Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Дал взятку. Полет нормальный»

«Дал взятку. Полет нормальный»


22-12-2020, 11:21 | Инфо-справка / Общество | разместил: DossstaLLLo | комментариев: (0) | просмотров: (1 435)

Вот что реально достало, так это застольное нытье на тему творящегося в стране «беззакония», и виноват в этом никто иной, как отечественный чиновник. Логика у людей следующая: если бы власть имущий взятками не баловался, не относился наплевательски к им же прописанным нормам и ставил во главу угла интересы общества, а не свои личные, то каждый бы россиянин вместо того, чтобы доедать последнюю сосиску, давно бы рассекал на белоснежной яхте подле Монако в окружении прекрасных женщин. И они правы. Конец.


На самом деле нет. Вообще после таких разговоров складывается ощущение, что бюрократы и иже с ними у нас что-то вроде представителей отдельной нации, которые чуть ли не «моральные инвалиды».

Однако, давайте будем честны, у всех есть проблемы с законопослушностью: купить права, военный билет, дать на руку сотруднику ГИБДД, да даже «задобрить» коробкой конфет или букетом цветов врача/педагога – это тоже в некотором роде взятка. Еще пара примеров: перебежать дорогу в неположенном месте, купить спиртное в запрещенные часы, бросить окурок под ноги (а кто-то и полноценный мусор вдоль обочин) и т.д. и т.п. В общем, примеров вагон и маленькая тележка. Кто-то может возразить, что мол масштабы разные, однако лавина начинается с одного камня, а там по нарастающей. На самом деле разница тут лишь в социальном положении: тот, кто повыше, позволяет себе побольше.

По сути, все мы находимся в одной «игре» с прописанными правилами, и все в той или иной степени пытались, либо пытаются их обойти.


Коли общество отличается посредственным отношением к соблюдению законодательства, взять на себя функцию «воспитателя» должно государство, но вот незадача – наверху, увы, ситуация немногим лучше. И это не удивительно – это такие же выходцы из народа. Прямо замкнутый круг.

Надеяться на условных Навальных, позиционирующих себя как поборников буквы закона? Нет уж, извольте. Тот же глава ФБК при создании своего контента нарушает авторские права, за что недавно получил по рукам от Люблинского суда Москвы. Дело было следующим: Алексей Анатольевич вставил в свой ролик фото самарского тревел-блогера Алексея Жирухина, сделанное в Средней Азии, без разрешения оного. В итоге последний пошел к служителям Фемиды отстаивать свои авторские права и добился частичного удовлетворения иска – компенсации в 140 тысяч рублей. Казалось бы, Навальный, как юрист должен знать подобные тонкости использования чужого контента, но увы и ах. То ли забыл, то ли проигнорировал. В любом случае, чести это человеку, обещающему побороть коррупцию и беззаконие, не делает.


Но если не Навальный и ко, то кто? К сожалению, вопрос без ответа, но каждый может начать с себя. Глядишь, с увеличением законопослушности недовольство населения ситуацией в этой сфере выйдет за пределы кухонь и проявит себя на тех же выборах. Как знать.



Источник: dostalo.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map