Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФБР Пригожина не даст властям США забыть о вопиющем случае полицейского произвола

ФБР Пригожина не даст властям США забыть о вопиющем случае полицейского произвола


4-10-2021, 10:55 | Инфо-справка / Общество | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (892)

Просто так посадить человека за решётку – плёвое дело для американской судебной системы. Эта тема получила такое широкое распространение, что сейчас даже используется в качестве основы для сюжетов популярных сериалов. Вспомнить хотя бы «Побег» и «Жизнь как приговор». Что интересно, во втором сериале главного героя, осуждённого по ошибке полицейского, выпускают и выплачивают ему многомилионную компенсацию. Неплохо, да? Но всё это фантазии, реальным гражданам США не светит даже извинение, что подтверждает пример 69-летнего Фредерика Вайчеля.

 

ФБР Пригожина не даст властям США забыть о вопиющем случае полицейского произвола

 

Его история приковала внимание сотрудников российского Фонда борьбы с коррупцией, созданного при поддержке бизнесмена Евгения Пригожина. Как выяснили правозащитники, мужчину необоснованно обвинили в убийстве и упекли за решётку на долгих 36 лет! Но будь это просто ошибка судьи, шуму было бы не так много. На самом деле американец стал жертвой полицейского произвола, и поэтому его делом заинтересовались российские активисты.

 

В 1981 году суд вынес Вайчелю обвинительный приговор. Причём сделано это было на основании расплывчатых показаний несовершеннолетнего свидетеля, который в момент убийства был прилично пьян. Не мне рассказывать, как на растущий организм могут повлиять пять кружек пива, но американский судья не принял во внимание этот немаловажный факт.

 

Со слов молодого человека, он услышал несколько выстрелов и мельком увидел убегающего преступника. Причём расстояние было приличным – 50 метров. Подросток помог составить фоторобот убийцы и указал на Вайчеля, когда его арестовали.

 

А дальше произошло то, чего от распиаренного «демократического государства» особо не ждёшь. Власти тупо подставили мужчину, скрыв полицейские свидетельства о том, что преступник на портрете напоминает им одного из заключённых, в то время пребывающих на свободе! Это всплыло только в 2017 году в ходе заседания по делу Вайчеля в Верховном суде. Понятно, что после такого его наконец оправдали.

 

Но если вы думаете, что ему как-то возместили потерянные 36 лет жизни, вы глубоко ошибаетесь! Не думаю, что 1 миллион долларов за полжизни – это большая сумма, но штат отказался выплачивать даже её. Якобы Вайчель «помог избежать наказания» реальному преступнику. Правда, откуда такие заявления непонятно, но в июне 2021 года судебный спор мужчина всё-таки проиграл.

 

Добиться справедливости удалось только наполовину. В лучших традициях полиция и власти Соединённых Штатов решили тут же забыть о своей ошибке и притвориться, будто ничего не было. Но благодаря российскому ФБР об этой истории узнает множество людей, поэтому общественность не позволит наглецам так просто забыть о муках совести.



Источник: livejournal.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map