Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иосиф Пригожин чуть не умер из-за коронавируса

Иосиф Пригожин чуть не умер из-за коронавируса


11-02-2021, 15:56 | Инфо-справка / Общество | разместил: textinthepiter | комментариев: (0) | просмотров: (829)

Знаменитый на всю страну продюсер рассказал своим подписчикам о том, что тяжело перенес ковид и именно поэтому до статочно долго не появлялся в Инстаграм.



Как сообщил муж Валерии, несколько дней назад он действительно второй раз отметил день рождения. О тяжелой форме коронавируса продюсер решил рассказать не ради хайпа, а для того, чтобы предостеречь тех, кто думает, будто новая болезнь – полная ерунда. Знаю, друзья, что вы у меня не из таких, тем не менее среди моих подписчиков находились скептики, заявляющие, что их выводят из себя даже разговоры о короне. Сама я, слава богу, перенесла заболевание довольно легко, хоть и долго. Даже паросмия потихоньку отходит на второй план.

Иосиф Пригожин отметил, что с самого начала они с Валерией отнеслись к пандемии очень серьезно и старались ни с кем не контактировать, однако стороной их, как бы они ни старались, болезнь не обошла.


Певица перенесла встречу с ковидом очень легко, а вот Иосифу пришлось несладко.


Первую неделю он, хоть и чувствовал себя паршиво, но думал, что идет на поправку, пока в один день не стал задыхаться. Состояние продюсера ухудшалось с каждой минутой, потом его подключили к кислороду, что уже само по себе хреново. Дальше наступил цитокиновый шторм!

Если коротко, то это воспалительная реакция в организме, при которой уровень цитокинов в крови резко возрастает, что приводит к атаке иммунитета на клетки и ткани собственного организма. Следствием этого может стать разрушение тканей и органов, и, как следствие, гибель организма.

Пригожин отметил, что его болезнь стремительно развивалась по самому плохому сценарию, так что 8 дней продюсер провел в аду в прямом смысле этого слова. Врачи в буквальном смысле слова вытащили его с того света.

«Когда я первый раз смог самостоятельно встать, я, взрослый мужик,  расплакался от осознания того, что как это прекрасно - просто жить. Первый нормальный завтрак привёл меня в состояние экстаза. Поход в душ - праздник. Вернулся я из больницы другим человеком. На многие вещи сегодня я смотрю иначе — все суета. Надо жить и радоваться самому факту, что мы живы. Я от всей души благодарю дубайских врачей, которые действовали точно и профессионально, и наших, родных, российских, которые контролировали все их действия дистанционно.

 

Моя особенная благодарность великому доктору, спасшему сотни жизни в этот нелёгкий пандемический период, Лысенко Марьяне Анатольевне, главному врачу больницы N52 города Москвы, нашему большому другу, кандидату медицинских наук Кириллу Маслиеву, который с начала пандемии только и живёт жизнью пациентов, оставаясь на связи с ними 24/7, в какой бы точке земного шара они ни находились. Моя благодарность всему персоналу дубайской клиники, особенно доктору Джаванни и медицинской сестре Софии, которые поставили меня на ноги не только благодаря своим профессиональным качествам, но и своим сердечным отношением.

Находясь в больнице, с гордостью смотрел мировые новости о международном признании нашей вакцины Спутник V . За последние месяцы мой список контактов в телефоне поредел . Страшно терять друзей и близких. Берегите себя и тех, кто вам дорог. Буду трижды счастлив, если моя история поможет кому-то сохранить. жизнь и здоровье», – написал Пригожин.

Эта история наглядно демонстрирует, что жить действительно нужно сегодняшним днем, а еще говорит о том, что ковид – рулетка. Одни переносят его на ногах, другие – несколько дней и даже месяцев борются за свою жизнь и часто проигрывают старухе с косой (или, если по Литвиновой, женщине в белом).



Источник: textinthepiter.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map