Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Романов принял участие в награждении участников патриотического проекта «Колпино. Наследники Победы»

Михаил Романов принял участие в награждении участников патриотического проекта «Колпино. Наследники Победы»


31-12-2020, 12:48 | Инфо-справка / Общество | разместил: Sergey Vladimirov | комментариев: (0) | просмотров: (912)

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов в рамках церемонии чествования лауреатов проекта «Колпино. Наследники Победы» наградил его организаторов и участников благодарностями и подарками.

 

Инициатором проекта выступил колпинский подростково-молодежный клуб "Z". В акции приняли участие девять команд: молодежные клубы района, команды Академии промышленных технологий, Ижорского политехнического лицея, Центра содействия семейному воспитанию № 9 и др. Проект стартовал в 9 декабря 2019 года, в День Героев Отечества. В блиндаже-музее Невского Спасательного центра ветераны вручили командирам девяти отрядов приказы, и уже к Новому Году первое задание было выполнено: собраны материалы о родных – участниках Великой Отечественной войны и написаны эссе, лучшие из которых были опубликованы в районной прессе. В январе команды прошли испытания в историческом квесте памяти героя Советского Союза Алексея Тазаева и побывали на мемориалах Зеленого пояса Славы, а также в музее «Дорога жизни». В феврале участники проекта прошли урок мужества «Колпино – город-фронт» и праздник спорта, посвященный Дню защитника Отечества. В апреле и мае эпидемическая ситуация продиктовала новые формы работы: юные патриоты малыми группами записывали песни или стихотворения о Великой Победе и размещали их в социальных сетях, убирали территории у воинских захоронений, с соблюдением правил эпидемической безопасности поздравляли колпинских ветеранов с Днем Победы. 25 октября участники проекта «Наследники Победы 2020» приняли участие в военно-полевых сборах. При финансовой поддержке колпинского муниципалитета на полигоне войсковой части в Красном Селе были проведены занятия по сборке-разборке автомата, стрельбе, метанию гранаты, а также марш-бросок на БТРе и т.д.

 

Поздравляя организаторов и участников проекта с его успешным завершением, Михаил Романов поблагодарил их за интерес к истории Великой Отечественной войны и за сохранение памяти о защитниках Родины.

 

- Со Дня Победы 9 мая 1945 года минуло уже 75 лет. Новые поколения знают о событиях Великой Отечественной войны только из учебников и фильмов. Но, к счастью, эта память не прерывается, и слава героев не меркнет, в том числе и благодаря таким проектам, как «Колпино. Наследники Победы» и его участникам, – подчеркнул Михаил Романов.

 

Парламентарий отметил именными благодарностями и памятными подарками 13 юных участников акции, а также авторов проекта, руководителей команд и волонтеров, оказывавших содействие в проведении мероприятий. Обращаясь к организаторам акции «Колпино. Наследники Победы», Михаил Романов сказал:

- Передавая новым поколениям знания об истории страны и подвигах, совершенных для защиты Родины, мы прививаем молодым людям патриотическое мировоззрение. Прекрасно, что в Колпино есть энтузиасты с организаторскими и творческими способностями, которые находят все новые и новые формы для патриотической работы с молодежью, понимают ее вкусы, знают, как увлечь молодых людей историей нашей страны и Великой Победы. В мирное время это тоже можно считать вкладом в защиту нашей Родины, так как воспитывая патриотов, мы тем самым укрепляем суверенитет нашей страны, обеспечиваем ее стабильное будущее. Большое спасибо вам за эту работу, за ваши энтузиазм и душевный подъем, которыми вы заражаете молодых людей, передавая им свои знания, понимание истории Отечества, любовь к Родине, – сказал Михаил Романов.



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map