Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Звезды шоу-бизнеса и спортсмены стали участниками благотворительного турнира «Футбол – школа жизни»

Звезды шоу-бизнеса и спортсмены стали участниками благотворительного турнира «Футбол – школа жизни»


21-12-2020, 20:33 | Инфо-справка / Общество | разместил: Sergey Vladimirov | комментариев: (0) | просмотров: (496)

В Москве на стадионе «Сапсан-Арена» футбольного клуба «Локомотив» прошел футбольный праздник, организованный Благотворительным фондом «Под флагом добра» при поддержке Фонда содействия благотворительности «Взрослеем вместе». Дети и подростки, воспитанники детской школы-интерната и детского дома, не только сыграли в товарищеских матчах с командой звезд шоу-бизнеса FC «StarMix» и Comedy Club, но и обыграли звездного соперника со счетом 2:1!

 

В игре приняли участие футбольные команды воспитанников школы-интерната «Абсолют» и ЦССВ «Каховские Ромашки».

 

Футбольную форму и бутсы, чтобы сыграть с ребятами, в этот день надели звезды: участник шоу «Голос» Торнике Квитатиани, Алексей Серов из группы «Дискотека Авария», Гарик Богомазов из «Отпетых Мошенников», известный КВН-щик Виктор Васильев, участник «Comedy Баттл» Филипп Воронин, Михаил Гребенщиков – выпускник «Фабрики Звёзд 1», Максим Коновалов – актер фильма «Бумер», гитарист группы «Градусы», известный футболист Дмитрий Сычев, ведущий шоу на ТНТ Андрей Родной и многие другие.

 

Матч-разминку между FC «StarMix» и Comedy Club комментировал ведущий канала Матч ТВ Роман Нагучев, а основные товарищеские матчи с ребятами школы-интерната и детского дома – звезды ТНТ Антон Шастун и Дмитрий Позов.

 

Внимание зрителей во время игры сборной звезд и команды из Серпухова «Абсолют» было приковано к юному голкиперу Егору Степанову, когда юный вратарь буквально прыгнул в ноги Дмитрию Сычёву, чтобы вырвать мяч в голевой ситуации.

 

В перерыве между товарищескими играми для ребят мастер-классы провели известные футболисты Денис Лактионов (экс-игрок сборной России), Дмитрий Сычев (экс-игрок сборной России) и Елена Рыжикова (экс-вратарь женской сборной России по футболу).

 

Поздравить юных футболистов приехал президент Международной шахматной федерации, государственный советник РФ, председатель фонда Сколково Аркадий Дворкович. Он вручил призы и подарки от организаторов мероприятия – Благотворительного фонда «Под флагом Добра», РФС и ФК «Локомотив». Призы и подарки от ФК «Родина» вручил тренер клуба Денис Лактионов и представитель клуба Александр Котов.

 

Аркадий Дворкович не только поздравил ребят, но и сыграл с обеими командами. А дети стремились по-взрослому вступить в спортивную борьбу за мяч с игроком в майке «Дворкович».

 

После завершения матча состоялась премьера спектакля «Незнайка в цирке», который дети-участники проекта «Путь к мечте» готовили целый год в режиме онлайн. В подготовке спектакля помогали известные музыканты, режиссеры и студенты-волонтеры ТИ им. Б.В. Щукина. Звезды шоу-бизнеса, известные спортсмены аплодировали и кричали «Браво!» юным артистам. Отдельным сюрпризом для мальчишек стала игра в киберфутбол после матча. Смешанные форматы игры и коммуникаций стали трендом 2020 года.

 

Звездные участники и организаторы события поделились впечатлениями и эмоциями.

Михаил Гребенщиков «Фабрика Звёзд 1»: - В наше время такие смелые мероприятия – редкость, но в манеже «Локо» было все под контролем! Все предупреждения сделаны, маски розданы, руки вымыты, необходимые меры безопасности соблюдены. Спасибо организаторам.

 

А для детей это невообразимый подарок, тем более из школ детского дома и интерната: подвигаться, поучаствовать в мастер-классах, сыграть на одном поле с известными футболистами, политиками и музыкантами, артистами. 

 

Гарик Богомазов «Отпетые Мошенники»: - Сегодня замечательный яркий и теплый день, несмотря на зимнюю дату в календаре! День футбола, день человеческого так нужного всем общения, общения через спорт. Через футбол!  И в этот день мы делаем одно большое доброе дело! Помогаем детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Спасибо им, что дают нам возможность творить добро!

 

Алексей Серов, группа «Дискотека Авария»: - Я очень рад здесь находиться! Потрясающие эмоции на поле! Потрясающие эмоции в общении с ребятами. Градус радостного настроения зашкаливает. Я даже забил гол! Счастья, любви, не болейте! Все будет хорошо!

 

Дмитрий Сычев, российский футболист: - На таких матчах-праздниках мы показываем примером, чего можно достичь за счет спорта и трудолюбия, упорных тренировок и любви к активной, здоровой жизни! Внимание для детей – это самое главное. Они улыбаются, смеются, у них горят глаза, они по-человечески счастливы и не скрывают этого! И мы с ними в эти минуты счастливы! Ребята довольные, играют в свободный спортивный открытый футбол. Дети в период карантина и так изолированы от всего. Ни спорта, ни общения. Поэтому такие события дают большую мотивацию заниматься спортом, дают правильный позитивный настрой на жизнь.

 

Антон Шастун, известный комик на ТНТ: - Мне очень понравилось! Классная атмосфера. Такие мероприятия очень важны и интересны!

 

Дмитрий Позов, участник шоу на ТНТ: - Такие мероприятия — это круто, такое должно случаться как можно чаще! Для многих ребят встреча с известными футболистами, с известными артистами, возможность на равных погонять с ними мяч – шанс, который выпадает редко! А для нас это – возможность помнить, что мы тоже дети! И люди!

 

Наталья Давыдова, руководитель фонда «Под Флагом Добра», организатор мероприятия: - Наша программа, которую мы проводим на протяжении этого года, называется «Футбол – школа жизни». Для детей это и наука общения, наука побеждать, а если проиграешь, сделай выводы и иди дальше! Спорт – это действие, это движение! И если спорт с юных лет становится неотъемлемой частью жизни, жизни здоровой – то и взрослая жизнь, как правило, активная и интересная! 

 

Возможность видеть, что такое жизнь спортсмена, как помогает спорт в приобретении жизненных принципов. Футбол — это яркие положительные эмоции! А что, как не положительные эмоции, приносит пользу детям. Будем двигаться дальше. Футбол – школа жизни, футбол – стиль жизни.

 

О фонде «Под флагом добра»

Благотворительный фонд «Под флагом добра» создан в 2005 году видными политическими и общественными деятелями с целью оказания финансовой адресной помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и социальной адаптации, детям с ограниченными возможностями, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, через спортивно-культурные программы.

Проекты, реализованные фондом: Международный турнир по мини-футболу среди детей с ОВЗ «Кубок Добра», зимний и летний кубки для юных футболистов в возрасте 10-15 лет из разных стран мира. Соревнования проходят на стадионе «Сапсан Арена» футбольного клуба «Локомотив» в городе Москве. В прошедших турнирах за «Кубок Добра» боролись юные футболисты из Великобритании, США, Германии, Израиля, Нигерии, Индии и России.

Фонд проводит спортивные и культурные мероприятия для детей с ОВЗ, ведёт программы социализации детей-сирот с широким привлечением волонтеров, реализующих себя на социальном поприще.

О фонде «Взрослеем вместе»

Основан Нареком Сираканяном в 2020 году. Миссия Фонда содействия благотворительности “Взрослеем вместе” – помочь благотворительным фондам в решении медиамаркетинговых и инфраструктурных задач, чтобы фонды смогли сфокусироваться на главном — помощи детям.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map