Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 фактов об Американской истории ужасов

5 фактов об Американской истории ужасов


31-05-2021, 16:33 | Инфо-справка / Общество | разместил: textinthepiter | комментариев: (0) | просмотров: (968)

Сто лет собиралась и наконец-то начала смотреть! Сериал, который держит в страхе из сезона в сезон и не надоедает, да еще и завораживает своей мистикой.
Однозначно один из самых топовых в моем списке.



1. Джессика Лэнг должна была сыграть в одном эпизоде, а стала музой всего сериала.

Сейчас в это трудно поверить, но актриса, ставшая душой и символом франшизы, изначально должна была сыграть только эпизодическую роль в первом сезоне. Хорошо, что Райан Мерфи быстро опомнился и расширил роль Джессики Лэнг в «Доме-убийце». Центральные роли в последующих трех сезонах только укрепили за актрисой статус главной музы проекта.

Ее героини всегда отличаются яркой индивидуальностью и драматической глубиной. А превосходное актерское мастерство придает хоррор-сериалу настоящую изюминку – персонажам Джессики всегда хочется сопереживать. Каждая ее роль – еще и образец неповторимого стиля: от классической американской домохозяйки с приподнятой ретро-прической с волнами (Констанс Лэнгдон) до роковой и изящной Верховной ведьмы, которая отдает предпочтение черным оттенкам и элегантным фасонам (Фиона Гуд).

2. Эван Питерс и Эмма Робертс – пара не только в сериале, но и в реальной жизни

Эван Питерс полюбился многим поклонникам сериала. Он стал неотъемлемой частью проекта, который не покидал ни на один сезон с самого начала. В 2012 году он стал встречаться с молодой и перспективной актрисой Эммой Робертс, которая уже на тот момент была известна зрителям по ролям в фильмах «Оторва» и «Эта очень забавная история».



3. «Дом-убийца» из первого сезона существует в действительности



В 1908 году архитектор Альфред Розенхайм построил Розенхаймский особняк как свой частный дом. Трехэтажный дом с шестью спальнями и пятью ванными комнатами находится в Лос-Анджелесе, и в данный момент его стоимость оценивается в 5 миллионов долларов. На его популярности в последние годы решили заработать и арендодатели. Агентство недвижимости «Airbnb» предложило поклонникам франшизы снять дом на сутки за 1500 долларов.

4. «Психиатрическая лечебница» имеет реальный прообраз, но для съемок использовали здание суда



Прообраз журналистки Ланы Уинтерс, которая разоблачает происходящее в психиатрической клинике, тоже существует. Другой начинающий репортер Херальдо Ривера сделал то же самое в реальной жизни. Он сумел проникнуть в закрытое учреждение, где содержались люди с ограниченными возможностями. В 1972 году на телеканале ABC News он представил разоблачающий сюжет «Уиллоубрук: Последний позор», в котором показал опасную переполненность заведения, негуманное обращение персонала и ужасные условия содержания. Публика была шокирована и возмущена, что привело к долгим судебным разбирательствам и закрытию Уиллоубрука в 1987 году.

5. Эван Питерс не стал бы актером без сестер Олсен



Однако Эван вообще мог бы не задуматься о карьере в шоу-бизнесе, если бы когда-то не захотел встретиться с сестрами Олсен. Он сам признает, что к актерской карьере его подтолкнули совсем не честолюбивые амбиции или жажда мирового признания, а именно желание увидеть двух актрис-близняшек, которыми он так восхищался.



Источник: textinthepiter.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map