Давайте подумаем о том, что мы едим, и что впитываем, и спросим себя, благоприятно ли это для человека.

 

Сколько уровней обработки проходит сырая пища, прежде чем станет тем, что вы называете едой? Есть ли в ней химикаты, что делают её единым продуктом? Как все эти химикаты влияют на человеческое тело? Зачем вы едите то, что едите? Из-за удовольствия, потому что это удобно, потому что это деликатес, или собственно из-за питательной ценности?

 

Если мы будем честны сами с собой, то у всех нас есть пищевые пороки или желания, которые могут уводить нас от подлинно человеческой пищи.

 

Также это в природе нашего общества – западать на красочные упаковки или агрессивный маркетинг.

 

Есть ещё генетически модифицированные культуры, которые заменяют привычное пищевое сырьё произведёнными в лабораториях образцами, и которые показали свою вредность в лабораторных условиях.

 

И то верно, в нашем обществе становится всё труднее питаться по человечески… но, тем не менее, это возможно. Для начала нужно захотеть питаться в более здоровом ключе.

 

Вот несколько простых способов питаться более по человечески:

1. Готовьте с большим применением сырых продуктов: налегайте на муку, рис и бобы, фрукты и овощи, а также проверенное мясо и рыбу (желательно из местных источников). Выпекайте хлеб и готовьте закуски из этих продуктов хотя бы раз в неделю. Это легко, и сделает недельное питание более здоровым.

 

2. Ограничьте обработанные продукты: Делайте все возможное для ограничения покупок, и отдавайте предпочтение продуктам с минимумов химических добавок. Обычные органические картофельные чипсы имеют всего три ингредиента – картошку, соль и растительное масло, что в качестве закуски делает их предпочтительным выбором.

 

3. Читайте этикетки: если вы с трудом произносите название ингредиента, то вряд ли оно пойдёт вам впрок. Если при выборе продукта вы погуглите при помощи смартфона относительно какого-нибудь из его химических ингредиентов, то обнаружите, что многие из них стоило бы помечать черепом с костями. Привычка читать этикетки сделает вас более осведомлённым относительно того, что именно вы глотаете.

 

4. Бегите от фаст-фуда как от чумы: после признания добавления склеивающих мясо в единое целое компонентов от нескольких производителей фаст-фуда, стоит ли рассматривать еду из фаст-фуда ещё как-нибудь кроме чистой отравы? Одна мамаша-блоггерша взяла завтрак из McDonald’s, и снимала его в течение нескольких месяцев. Еда не разложилась, и даже не покрылась плесенью. Эта еда не предназначена для людей. Избегайте приёма внутрь этого шедевра инфернальной кулинарии любой ценой.

 

5. Пейте больше натуральных напитков: напитки являются самыми недооценёнными виновниками плохого здоровья. И чем меньше ваши напитки обработаны, чем меньше в них химикатов – тем лучше.

 

Употребляемое в меру, даже пиво или вино полезнее для здоровья, нежели Колы или энергетики. Пейте больше воды, и проведите оценку качества своей воды из водопровода. Свежие соки дёшевы и легки в приготовлении, если готовить соки в сезон созревания определённых фруктов.

 

Самым сложным здесь является запомнить, что вы человеческое существо, и требуются вам питательные вещества, а не химикаты. У вас есть возможность выбирать между натуральными продуктами и отравой. В конце-концов, вы человек, ну так и начинайте питаться по человечески.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится44



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Eliss (14 мая 2011 00:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    То-то и оно... Только к сожаления и огородик вскоре не спасёт. ГМ такая зараза, переопыляет всё вокруг ветром. Почитайте тут статьи на эту тему. Монсанто - основная фирма-промоутер этих ГМ по всему миру. И нет на неё пока управы.


       
     


  2. » #3 написал: RavelingMaze (13 мая 2011 23:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Eliss
    Да что вы говорите, соя, в основной своей массе ГМ уже. С неё, одной из первых эксперимент и начали.

     

    Интересно.

     

    Еще не так давно Украина считалась страной, не производящей генетически модифицированные (ГМ) продукты, в том числе и сою. И именно это привлекало зарубежных покупателей. Однако в декабре 2005 г. после скандала с партией украинской сои, в которой были обнаружены ГМ-бобы, ситуация прояснилась. На сегодняшний день, по неофициальным данным, около половины производимой в Украине сои — генетически модифицированный продукт. Операторы даже указывают места, где его выращивают, — юг Украины и Волынская область.

    Импорт ГМ-сои в Украину регулируется постановлением Кабмина от 17.08.98 г. “Об утверждении временного порядка ввоза, государственного испытания, регистрации и использования трансгенных сортов растений в Украине”. При этом механизмы контроля и ответственности за ввоз ГМ-растений не предусмотрены. Ситуация странная: импорт трансгенной сои в Украину не разрешен, но и не запрещен. В стране на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного трансгенного организма, де-юре таких продуктов у нас просто нет. В то же время трансгенная соя приходит в Украину под видом опытных или фуражных партий. Ее ввозом занимаются фирмы, связанные с поставками семян из Америки. Если не будет усовершенствована законодательная база, производство и обращение таких продуктов будут и далее вестись бесконтрольно.

    По мнению Руслана Монича, учредителя ЧП “Научная селекционно-семеноводческая фирма “Соевый век” (г.Кировоград; производство семян зерновых и зернобобовых культур; с 2001 г.; 38 чел.), “уже давно пора усилить контроль за ввозом, транзитом и использованием ГМ-продуктов в Украине. Необходимы обязательная сертификация импортного посевного материала, четкий порядок регистрации и ввоза трансгенной сои, оценка безопасности пищевых продуктов, предполагающая тестирование их на аллергенность, мутагенность, канцерогенность, способность вызывать острый или хронический токсикоз, имуно,- нейро- и эмбриотоксичность. Ведь генетически модифицированные продукты могут содержать новые токсические или аллергенные компоненты, с которыми, возможно, человек до настоящего времени не сталкивался”.

    Впрочем, многие игроки соевого рынка недоумевают, почему именно соя рассматривается как наибольшее трансгенное зло, в то время как страна давно потребляет трансгенные помидоры, кукурузу, сахарную свеклу и даже кофе и чай. 1 августа 2007 г. правительство предприняло попытку решить этот вопрос. Кабинет министров Украины принял постановление №985 “Вопросы обращения пищевых продуктов, содержащих генетически модифицированные организмы и/или микроорганизмы”. Согласно документу, с 1 ноября 2007 г. ввоз и реализация пищевых продуктов, содержащих эти самые ГМО в количестве более 0,9%, будут осуществляться при наличии соответствующей маркировки с указанием качественного состава таких продуктов. Кроме того, будут запрещены ввоз, производство и реализация предназначенных для детского питания пищевых продуктов, которые содержат ГМО. Принятие данного документа обусловлено необходимостью гармонизации законодательства Украины с нормами Европейского Союза.

    Государственный комитет по вопросам технического регулирования и потребительской политики тоже с 1 ноября 2007 г. должен был ввести обязательное маркирование пищевых продуктов с содержанием тканей генетически модифицированных организмов. Однако, как стало известно на прошлой неделе, в США, Канаде и ряде других стран — членов ВТО требования к применению ГМО при производстве продуктов питания отличаются от европейских, и это обстоятельство определенным образом повлияло на позицию этих стран при рассмотрении заявки Украины на вступление в ВТО. На завершающем этапе переговоров по вступлению в эту Организацию от Украины потребовали отменить постановление Кабмина Украины о маркировании продукции с ГМО, поскольку это, по мнению некоторых членов ВТО, является элементом дискриминационного подхода в торговле. А чего, собственно, еще можно было ожидать? Вместе с тем, даже если Украина отстоит свое право обозначать для своего потребителя сомнительную продукцию, технических возможностей для осуществления подобного контроля у нас пока нет. Сказать, во что обойдется создание такой системы, сколько времени для этого потребуется и насколько будет эффективно, сейчас не возьмется никто. О перспективах успешной борьбы с производителями ГМ-сои неплохо сказал Николай Верницкий: “Борись не борись — экономика все равно победит. Следует сначала побороть коррупцию, а уже потом браться за достоверность информации о качестве продукции. У нас за деньги в сертификате напишут что угодно”.

    Однако правительство оставило без изменений решение о введении с 1 ноября 2007 г. маркировки продуктов питания с содержанием генетически модифицированных компонентов на уровне 0,9%. Об этом 24 октября сообщил министр охраны здоровья Юрий Гайдаев.

     

    Источник: Бизнес

     

    Всё больше и больше возникает мыслей о заведении собственного сельского хозяйства. Хотя в целом ситуацию без политической воли как всегда не решить.


       
     


  3. » #2 написал: Eliss (13 мая 2011 22:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да что вы говорите, соя, в основной своей массе ГМ уже. С неё, одной из первых эксперимент и начали.


       
     


  4. » #1 написал: RavelingMaze (13 мая 2011 22:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    И вместо животного мяса лишний раз возьмите соевых сосисок. Белка больше - усваеваемость лучше.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map