Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подсчитана естественная убыль населения России в 2020 году

Подсчитана естественная убыль населения России в 2020 году


11-12-2020, 10:54 | Инфо-справка / Общество | разместил: Swarm | комментариев: (4) | просмотров: (1 418)

Естественная убыль населения России в январе-октябре 2020 года составила почти 468 тыс. человек, это следует из опубликованных Росстатом в четверг данных.

Число умерших за январь-октябрь 2020 года составило 1,661 млн человек и выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10%, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные ведомства. В январе-октябре 2019 года число умерших составило 1,51 млн человек.

Рождаемость в России за десять месяцев 2020 года снизилась на 4,6% в годовом выражении. В январе-октябре 2020 года в России родилось 1,193 млн младенцев против 1,25 млн годом ранее.

Таким образом, естественная убыль населения в России в январе-октябре 2020 года составила почти 468 тыс. человек (годом ранее – 259,6 тыс. человек).

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что российское руководство не скрывает статистику смертности пациентов с коронавирусом и постоянно ее обновляет.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: fdds (12 декабря 2020 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: fizik_dao
    Полмиллиона это естественно????? Да тут надо бить в колокола!

    А почему не естественно? Войны нет и оккупанты за окном вроде не стоят и в печах никого не сжигают. Значит всё происходит естественно.
    Цитата: Каталония
    у нас демографическая яма в действии. Притом яма на яме - отголоски войны и 90:е.

    Яма имеет место быть. Но дело не только в ней. Простой пример. У моего брата (1977 г.р.) к 30 годам из окружения был ОДИН не женатый человек. И на него тогда все косо смотрели. Мол, что-то с ним не то. Потом правда и он женился и сейчас у него двое детей. Если брать мое поколение, кому около 35 - то у моей супруги две двоюродных сестры сидят не замужем. Среди друзей и у меня и у неё - добрая половина. И что-то не видно что собираются. Отношений нет. Работают, вечером сидят дома тупят в комп. И их это вполне устраивает. Вот вам без всякой ямы убыль в чистом виде. Прибавьте сюда огромное количество разводов, неполных семей.
    К тому же это миф, что когда-то дети рождались только от большой и чистой любви. Оно конечно так, но еще есть такая вещь как стимулы иметь детей. У советского поколения этим стимулом было расширение жилплощади. Реально ведь без детей можно было сдохнуть в общагах и бараках. У поколения моего брата стимулом была отсрочка от красной армии с перспективой поучастовать в какой-нибудь горячей точке. Сейчас этих стимулов нет. Маткапитал ценою с отечественный автомобиль стимул так себе, а других нет.

    А что уж у населения в голове творится - почитайте комментарии на Яндекс-Дзене к любой статье на семейную тематику.

       
     


  2. » #3 написал: Каталония (11 декабря 2020 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: fizik_dao
    Полмиллиона это естественно????? Да тут надо бить в колокола!

    Естественного это населения граждан России. В сухом остатке многом это купируется принятием граждан СНГ в гражданство. Но да, у нас демографическая яма в действии. Притом яма на яме - отголоски войны и 90:е.

       
     


  3. » #2 написал: томас (11 декабря 2020 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fizik_dao
    Полмиллиона это естественно????? Да тут надо бить в колокола!

    Так надо не в колокол бить, а по другому назначению использовать. Хотя, если уже на полшестого, то действительно, только колокол.

       
     


  4. » #1 написал: fizik_dao (11 декабря 2020 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1753
    Рейтинг поста:
    -1
    Полмиллиона это естественно????? Да тут надо бить в колокола!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map