Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Умер по дороге домой

Умер по дороге домой


9-12-2020, 15:34 | Инфо-справка / Общество | разместил: textinthepiter | комментариев: (6) | просмотров: (4 432)

Вчера у моей подруги от коронавируса умер дед. Отец уже несколько дней находится в реанимации. Сама она переболела тяжело, но все обошлось и состояние стабилизировалось, а вот мама у них вышла из ситуации победителем – у нее не было ни симптомов, ни недомоганий.


Выходить на улицу ей все равно было запрещено, но по крайней мере самочувствие позволяло нормально проводить время в домашних условиях.



Все это – страшные вещи. Не нужно бояться короны, однако и игнорировать ее не стоит. Возраст, как говорят специалисты, не показатель к тому, выживешь ты или нет. Никто не знает, как поведет себя организм и именно поэтому меня больше всего бесят люди, которые жалеют о том, что остались без нового года. Блин, ну, ребят, это, знаете, как с Припятью. В момент катастрофы там тоже многие кинулись доделывать свои дела, так как решили, что взрыв ядерного реактора – полная чушь, однако сейчас мы с вами совершенно точно знаем, что это не так.


Что, если с короной также?

В Петербурге на дни праздников рестораны и разный общепит не будет работать, дабы не ухудшать ситуацию, однако большинство людей у нас почему-то обвинило местных властей во всех смертных грехах. Мол, не нужны нам ваши запреты. Тем не менее, когда в Англии еще в начале пандемии решили никаким образом не бороться с короной и вообще забить на все болт, жители возмутились и назвали вышестоящие органы – садистами. 
Чуваки, так как же правильно? Бездействие – плохо, действие – тоже плохо.


Получается, что если на праздник идти, то нахрен все это и зачем закрывать заведения, а как люди на улице от короны умирают, так это негодные врачи виноваты. Это лицемерие!

Кстати, смерть на улице – реальный случай. Вчера из питерской больницы выписался мужчина, который перенёс ковид и из лечебного заведения отправился прямо на съемную квартиру, но умер по дороге домой.


В сети коршуны набросились на медиков, однако ведь гарантий нет. Разве не так? Можно бороться за жизнь человека, но упустить ее в самый отвественный момент. Коек в больницах не хватает и это большая беда и происходит она от безответственности. Просто, если позволить себе реже посещать разные заведения, то можно дать остальным шанс на выживание.

Так что истерия с новогодними вечеринками кажется мне каким-то адом, да и что плохого в том, чтобы отметить этот день дома? Напиться, кстати, там тоже можно и вполне прилично.

А если во время локдауна разрешено будет гулять по улицам, то чем плох город сам по себе? Ведь можно не только жрать, но и просто гулять, наслаждаясь новогодними украшениями?

Или я не права?



Источник: textinthepiter.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится93



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: fizik_dao (9 декабря 2020 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1752
    Рейтинг поста:
    0
    Бездействие – плохо, действие – тоже плохо.


    Бездействие – плохо, формальное действие(! при котором власть имущие используют ситуацию для собственной наживы) – тоже плохо. А действие конкретное, совместное, без перегибов - хорошо!

       
     


  2. » #4 написал: Msiha FXt (9 декабря 2020 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    +2
    Народ, вы действительно думайте, что ковид появился сам по себе? Что все, что происходит в связи с ним не было заранее продуманно? Что нет конкретных целей и задач, ради которых вся эта "движуха" затеяна? Что волшебная вакцина решит эту проблему, которую кто-то наверху продумал, сформировал, направил, ведет и контролирует? Что можно просто переболеть и для вас все сразу разрешится? Нет ребята, ничего не кончится, а напротив, все только начинается(

       
     


  3. » #3 написал: Мереть (9 декабря 2020 17:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    По моим наблюдениям, жители Питер стали вести себя заметно осторожнее, защищая органы дыхания. От своих знакомых уже не слышу громких заявлений, что карантинные меры выдуманы политиками, чтобы решать свои узкокорыстные задачи. Переоценка ценностей, очевидно, происходит во многом потому, что снаряды короновируса рвутся рядом, умирают люди, которые могли бы жить да жить - и ты их знал.

       
     


  4. » #2 написал: Губенко Андрей (9 декабря 2020 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    В Петербурге на дни праздников рестораны и разный общепит не будет работать, дабы не ухудшать ситуацию, однако большинство людей у нас почему-то обвинило местных властей во всех смертных грехах. Мол, не нужны нам ваши запреты.

    Это эмоции, думаю, возмутилось меньшинство, процента три от населения. Это жизнь, всегда найдутся недовольные, не стоит на них зацикливаться.

       
     


    1. » #1 написал: Дермидонт (9 декабря 2020 18:20)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 319
      Рейтинг поста:
      +2
      НедовольнымНедовольным

         
       


  5. » #0 написал: rybkinii (9 декабря 2020 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 17
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    +2
    На самом деле всё равно этой заразой все переболеют, ну или почти все. Главный вопрос в нагрузке на мед. систему.


    --------------------
    А солнце восходит и заходит. А мир всё тот же. И во веки веков.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map